Exposition Agricole de Woodstock

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 22 août 2008   -     Juge : John Garner

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR -   1 AN JUNIOR - 1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-

 2 ANS -  3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
-
 MENTION HONORABLE - MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR -
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Sunny Acres PL Lady

(Des Chamois Pat Laro ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

2. Sunny Acres KH Mandy

(Kellcrest Harmony ET)

 Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

3. Artifact Haven Lets Go

(Birghdale Copper)

Paul Hampson and/et Bob & Ellen Saville

 

4. Shady Walnut Melory

(Blackaddar BB Kellogg)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON

 

5. Lombard Dale Prudom Bailey

(Des Prairies Prudom)

Scheurman Farm’s Ltd., Norwich, ON

haut de la page


1. Rosayre BB Kamero

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

2. Jaydee Journeymans Sydney

(Yellow Briar Journeyman)

James & Douglas Green, Brantford, ON

 

3. Artifact Haven Ruby 2

(Woodland View Paddy ET)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

4. Sunny Acres Copper Skye

(Birghdale Copper)

James Green, Brantford, ON

 

5. Rosayre Copper’s Karamilk

(Birghdale Copper)

Scheurman Farm’s Ltd., Norwich, ON

 

6. Sunny Acres H Tina

(Kellcrest Harmony ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

7. Shady Walnut Lynne

(Meredith Forester)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON


haut de la page


1.
Shady Walnut Pamella

(Des Prairies Prudom)

Yvonne Scheurman, Norwich, ON

 

2. Shady Walnut Nita

(Des Chamois Pacifique ET)

Yvonne Scheurman, Norwich, ON

 

3. Shady Walnut Cass

(Des Prairies Prudom)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON

 

4. Shady Walnut Constantia

(Blackaddar B B Kellogg)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON

haut de la page


Rosayre BB Kamero

haut de la page


Sunny Acres PL Lady

haut de la page


Jaydee Journeyman Sydney

haut de la page


1. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar B B Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

2. Shady Walnut Miriam

(Palmyra Jently Bentley ET)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON

 

3. Sunny Acres BBN Jasmine

(Bonnie Brae Nolan ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

4. Catalpaview Wilton Tinker

(Labrie Wilton ET)

Scheurman Farm’s Ltd., Norwich, ON

haut de la page


1.
Silver Cedar Aurore

(Lombard Dale WC Averey)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

2. Artifact Haven Happyness ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

3. Artifact Haven Versache

(Raven Glen Stompin Tom Servais)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

4. Sunny Acres KK Mimi

(Kildare Kellybuck)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (4)


1.
Sunny Acres Kelly’s Joy

(Blackaddar B B Kellogg)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

2 Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

3. Royalcroft Bonnie Sue

(Hunnington Sailors Commander)

Henry A. Helder, Belmont, ON

 

4. Jonholm Camelot Sarah

(Scheurman)

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (1)


1. Silver Cedar Pixie

(Visserdale Skychief ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

haut de la page


1.
Sunny Acres JH Girl

(Mapleburn Jay’s Harley)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

2. Artifact Haven Black Ice ET

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

3. Artifact Haven Black Reba

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Sunny Acres JH Girl

haut de la page


Sunny Acres Kelly’s Joy

haut de la page


Artifact Haven Black Ice

haut de la page


Sunny Acres JH Girl

haut de la page


Sunny Acres (Marvin Green & Sons)

haut de la page 


Artifact Haven Ayrshires

haut de la page


Artifact Haven Ayrshires

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30