Royale de Toronto

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 14 nov 2008   -     Juge :David Mayo

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

1 AN SENIOR EN LAIT - 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

MENTION HONORABLE INTERMÉDIAIRE
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

CHAMPIONNE SENIOR - CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE SENIOR -
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS - PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - 
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1.
Yellow Briar Cary

(Kildare Kellybuck)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Denis Poker Gemma

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos, St-Hyacinthe, QC

 

3. JSB-Acres Dawn

(Princess Wilton Liberator)

K. Beerwort, A. Barr, A Turnbull, A. McCaig, M. Palich, H. Morrell

 

4. Ayr Wyn Dale Ricky UMA

(Ayr Wyn Dale BBBK Ten Ricky)

Paul & Louise Ahrens, Elmwood, ON

 

5. Dale Vista Raven History

(Galney-EPC Ripken Raven)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

6. Vieux Village BBC Tornade

(Bonnie Brae Coronation ET)

Florent, Vicky & Bianco Foley, Piopolis, QC

 

7. Ayr Bay Minogue

(Plum-Bottom Trident’s Lot ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

8. Lagace Pokaline ET

(Des Chamois Poker ET)

Oakburn Farm Reg’d., Howick, QC

 

9. Faucher Kellogg Leena

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

10. De La Plaine Advantage Eclair

(P&A Advantage ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC


haut de la page


1.
Cock Rond Hector T-Bel

(Don-Sher Hector)

 Martin Duclos & Ferme Gemme S.N.

 

2. Yellow Briar Pamela

(Yellow Briar Journeyman)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Vieux Village C. Dixie

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

4. Dale Vista Loto Duchess

(Faucher Loto ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

5. Rosayre Lucky’s Mustang

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

 Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

6. Sunny Acres PL Lady

(Des Chamois Pat Laro ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

7. Kildare Poker Victoria

 (Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

8. Mapleburn Loto Charm

(Faucher Loto ET)

Dave & Bonnie Bergeron, Hammond, ON

 

9. Kildare Poker Voltige

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

10. Autumn View Snow White

(Woodland View Pardner ET)

William John A. Holm, Waubaushene, ON

haut de la page


1.
Kildare BBBK Violaine ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ian Dingwall, Neil Kittle, Winchester, ON

 

2. Cadrijo BBBK Natalina

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC

 

3. Des Chamois Princesse ET

(Don-Sher Hector)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

4. Lagace Modem Berly

(Lagace Modem ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

5. Musqie Calimero Chikita

(Margot Calimero)

Musqie Valley Farms Ltd., Middle Musquodoboit, NS

 

6. Du Murier Lipton ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

 

7. Forever Schoon Ping

(Lagace Modem ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

8. Island Brook Loto Melody

(Faucher Loto ET)

Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

 

9. Sunny Acres KH Mandy

(Kellcerst Harmony ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

10. Selwood Happy Day

(Margot Calimero)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON


haut de la page


1. Mapleburn Femme Fatale

(Mapleburn Remington ET)

Chadam McOuat, Browsburgh-Chatham, QC

 

2. Rosayre BB Kamero

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

3. Yellow Briar Cora

(Woodland View Paddy ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

4. Yellow Briar Pac Poppy

(Des Chamois Pacifique ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

5. Faucher Harmony Selena

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

6. Vieux Village Laro Darla

(Des Chamois Pat Laro ET)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

7. Sunny Acres H Tina

(Kellcrest Harmony Et)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

8. Vieux Village Laro Destinee

(Des Chamois Pat Laro ET)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

9. Bartonleigh Loto Xtra

(Des Chamois Pat Laro ET)

Jared & Jeffrey Linttell, L’Orignal, ON

 
haut de la page


1.
Vieux Village Baltimore Maya

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Mapleburn Josie

(Embryo-Star Sylvester ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Faucher Copper Meyden

(Birghdale Copper)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Artifact Haven Ruby 2

(Woodland View Paddy ET)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

5. Autumn View Rosie 112

(Woodland View Paddy ET)

William John A. Holm, Waubaushene, ON

haut de la page


1. Des Prairies Pacane 2 ET

(Shady Walnut Conn)

Syndicat Pacane 2

 

2. Riverbend Molly

(Visserdale Tron ET)

Scottie Colpitts & Riverbend Ayrshires, Truro, NS

 

3. Rosayre Lucky’s Mercury

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Vieux Village BK Dalia ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. Yellow Briar Sweet Susan

(Woodland View Paddy ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 haut de la page


1. Faucher Laro Milla

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Des Prairies K Pamela 2 ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Vieux Village BB Max

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

4. Cadrijo BBJ Top Model

(Bonnie Brae Jaye)

Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC


haut de la page


Mapleburn Femme Fatale

haut de la page


Faucher Laro Milla


haut de la page


Vieux
Village Baltimore Maya


haut de la page


Yellow Briar Farm, Troy, ON

haut de la page


Florent Foley, Piopolis, QC


haut de la page


Florent Foley, Piopolis, QC

haut de la page

MILKING YEARLING / 1 AN SENIOR EN LAIT (3)


1. Selwood Copper Star ET

(Birghdale Copper)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

2. De La Plaine Wilton Pixou

(Labrie Wilton ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Vieux Village BK Elsa

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent Foley, Pîopolis, QC


haut de la page


1. Vieux Village C. Jenna

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Rosayre BB Rebel

(Blackaddar B B Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Yellow Briar Jane

(Covay-Palmyra O. Ripken ET)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

4. Elegance Wilton Gibsy

(Labrie Wilton ET)

Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

 

5. Ronde Calimero Kate ET

Margot Calimero

Stéphane Rondeau, Warwick, QC

 

6. Geminaecho Kellybuck Mable

(Kildare Kellybuck)

Henry A. Helder, Belmont, ON


haut de la page


1. Des Chamois Paleo ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Des Chamois, J.L. Larose & Ferme Scottière

 

2. Vieux Village BK Dafney

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. Lashburn Belinda ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Alex McCaig & Son, Ormstown, QC

 

4. Lashburn Bella

(Blackaddar B B Kellogg)

Alex McCaig & Son, Ormstown, QC

 

5. Mapleburn Topanga

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

6. Vieux Village BK Design ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent Floey, Piopolis, QC

 

7. Rosayre Lucky’s Roxanne

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

8. Vieux Village BK Krista

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

9. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar B B Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON


haut de la page


1. Ideale Pat Julie

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

2. Forever Schoon Pretty

(Kildare Jerry ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

3. De La Plaine Rhythm Romi

(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Vieux Village C. Andrea

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

haut de la page


1. Faucher Loto Opa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Mapleburn Shaker’s Skye

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Kildare Wilton Verro ET

(Labrie Wilton ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

4. Vieux Village BK Jypsie

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

5. Mapleburn Cassy

(Mapleburn Remington ET)

Harry G. Ofield, Embro, ON

 

6. Topline Nevada

(Blackaddar B B Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

 

7. Alean Pardner Patsy

(Woodland View Pardner ET)

Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC


haut de la page


Des Chamois Paleo

haut de la page


Vieux Vilalge BK Dafney


haut de la page


Ideal Pat Julie

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (5)


1. Faucher Medalist Mona

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Mona Syndicate, Ormstown, QC

 

2. Vieux Village C. Destiny

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

3. Mapleburn Loreal

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

 

4. Vieux Village C Dorania

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

5. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian Mitchell, Thamesford, ON


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (7)


1. Du Petit Lac Sylvester Hamende

(Embryo-Star Sylvester ET)

Ferme Coubert (1987) SEND, Compton, QC

 

2. Yellow Briar Jerrica

(Covey-Palmyra O. Ripken ET)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Jonholm Kellogg’s Fiona

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

4. Yellow Briar Panama

(Des Chamois Pat Laro ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. Yellow Briar Pirate’s Marigold

(Yellow Briar JS Pirate ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

6. Mapleburn Mercedes

(Blackaddar B B Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d, Brownsburg-Chatham, QC

 

7. Mapleburn Remington’s Katlyn

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC


haut de la page


1. Blackaddar Olympic Model

(Woodland View Pru Olympic 2 ET)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

2. Bonnieshade BL Brenda 3

(Blackaddar B B Kellogg)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

3. Faucher Paddy Loulou ET

(Woodland View Paddy ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Yellow Briar Black Jiggs

(Blackaddar B B Kellogg)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

5. Des Chamois Sugus

(Blackaddar B B Kellogg)

Freme Des Chamois, Farnham, QC

 

6. Rosayre BB Babs

(Blackaddar B B Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

7. Blackaddar Gretchen

(Blackaddar B B Kellogg)

Terrace Bank Farms Inc., Howick, QC

 

8. Artifact Haven Happy Hour ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

9. Ayrstein Destiny Star Nova

(Woodland View Destiny ET)

Ian & Robert MacKechnie, Quyon, QC

haut de la page


Faucher Loto Opa


haut de la page


Du Petit Lac Sylvester Hamende

haut de la page


Faucher Medalist Mona

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Faucher Loto Opa


haut de la page


Du Petit Lac Sylvester Hamende


haut de la page


Faucher Medalist Mona


haut de la page


Faucher Loto Opa

haut de la page


Lashburn Farm (Alex McCaig & Son, Ormstown, QC)

haut de la page


Ferme Jean-Guy
Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

haut de la page


Florent Foley, Piopolis, QC


haut de la page


Florent Foley, Piopolis, QC


haut de la page

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30