Foire d\'automne des Maritimes (Halifax)

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 18 octobre 2008   -     Juge :Darryl Smith

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR

2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Ayr Bay Minogue

(Plum-Bottom Trident’s Lot)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

2. Ridgewood H Moolah

(Don-Sher Hector)

Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS 


haut de la page


1. Riverbend Silver Babette

(Ridgewood Silverado ET)

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

 

2. Brixham Bedford Basin

(Palmyra Bedford)

Greenough Family Farm, Newport, NS


haut de la page


1. Riverbend Silverado Ramona

(Ridgewood Silverado ET)

Scottie Colpitts, Truro, NS

 

2. Brixham Whit Starling

(Kildare Whit)

Greenough Family Farm, Newport, NS


haut de la page


1. Strathburn Jessica 2

(Mapleburn Brave Heart)

Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS 

 

2. Dale Vista Hector Annita

(Don-Sher Hector)

Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS 


haut de la page


1. Rosayre BB Rolo ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Mornglow Ayrshires Limited, Scotsburn, NS

 

2. Riverbend Pardner Breeze

(Woodland View Pardner

Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS

haut de la page


1. Riverbend Molly

(Visserdale Tron ET)

Scottie Colpitts & Riverbend Ayrshires, Truro, NS

haut de la page


1. Ayr Phoe Ides Lara

(Ayr Phoe Ideostar)

Mornglow Ayrshires Limited, Scotsburn, NS

haut de la page


Riverbend Molly

haut de la page


Ayr
Bay
Minogue

haut de la page


Strathburn Jessica 2

haut de la page


Riverbend Ayrshires

(Alan & Sharon Hayman, Tatamagouche, NS)


haut de la page 


1. Blackaddar BB Halo

(Blackaddar B B Kellogg)

George L. Boswall & Sons, Charlottetown, PE 


haut de la page


1. Ridgewood Janelle

(Blackaddar B B Kellogg)

Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS 

haut de la page


1. Brixham Conn Pencil

(Shady Walnut Conn)

Greenough Family Farm, Newport, NS

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)


1. Forever Schoon Isabel 2

(Visserdale Jake ET)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

 

2. Mapleburn Hollywood ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS 


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Ayr Bay Ice Tea

(Kellcrest Ice Man ET)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

2. Forever Schoon Sheri

(Arddrossan EV Kates Trident)

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


1. Ayr Bay BBBK Dancer

(Blackaddar BB Kellogg)

Ayr Bay Farms, St-Peters Bay, PE

 

2. Mornglow Tuxedo Remix

(Bonnie Brae Tuxedo)

Ridgewood Ayrshires Limited & Ayrshire Sweden

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Ayr
Bay
Ice Tea

haut de la page


Forever Schoon Isabel 2

haut de la page


Ridgewood Janelle

haut de la page


Ayr
Bay
Ice Tea

haut de la page

Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE


haut de la page


Ayr
Bay
Ice Tea EX 92

4-3   305    9238kg   386F/G  4.2%  289P  3.1% (256-261- 243)

haut de la page


Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, PE

haut de la page


Ridgewood Ayrshires Limited, Amherst, NS
 

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30