Western Ontario Championship (Paris Fair)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 1 septembre   -     Juge : Norman Boswall

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-

 2 ANS JUNIOR - 3 ANS JUNIOR -
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Yellow Briar Cary

(Kildare Kellybuck)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Ayr Wyn Dale Ricky UMA

(Ayr Wyn Dale BBBK Ten Ricky)

Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON

 

3. Silver Cedar Skypet

(Bonnie Brae Pirate ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

haut de la page


1. Sunny Acres PL Lady

(Des Chamois Pat Laro ET)

 Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

2. Yellow Briar Pamela

(Yellow Briar Journeyman)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Silver Cedar Popcorn

(Bonnie Brae Pirate ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

haut de la page


1. Sunny Acres KH Mandy

(Kellcrest Harmony ET)

 Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

2. Lombard Dale Prudom Bailey

(Des Prairies Prudom)

Scheurman Farm’s Ltd., Norwich, ON

 

3. Artifact Haven Lets Go

(Birghdale Copper)

Paul Hampson and/et Bob & Ellen Saville


haut de la page


1. Rosayre BB Kamero

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

2. Yellow Briar Pac Poppy

(Des Chamois Pacifique ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Jaydee Journeymans Sydney

(Yellow Briar Journeyman)

James & Douglas Green, Brantford, ON

 

4. Yellow Briar Cora

(Woodland View Paddy ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. Sunny Acres H Tina

(Kellcrest Harmony ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

6. Rosayre Copper’s Karamilk

(Birghdale Copper)

Scheurman Farm’s Ltd., Norwich, ON

haut de la page


1. Artifact Haven Ruby 2

(Woodland View Paddy ET)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

2. Sunny Acres Copper Skye

(Birghdale Copper)

James Green, Brantford, ON

 

3. Artifact Haven Scout

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

haut de la page


1. Yellow Briar Sweet Susan

(Woodland View Paddy ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Shady Walnut Pamella

(Des Prairies Prudom)

Yvonne Scheurman, Norwich, ON

 

3. Shady Walnut Nita

(Des Chamois Pacifique ET)

Yvonne Scheurman, Norwich, ON


haut de la page


Yellow Briar Sweet Susan

haut de la page


Sunny Acres PL Lady

haut de la page


Rosayre BB Kamero

haut de la page


1. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar B B Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

2. Yellow Briar Jour Pearlina

(Yellow Briar Journalist)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Sunny acres BBN Jasmine

(Bonnie Brae Nolan ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page


1. Silver Cedar Aurore

(Lombard Dale WC Averey)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

2. Artifact Haven Happyness ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON


haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (4)


1. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

2. Sunny Acres Kelly’s Joy

(Blackaddar B B Kellogg)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

3. Sunny Acres R Sugar

(Covey Farms Romeo ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

4. Yellow Briar Ja Ja

(Yellow Briar Journalist)

John F. Stephens, Troy, ON


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (4)


1. Yellow Briar Jerrica

(Covey Palmyra O. Ripken ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

2. Yellow Briar Panama

(Des Chamois Pat Laro ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Yellow Briar Pirate’s Marigold

(Yellow Briar JS Pirate ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

4. Silver Cedar Pixie

(Visserdale Skychief ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

haut de la page


1. Yellow Briar Pearlina ET

(Bonnie Brae Garth)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Artifact Haven Happy Hour ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

3. Artifact Haven Black Ice ET

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

4. Sunny Acres JH Girl

(Mapleburn Jay’s Harley)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

5. Artifact Haven Black Reba

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Yellow Briar Jerrica

haut de la page


Yellow Briar Panama

haut de la page


Silver Cedar Misfit

haut de la page


Yellow Briar Jerrica

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires

haut de la page


Yellow Briar Panama - EX 91

3 -5   305    9037kg   398F/G  4.4%  300P  3.3% (257-274-259)

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires

haut de la page


Yellow Briar Ayrshires

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30