Expo St-Félicien

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 13 juin 2009  -     Juge : Denis Descoteaux

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS - 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE 
PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. D’Albanel Kalibur

(Des Chamois Poker ET)

Ferme D’Albanel, Albanel, QC 

 

2. Cendrillon Peter Sensationnel

(Peterslund)

Roberto Dufour, Métabetchouan, QC

haut de la page


1. D’Albanel Chiclets

(Bonnie Brae Ambush ET)

Ferme D’Albanel, Albanel, QC 

 

2. Forever Schoon BBK Prudence

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme A. Larouche & Fils inc., Alma, QC

haut de la page


1. Laroche Oceana 2

(Parkhurst Pardner Tousso)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

2. D’Albanel Poker Simbad

(Des Chamois Poker ET)

Ferme D’Albanel, Albanel, QC 

 

3. Duo Star Presty

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Laroche & Frères & Ferme Ruisseau Clair

 

4. Langmart Total Darlene

(Maple-Dell Sum Total ET)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

5. Cendrillon Ankazou Tonyone

(Fireball Mister Ankazou)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

 

6.  Cendrillon Poker Willy

(Des Chamois Poker ET)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

 
haut de la page


1. Laroche Newday

(Faucher Loto ET)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

2. Laroche Groupie

(Laroche Tonio ET)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

3. Laroche Frida 2

(Parkhurst Pardner Tousso)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

4. Laroche Primy

(Parkhurst Pardner Tousso)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

5. Cendrillon Hector Nenoune

(Don-Sher Hector)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

 

6. Cendrillon Loto Matic

(Faucher Loto ET)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

 

7. Mapleburn Folke Fiesta

Blackaddar Folke ET)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

8. Ticouape Poker Zipette

(Des Chamois Poker Et)

Ferme Ticouapé enr., St-Félicien, QC

haut de la page


1. Lagace Garth Beyonce ET

(Bonnie Brae Garth)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

2. Faucher Pardner Finesse

(Woodland View Pardner ET)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

haut de la page


Laroche Oceana 2

haut de la page


D’Albanel Poker Simbad

haut de la page


D’albanel Chiclets

haut de la page 


Ferme Laroche & Frères,
St-Prime, QC

haut de la page


Ferme Laroche & Frères,
St-Prime, QC

haut de la page


1. Duo Star Amour ET

(Margot Calimero)

Ferme Laroche & Frères  Ferme Ruisseau Clair

 

2. D’Albanel Etceatera ET

(Visserdale Dilligent ET S)

Ferme D’Albanel, Albanel, QC

haut de la page


1. Ronde Romeo Jouvence ET

(Covey-Farms Romeo ET)

Roberto & Melanie Dufour, Metabetchouan, QC

 

2. Laroche Tousso Colt 5

(Parkhurst Pardner Tousso)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

3. De La Cavee Hercules Lipsil

(Blackaddar Hercules)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

4. Cendrillon Kellybuck Manda

(Kildare Kellybuck)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

 

5. Cendrillon Dilligent Gomery

(Visserdale Dilligent ET S)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)


1. De La Cavee Pardner Delire

(Woodland View Pardner ET)

Sylvain Martel, St-Prime, QC 

 

2. Duo Star Tridy ET

(Ardrossan EV Kates Trident)

Ferme Laroche & Frères & Ferme Ruisseau Clair 


haut de la page


5 YEAR OLD / 5 ANS (5)


1. Duo Star Saletro ET

(Ardrossan EV Kates Trident)

Ferme Laroche & Frères & Ferme Ruisseau Clair 

 

2. Mardel Josephine

(Yellow Briar Journalist)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

3. Mardel Helise 103

(Faucher Latitude ET)

Sylvain Martel, St-Prime, QC

 

4. Mapleburn Pia Praline ET

(Woodland View Pardner ET)

Ferme D’Albanel, Albanel, QC

 

5. Cendrillon Pardner Miss 99

(Woodland View Pardner ET)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

haut de la page



1. Cendrillon Pardner Starlette

(Woodland View Pardner Et)

Roberto Dufour, Metabetchouan, Qc

 

2. Cendrillon Max Carla

(Des Prairies Max)

Roberto Dufour, Metabetchouan, QC

haut de la page 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Duo Star Saletro ET

haut de la page


Ronde Romeo Jouvence ET

haut de la page


Duo Star Amour ET

haut de la page


Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC 

(Lachute Road H S Salem ET)

haut de la page


Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC 

haut de la page


Cendrillon Pardner Salette EX-90

5-7  8684kg  3.66 % F/G   3.17% P (225-201-216)

haut de la page


Roberto Dufour, Metabetchouan, QC
 

haut de la page


Roberto Dufour, Metabetchouan, QC
 

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Novembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30