Exposition Agricole de Metcalfe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition de Metcalfe
Date: 2 octobre 2008   -     Juge :Paul Hampson

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

 2 ANS JUNIOR
- 3 ANS 4 ANSVACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE

TROUPEAU D'ÉLEVEUR - MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Rosayre Poker’s Mercedes

(Des Chamois Poker ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Mapleburn Mercedes Sensation

(Woodland View Paddy ET)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

3. Bonnieshade Reese

(Mapleburn Remington ET)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

4. Marbrae Modem Pepper

(Lagace Modem ET)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

5. Bonnieshade BBK Hope

(Blackaddar B B Kellogg)

Brett MacKechnie, Quyon, QC

haut de la page


1. Strathburn BBK Michele

(Blackaddar B B Kellogg)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

2. Mapleburn Loto Charm

(Fauther Loto ET)

Dave & Bonnie Bergeron, Hammond, ON

 

3. Rosayre Lucky’s Mustang

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Cadriirjo BBC Sweet Model ET

(Bonnie Brae Coronation ET)

Richard Cadieux & Joanne Mallette, Lachute, QC

haut de la page


1.
Lagace Modem Berly

(Lagace Modem ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Selwood Happy Day

(Margot Calimero)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

3. CadriJo BBBK Natalina

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard Cadieux & Joanne Mallette, Lachute, QC

 

4. Sunny Country Bala

((Margot Calimero)

Kenneth McRay

 

5. Kildare BBBK Violaine ET

(Blackaddar B B Kellogg)

 Ian Dingwall & Neil Kittle

 

6. Terrace Bank Elise 2

 (Peterslund)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

haut de la page


1. Strathuburn Prada

(Forever Schoon Sluth ET)

Jessica Sangster, Williamstown, ON

 

2. Selwood H Lovely Alona 22 ET

(Bonnie Brae Heligo)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

haut de la page


1. Selwood Copper Star ET

(Birghdale Copper)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

2. Des Prairies Pacane 2 ET

(Shady Walnut Conn)

Syndicat Pacane 2

 

3. Selwood Maid Marion ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

4. Cadrijo BBJ Top Model ET

(Bonnie Brae Jaye)

Richard & Joanne Cadieux, Lachute, QC

5. Rosayre Lucky’s Mercury

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

6. Selwood H Lovely Alona 18 ET

(Bonnie Brae Heligo)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON)

haut de la page

Strathburn BBK Michele

haut de la page


Lagace Modem Burly

haut de la page


1. Rosayre BB Rebel ET

 (Blackaddar BB Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Strathburn Bermuda

(Bonnie Brae Sakic ET)

 Andrew & Jessica Sangster, Williamstown, ON

haut de la page


1. Ayrstein Star Alert

(Woodland View Red Alert ET)

Robert Tolhurst & Walmar Farms

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)


1. Sunny Acres Pad Jewel

(Woodland View Paddy 2 ET)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

2. Brooklane Laro Gypsy

(Des Chamois Pat Laro ET)

Andres Sangster, Williamstown, ON)

haut de la page


1. Rosayre BB Babs

(Blackaddar Hercules)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Rosayre BB Babs

haut de la page


Rosayre BB Rebel ET

haut de la page

Sunny Acres Pad Jewel

haut de la page

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page 


Ken & Shirley Rose
, Mountain, ON

haut de la page

Andrew Sangster, Williamstown, ON

haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30