Exposition Agricole Old Home Week (Charlottetown)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 12 août 2008   -     Juge : André Richard

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR

 2 ANS - 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1.
Ayr Bay Minogue

(Plum-Bottom Trident’s Lot)

Ayr Bay Farms, St-Peter's Bay, PE

2.  Ridgewood H Moolah

(Don-Sher Hector)

Ridgewood Ayrshire Limited., Amherst, NS

 

3. Riverbend Midnight Kookie

(Ridgewood Midnight)

Scottie Colpitts, Truro, NS

4. Braefield Prospere Bambi

(Kildare Prospere ET)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

5.
Brixham Trinket

Greenough Family Farms, Newport, NS

6. Breckrow Rufus Una 3U

(Breckrow BBK Rufus 21R)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

haut de la page


1. Breckrow GRD Toni

(Brixham BBBK Git-R-Dun)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

2. Braefield BBBK Arielle

(Blackaddar B B Kellogg)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

3. Riverbend Silver Babette

(Ridgewood Silverado ET)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

4. 
Forever Schoon Kaley

(Des Chamois Poker ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

5. Brixham Bedford Basin

(Palmyra Bedford)

Greenough Family Farms, Newport, NS

haut de la page

1. Riverbend Silverado Ramona

(Ridgewood Silverado ET)

Scottie Colpitts, Truro, NS

2. Brixham Whit Starling

(Kildare Whit ET)

Greenough Family Farms, Newport, NS

3. Braefield Copper Ella

(Birghdale Copper)

Frank A. Waterston, Penobsquid, NB

4. 
Brixham Calimero Shake

(Margot Calimero)

Greenough Family Farms, Newport, NS

 

5. Forever Schoon Satisfaction

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

6. Ayr Bay A.B.C. Jessica

(Ayr Bay Captain)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

7. Forever Schoon Stratus

(Kellcrest Showstar ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

8. Ayr Bay BBBK Mooselight

(Blackaddar B B Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

9. Breckrow GRD Thalia 17T

(Brixham BBBK Git-R-Dun)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

haut de la page


1. Strathburn Jessica 2

(Mapleburn Brave Heart)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

2. Braefield Calimero Omally

(Martot Calimero)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

3. Ayr Bay Alice 7

(Blackaddar B B Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

4. Dale Vista Hector Annita

(Don-Sher Hector)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

5. Breckrow Rufus Tasha 8T

(Breckrow BBK Rufus 21R)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

 

6. Braefield Calimero Carli

(Margot Calimero)

Frank A. Waterston, Penobsquid, NB


7. Forever Schoon Perfecta ET

(Margot Calimero)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


1. Ayr Bay Popcorn

(Ayr Bay Captain)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE


2. Rosayre BB Rolo ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Mornglow Farm Ltd., Scotsburn, NS

3. Riverbend Pardner Breeze

(Woodland View Pardner ET)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

4. 
Forever Schoon Maeby

(Blackaddar B B Kellogg)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

5. Ayr Bay ABC Glitter

(Ayr Bay Captain)

Christine Waterston, Penobsquis, NB

haut de la page


1. Riverbend Molly

(Visserdale Tron ET)

Scottie Colpitts & Riverbend Ayrshires, Truro, NS

2. Ayr-Phoe Ides Lara

(Ayr-Phoe Ideostar ET)

Mornglow Farm Ltd., Scotsburn, NS

3. Forever Schoon Sweet Sas

(Margot Calimero)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

4. Riverbend Pardner Majestic

 (Woodland View Pardner ET)

Alan &  Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

haut de la page


Riverbend Molly

haut de la page


Ayr
Bay
Minogue

haut de la page


Riverbend Silverado Ramona

haut de la page


Riverbend Ayrshires

haut de la page


1. Ridgewood Janelle

(Blackaddar B B Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS


2. Blackaddar Halo

(Bonnie Brae Sakic ET)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE

3. Glen Robert Snowflake

(Kildare Kellybuck)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

4. Forever Schoon Paloma

(Elegance Amiral)

Forever Schoon Farm,Vernon Bridge, PE

5. Forever Schoon Giggles

(Forever Schoon Porter ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


1. Blackaddar Heloise

(Woodland View Pardner ET)

Frank A. Waterston, Penobsquis, NB

2.
Ridgewood Dolan

(Bonnie Brae Nolan ET)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS


3. Ridgewood O'Naturelle ET

(Woodland View Pardner Et)

Ridgewood, Clark, Barr & Calderon


4. Mapleburn Goldie Hawn

(Mapleburn Remington ET)

Leanne Waterston, Penobsquis, NB

5. Forever Schoon Fanny

(Forever Schoon Scottie)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

6. Ayr Bay Wiltons Cob

(Labrie Wilton ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (5)


1. Mapleburn Hollywood ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

2. Braefield Pards Oop’s A Daisy

(Woodland View Pardner ET)

Frank A Waterston, Penobsquis, NB

3. Derbydale Jam Judy

(Marbrae Jamboree)

Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

4. Brixham Ice Man Venture

(Kellcrest Ice Man ET)

Greenough Family Farms, Newport, NS


5. Brixham Iceman Ashlee

(Kellcrest Ice Man ET)

Greenough Family Farms, Newport, NS

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (3)


1. Ayr Bay Ice Tea

(Kellcrest Ice Man ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

2. Forever Schoon BBH Promise ET

(Bonnie Brae Heligo)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Breckrow BBK Naleah 5N

(Blackaddar B B Kellogg)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

haut de la page


1. Forever Schoon Leeann

(Forever Schoon BK Price)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

2. Forever Schoon Nikita

(Hunnington Admiral)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

3. Breckrow Cornel Jenny 19J ET

(Forever Schoon MM Cornelius ET)

Bruce Sinclair, Goshen, NS

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Blackaddar Heloise

haut de la page


Ayr Bay Ice Tea

haut de la page

Mapleburn Hollywood ET

haut de la page


Blackaddar Heloise

haut de la page


Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

haut de la page 


Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


Ridgewood Ayrshire Limited, Amherst, NS

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30