Exposition Agricole de Navan

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 7 août 2008   -     Juge : Alex Cumming

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR

 2 ANS 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Dream Ridge Allie

(Bonnie Brae VDF Padman ET)

D&B Bergeron, D.Smith, Pleasant View Farm

 

2. Marbrae Modem Snow White

(Lagace Modem ET)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

3. Sunnymead Remington’s Alicia

(Mapleburn Remington ET)

Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page


1. Cadrijo BBC Sweet Model

(Bonnie Brae Coronation ET)

Richard & Joanne Cadieux, Lachute, QC

 

2. Mapleburn Loto Charm

(Faucher Loto ET)

Dave & Bonnie Bergeron, Hammond, ON

 

3. Sunnymead Remington’s Aero

Mapleburn Remington ET

Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page


1. Cadrijo BBBK Natalina

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard & Joanne Cadieux, Lachute, QC

 

2. Terrace Bank Elise 2

(Peterslund)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

3. Sunnymead Jaye’s Butternut

(Bonnie Brae Jaye)

Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page


1. Topline BBP Patty

(Bonnie Brae Pirate ET)

Darryl Smith, Ridgetown, ON

 

2. Lombard Dale KC Boomarang

(Kildare Conner)

Ronald & Lynne MacMillan

 

3. Lombard Dale Conn Sizzle

(Shady Walnut Conn)

Luke Chisholms, Lombardy, ON

 

4. Sunnymead Modem’s Ophilia

(Lagace Modem ET)

Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page


1. Cadrijo BBJ Top Model

(Bonnie Brae Jaye)

Richard & Joanne Cadieux, Lachute, QC

 

2. Selwood Copper Star ET

(Birghdale Copper)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

3. Selwood H Lovely Alona 18 ET

(Bonnie Brae Heligo)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

4. Selwood Maid Marion ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

5. Lombard Dale Passport Lorrena

(Bonnie Brae Passport ET

Ronald & Lynne MacMillan, Lombardy, ON

 

6. Sunnymead Barbossa’s Krispy

(Mapleburn Barbossa)

Sunnymead Farms, Navan, ON

 

7. Lombard Dale Passport Omell

(Bonnie Brae Passport ET)

The MacMillans & Chisholms, Lombardy, ON

haut de la page


Cadrijo BBJ Top Model ET

haut de la page


Cadrijo BBBK Natalina

haut de la page


Topline Patty

haut de la page


Sunnymead Dilligent Norah

(Visserdale Dilligent ET S)

Sunnymead Farms, Navan, ON

 
haut de la page


Sunnymead Jerry’s Acrylic

(Kildare Jerry ET)
Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (1)


Sunnymead Wilton’s Noodle

(Labrie Wilton ET)

Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (1)


Sunnymead Sylvester’s Pecan

(Embryo-Star Sylvester ET)

Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page


Sunnymead Ripken’s Apollo

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Sunnymead Jerry’s Acrylic

haut de la page


Sunnymead Sylvester’s Pecan

haut de la page


Sunnymead Dilligent Norah

haut de la page


Sunnymead Jerr’s Acrylic

haut de la page


Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page 


Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page


Sunnymead Farms, Navan, ON

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30