Exposition agricole de Victoriaville

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date 8 août 2008  -   Juge : amie McOuat, Brownsburg-Chatham, QC

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR - 3 ANS SENIOR
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT

1. De La Plaine Advantage Eclair
(P&A Advantage ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Beardson Poker Ivey
(Des Chamois Poker ET)
Douglas Beard, St-Félix de Kingsey, QC

3. Val D’estrie Pierrot Uranie
(Denis Pierrot ET)
Société C. & G. Lussier S.E.N.C., Weedon, QC

4. Ronde Poker Jelly Bean
(Des Chamois Poker ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

5. Roi Pierrot Logane
(Denis Pierrot ET)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

6. Ayr-Phoe BL Kel Rihana ET
(Blackaddar BB Kellogg)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

7. Des Vignolas Madison
(Birghdale Copper)
Ferme Des Vignolas enr., Plessisville, QC

8. Janid Samanta
(Peterslund)
Richard Drouin, Ste-Clothilde de Horton, QC 


haut de la page

1. De La Plaine Calimero Palmyra
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. De La Plaine Mischief Fiona
(Larch Grove Mischief)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Bonaloi Landscape Tricine
(Kellcrest Landscape ET)
Ferme Bonaloi, St-Valère, QC

4. Fernandale Poker Vanessa
(Des Chamois Poker ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge, Tingwick, QC

5. Ayr-Phoe Ides Manette
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

6. Des Vignolas Eva
(Hautpre Knockout ET)
Ferme Des Vignolas enr., Plessisville, QC

7. Valayre Knockout Shakira
(Hautpre Knockout ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

8. Roi Sum Total Misty
(Maplel-Dell Sum Total ET)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

9. Beardson Calimero Caramilk
(Margot Calimero)
Douglas Beard, St-Félix de Kingsey, QC

10. Janid Zia
(Peterslund)
Richard Drouin, Ste-Clothilde de Horton, QC


haut de la page

1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Martin Duclos & Jonathan Lemay & Isabelle Houle

2. Bonaloi Calimero Tunnel
(Margot Calimero)
Ferme Bonaloi, St-Valère, QC

3. Ayr-Phoe Test Rude
(De La Cavee Test ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

4. Ayr-Phoe Wil Fancy
(Labrie Wilton ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

5. Valayre Peterslund Tweety
(Peterslund)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

6. Rainbow’s End Madison
(Shady Walnut Conn)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

7. Janid Flag
(Kellcrest Showstar ET)
Richard Drouin, Ste-Clothilde de Horton. QC

8. Valayre Folke Melany
(Blackaddar Folke ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

9. Valayre Calimero Prudence
(Margot Calimero)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

10. Val D’Estrie BBBK Thelma
(Blackaddar B B Kellogg)
Société C. & G. Lussier S.E.N.C., Weedon, QC


haut de la page

1. Valayre Patch Mafia
(Des Prairies Patch ET)
Ferme Valayre, St-Valère, QC 


haut de la page

1. De La Plaine Whit Luciole
(Kildare Whit ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Des Vignolas Lory
(Jelica Oblique)
Ferme des Vignolas, Plessisville, Qc

3. Blackaddar BB Kellogg Helga
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Valayre, St-Valère, QC


haut de la page

1. De La Plaine Loto Hilda
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Ayr-Phoe Ari Saturne
(Vieux Village Arizona)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

3. Valayre Solaman Tallia
(Blackaddar Solaman)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

4. Ronde Calimero Rebecca ET
(Margot Calimero)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC


haut de la page

1. Beardson Krista-KC
(Kellcrest Historian ET)
Doublas Beard, St-Félix de Kinswey, QC

2. De La Plaine Copper Navaro
(Birghdale Copper)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Ayr-Phoe Cal Sophie ET
(Margot Calimero)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

4. Ronde Syl Starbright ET
(Embryo-Star Sylvester ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

5. Ayr-Phoe Ari Loulou
(Vieux Village Arizona)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC


haut de la page

Forever Schoon Ping


haut de la page

De La Plaine Calimero Palmyra


haut de la page

De La Plaine Advantage Eclair


haut de la page

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC


haut de la page

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC


haut de la page

1. Sabliere Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

2. De La Plaine Wilton Miss
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

3. Roi Sylvio Tamie
(Roi Sylvio)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC 


haut de la page

1. Margot Pasta
(Vieux Village Arizona)
Ferme Margot enr.,  Ste-Perpétue, QC

2. Ronde Spring Show
(Shady Walnut Conn)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC  


haut de la page

1. De La Plaine Rhythm Romi
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme De La Plaine & Ferme Des Chamois

2. Ronde Kelly Lee-Onie
(Kildare Kellybuck)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Dream Ridge Annaleah
(Rosayre Finalist)
Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

4. De La Plaine Romeo Uranus
(Covey-Farms Romeo ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Ronde Medalist Lamoria
(Saguenayenne Kate Medalist ET
Stéphane Rondeau, Warwick, QC  


haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (4)

1. De La Plaine Koivu Plata
(Kellcrest Koivu)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

2. Ronde Raven Jany
(Galney-EPC Ripken Raven)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Roi Wilton Wilma
(Labrie Wilton ET)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

4. De La Plaine Grange Nemo
(Oakburn Grange ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC 


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (7)

1. Margot Jolene
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

2. Ronde Special Lee-Ly
(Forever Schoon Special K)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Ronde Ripken Leya ET
(Covey-Palmyra O. Ripken ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

4. De La Plaine Adelou Nouba
(Metro Adelou)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

5. Roi BBK Duchesse
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

6. Beau Lac Lili
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

7. Roi Ice Colombe
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC  


haut de la page

1. Guylo BB K Kaorie
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Guylo inc., Weedon, QC

2. Ronde Pardner Jem
(Woodland View Pardner ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3. Margot Clarisse
(Lize Marcellus)
Ferme Margot enr., Ste-Perpétue, QC

4. Roi BBK Kitty
(Bladkaddar BB Kellogg)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC

5. Roi Reno Fanny
(Covey-Farms Reno)
Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC


haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

De La Plaine Rhythm Romi


haut de la page

Sabliere Wilton Astre


haut de la page

De La Plaine Koivu Plata 


haut de la page

Ferme Jean-Marie Roi & Fils, St-Pierre de Broughton, QC
(Roi Heligo Milky)


haut de la page

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC


haut de la page

De La Plaine Rhythm Romi - VG-89
2-2   305    7026kg   309F/G  4.4%  259P  3.7%  (243-255-273)


haut de la page

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC


haut de la page

Ferme Ronde, Warwick, QC


haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30