Exposition agricole de St-Félicien

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date 8 août 2008  -  Juge : Philippe Grandjean, Ste-Perpétue, QC

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

2 ANS - 3 ANS -
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE - 4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
 - PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

 

1. Laroche Groupie

(Laroche Tonio ET)

Ferme Laroche & Frères enr., St-Prime, QC

 

2. Cendrillon Normandin Line

(Duo-Star Normandin)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

 

3. Maturin Jurist Vilene

(B-Jurist)

Ferme Maturin SENC, Métabetchouan, QC

 

4. Mapleburn Folke Fiesta

(Blackaddar Folke ET)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

5. D’Albanel Tournesol

(Des Chamois Poker ET)
Ferme D’Albanel, Albanel, QC 


haut de la page

 

1. Des Chicots Calimero Odessa

(Margot Calimero)

Jean Gaudreault, Alma, QC

 

2. Maturin Knockout Vilorry

(Hautpre Knockout ET)

Ferme Maturin SENC, Métabetchouan, QC

 

3. St Felicien Knockout Selina

(Hautpre Knockout ET)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC


haut de la page

 

1. Lagace Garth Beyonce

(Bonnie Brae Garth)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

2. Faucher Pardner Finesse

(Woodland View Pardner ET)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

3. St Felicien Showstar Snow

(Kellcrest Showstar ET)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC


haut de la page

 

1. Ticouape Showstar Poptart

(Kellcrest Showstar ET)

Ferme Ticouape enr., St-Félicien, QC

 

2. Laroche Vyvy

(Parkhurst Pardner Tousso)

Ferme Laroche & Frères enr., St-Prime, QC

 

3. Denier Calimero Bonnie

(Margot Calimero)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

 

4. Cendrillon Ripken Collard

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page

 

1. D’Albanel Etceatera ET

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme D’Albanel, Albanel, QC

 

2. St Felicien Whit Sublime

(Kildare Whit ET)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC 


haut de la page


1. Cendrillon Pardner Prudence

(Woodland View Pardner ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

 

2. Cendrillon Bermude Diane

(La Sapinière Bermudes ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page


Ticouape Showstar Poptart


haut de la page

D’Albanel Etceatera ET


haut de la page

Laroche Groupie

haut de la page 

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC 


haut de la page

 

1. Cendrillon Baltimore Picrrette

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

 

2. Des Prairies Salem

(Des Prairies Pluton)

Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

 

3. St Felicien Wilton Ravel

(Labrie Wilton ET)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

 

4. Ronde Romeo Jouvence E%

(Covey-Farms Romeo ET)

Melanie & Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page

1. Nom de vache 


haut de la page

 

1. Parkhurst Pardner Doram

(Woodland View Pardner ET)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC 

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (3)

 

1. D’Albanel Spokam

(Woodland View Pardner ET)

Ferme D’Albanel, Albanel, QC 

 

2. Maturin Pardner Polka

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Maturin SENC, Métabetchouan, QC 

 

3. Cendrillon Pardner Miss 99

(Woodland View Pardner ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (3)

 

1. Cendrillon Pardner Starlette

(Woodland View Pardner ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

 

2. Cendrillon Sylvester Carolie

(Embryo-Star Sylvester ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

 

3. Cendrillon Ripken Cindianna

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page

 

1. St Felicien Brendan Katine

(Royalcroft Brendan)

Ferme St-Félicien enr., St-Félicien, QC

 

2. Mardel Paulie

(Lombard Dale Patrick Vintage)

Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel enr., St-Prime, QC

3. Cendrillon Dilligent Winner
(Visserdale Dilligent ET S)
Roberto Dufour, Métabetchouan, QC 

4. Kellcrest Destiny’s Smile

Woodland View Destiny ET

Ferme Larouche & Fils inc., Alma, QC

 

5. Cendrillon Ripken Taline

  (Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC 

haut de la page 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

 

Cendrillon Pardner Starlette


haut de la page

 

Cendrillon Baltimore Picrrette 


haut de la page

D’Albanel Spokam


haut de la page

 

Ferme D’Albanel, Albanel, QC 

(Marilie Copper Mylla)


haut de la page

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page

 

Mardel Paulie EX-3E-90

6-0 305  11587kg  560 F/G  4.8%  452 P  3.9% (294 348 350)


haut de la page

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC


haut de la page

 

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC 


haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30