Expo-Québec

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Expo-Québec
Judge / Juge: André Gagné, St-Césaire, QC
August 22 août 2008

JUNIOR CALF / GÉNISSE JUNIOR (10)

1. Vieux Village BBC Tornade
(Bonnie Brae Coronation ET)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Denis Poker Gemma
(Des Chamois Poker ET)
Martin Duclos, St-Hyacinthe, QC

3. Faucher Kellogg Leena
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

4. Lagace Pokaline ET
(Des Chamois Poker ET)
Oakburn Farm Reg'd., Howick, QC

5. Laroche Groupie
(Laroche Tonio ET)
Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

6. Dale Vista Raven History
(Galney-EPC Ripken Raven)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

7. Kellcrest Miracle
(Kellcrest Showstar ET)
Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

8. De La Cavee Pierrot Liverpool
(Denis Pierrot ET)
Ferme De La Cavée inc., Ste-Marie de Beauce, QC

9. La Croisee Dilligent U-Bet
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme La Croisée inc., St-Fabien, QC

10. De La Plaine Advantage Eclair
(P&A Advantage ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

INTERMEDIATE CALF / GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (14)

1. Vieux Village C. Dixie
(Cedarvale Charleston)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Kingstar Brendy Knockout
(Hautpre Knockout ET)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

3. Cock Rond Hector T-Bel
(Don-Sher Hector)
Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire

4. Guimond Poker Parfaite
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Guimond & Fils enr., Ste-Blandine, QC

5. Kildare Poker Voltige ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

6. De La Plaine Calimero Palmyra
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

7. Cadrijo BBC Sweet Model ET
(Bonnie Brae Coronation ET)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

8. Kellcrest Gaisha
(Kellcrest Showstar ET)
Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

9. De La Plaine Loto Alice
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

10. Du Murier Alanis
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

11. Kingstar Lucky Seven
(Labrie Wilton ET)
Ferme de la Cavée inc., Ste-Marie de Beauce, QC

12. De La Plaine Mischief Fiona
(Larch Grove Mischief)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

13. Kildare Poker Victoria ET
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

14. Des Chicots Calimero Odessa
(Margot Calimero)
Jean Gaudreault, Alma, QC

SENIOR CALF / GÉNISSE SENIOR (17)

1. Forever Schoon Ping
(Lagace Modem ET)
Martin Duclos, Jonathan Lemay & Isabelle Houle

2. Des Chamois Princesse ET
(Don-Sher Hector)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

3. Du Petit Bois Sylvester Libie
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

4. Du Murier Lipton ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

5. Kildare BBBK Voltige ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

6.Cadrijo BBBK Natalina
(Blackaddar B B Kellogg)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

7. Claudale Texas
(Don-Sher Hector)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

8. Faucher Calimero Louka
(Margot Calimero)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils Inc.

9. Ayr-Ouelle Calimero Porn Star
(Margot Calimero)
Palich, Fontaine, Bush, Green, Richard, Lepage

10. Kildare Finmode Jamille
(Lagace Finmode)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

11. Des Cretes Tielleuse
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Des Crêtes SENC, St-Agapit, QC

12. Bonaloi Calimero Tunnel
(Margot Calimero)
Ferme Bonaloi SENC, St-Valère, QC

13. Lagace Garth Beyonce ET
(Bonnie Brae Garth)
Sylvain Martel, St-Prime, Qc

14. Chaluka Admiral Tigresse
(Elegance Amiral)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre de Kamouraska, QC

15.  Kellcrest Sharapova
(Forever Schoon Special K)
Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

16.  Mont Comi Peterslund Transylva
(Peterslund)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

17. Denis Showstar Brittany
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

SUMMER YEARLING / 1 AN D=ÉTÉ (10)

1. Mapleburn Femme Fatale
(Mapleburn Remington ET)
Mapleburn Farms Reg'd., Brownsburg-Chatham, QC

2. Lagace Conn Blanzel
(Shady Walnut Conn)
Ferme Lagacé et Fils, St-Hyacinthe, QC

3. Faucher Harmony Selena
(Kellcrest Harmony ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

4. Lagace Mozarella
(Lagace Karuso)
Ferme Lagacé et Fils, St-Hyacinthe, QC

5. Claudale Taiga
(Du Petit Pont Rabaska)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

6. Laroche Vyvy
(Parkhurst Pardner Tousso)
Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

7. Faucher Cali Leitia
(Margot Calimero)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

8. Mont Comi Loto Taffy
(Faucher Loto ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

9. Ticouape Showstar Poptart
(Kellcrest Showstar ET)
Ferme Ticouapé enr., St-Félicien, QC

10. Pierre Bleu Jessy
(Des Prairies Patch et)
Ferme Pierre Bleu enr., St-Agapit, QC

JUNIOR YEARLING / 1 AN JUNIOR (10)

1. Vieux Village Baltimore Maya
(Palmyra Pardner Baltimore ET)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Terrace Bank Loto Paris
(Faucher Loto ET)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Faucher Copper Meyden
(Birghdale Copper)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

4. Du Murier Loulou
((Faucher Loto ET))
Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

5. Mont Comi Wilton Tylenol
(Labrie Wilton ET)
Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

6. Kellcrest Marissa
(Bonnie Brae Sakic Et)
Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

7. De La Plaine Whit Luciole
(Kildare Whit ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

8. Denis Dilligent Janna
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme Thomas-Louis Denis ltée, St-Ubald, QC

9. Des Prairies Paprika
(Don-Sher Hector)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

10. D'albanel Etceatera ET
(Visserdale Dilligent ET S)
Ferme D'Albanel inc., Albanel, QC

INTERMEDIATE YEARLING / 1 AN INTERMÉDIAIRE (7)

1. Des Prairies Pacane 2 ET
(Shady Walnut Conn)
Syndicat Pacane 2

2. Du Petit Bois Pardner Elma
(Woodland View Pardner ET)
Ferme du Petit Bois inc., St-Valérien, QC

3. Dale Vista Plutons Mayday
(Des Prairies Pluton)
Dale Vista Farm SENC, Brigham, QC

4. Vieux Village BK Dalia ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent Foley, Piopolis, QC

5. Faucher Raven Decky
(Galney-EPC Ripken Raven)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

6. Denis Conn Bettina
(Shady Walnut Conn)
Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

7. De La Plaine Loto Hilda
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR (5)

1. Faucher Laro Milla
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

2. Des Prairies K Pamela 2 ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

3. Cadrijo BBJ Top Model ET
(Bonnie Brae Jaye)
Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

4. Kellcrest Violet
(Kellcrest Outlaw)
Kellcrest Farms Ltd., Howick, QC

5. De La Plaine Copper Navaro
(Birghdale Copper)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE  JUNIOR.

Mapleburn Femme Fatale

RESERVE JUNIOR CHAMPIONNE / CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Vieux Village Baltimore Maya

HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

Faucher Laro Milla


JUNIOR EXHIBITOR / EXPOSANT JUNIOR

Ferme Jean-Guy Faucher et Fils


JUNIOR BREEDER / ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Jean-Guy Faucher et Fils


JUNIOR BREEDER’S HERD / TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme Vieux Village - Florent Foley, Piopolis, QC


JUNIOR 2 YEAR OLD / 2 ANS JUNIOR (7)

1. Vieux Village C. Jenna
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley

2. Sablière Wilton Astre
(Labrie Wilton ET)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

3. Vieux Village C Lana
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley

4. Lagace Conn Bankyse
(Shady Walnut Conn)
Ferme Lagacé et Fils & Jean-Phillipe Daunais

5. Daniman BBBK Secrete ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

6. Claudale Somalie
(Claudale Jackpot)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

7. Denier Conn Beauty
(Shady Walnut Conn)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

SENIOR 2 YEAR OLD/2 ANS SENIOR (8)

1. Vieux Village BK Dafney
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent Foley, Piopolis, QC

2. Des Chamois Paleo ET
(Shady Walnut Conn)
Ferme Des Chamois, J-E Larose & Ferme Scottière

3. Des Chamois Conn Polkie-B ET
(Shady Walnut Conn)
Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4. Rayoval Susan
(Elegance Amiral)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

5. Faucher Conn Herma
(Shady Walnut Conn)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

6. Seiferts Barmaid
(Blackaddar B B Kellogg)
Ian Mackechnie, Quyon, QC

7. Faucher Peter Lulaby
(Peterslund)
Ferme Ayr-Ouelle enr. & Ferme de la Cavée

8. Du Petit Pont Ideostar Raelle
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Philippe Marcoux inc., Ste-Marguerite, QC

JUNIOR 3 YEAR OLD / 3 ANS JUNIOR (4)

1. Ideale Pat Julie
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

2. De La Plaine Rhythm Romi
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme de la Plaine & Ferme des Chamois

3. Lagace Rhythm Plasma
(Palmyra Jerry’s Rhythm ET)
Ferme Lagacé et Fils, St-Hyacinthe, QC

4. Vieux Village K Star
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

SENIOR 3 YEAR OLD / 3 ANS SENIOR (7)

1. Faucher Loto Opa
(Faucher Loto ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

2. Lagace Kellogg's Xtreme ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé et Fils  & Jean-Phillipe Daunais

3. Alean Pardner Patsy
(Woodland View Pardner Et)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

4. Kildare Wilton Verro ET
(Labrie Wilton ET)
Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

5. Vieux Village Jaded
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

6. Roussettes Wilton Polly
(Labrie Wilton Et)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

7. Elegance Jerry Ashley
(Kildare Jerry ET)
Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

4 YEAR OLD / 4 ANS (5)

1. Vieux Village C Destiny
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

2. Vieux Village C Dorania
(Cedarvale Charleston)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Faucher Harmony Millie
(Kellcrest Harmony ET)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

4. Beau Lac Maya
(Woodland View Pardner ET)
M & C Palich, A McCaig, A Richard

5. Lagace BB Beverly ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Kingstar Genetic, Cabano, QC

5 YEAR OLD / 5 ANS (7)

1. Du Petit Lac Sylvester Hamende
(Embryo-Star Sylvester ET)
Ferme Coubert (1987) SENC, Compton, QC

2. Vieux Village BB Cerise
(Blackaddar B B Kellogg)
Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

3. Bonnieshade BL Helena
(Blackaddar B B Kellogg)
Ian Mackechnie & Ian Dingwall

4. Roussettes Pardner Melsky
(Woodland View Pardner ET)
Ferme Roussettes enr., Leclercville, QC

5. Claudale Normay ET
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

6. Claudale Naomie
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

7. De La Cavee Blackel Swanny
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme de la Cavée inc. & Ferme Ayr-Ouelle

MATURE COW / VACHE ADULTE (5)

1. Soreloise Laro Laurie
(Des Chamois Pat Laro ET)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

2. Ayr-Ouelle Barbara 8
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

3. Ayrstein Destiny Star Nova
(Woodland View Destiny ET)
Ian & Robert Mckenchnie, Quyon, QC

4. Marilie B B Polkie ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Des Chamois, Farnham, QC

5. Lessard Trident Irondele
(Ardrossan EV Kates Trident)
Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Du Petit Lac Sylvester Hamende

RESERVE GRAND CHAMPIONNE / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Vieux Village C Destiny

HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

Vieux Village BK Dafney


PREMIER EXHIBITOR / MEILLEUR EXPOSANT

Ferme Vieux Village - Florent Foley, Piopolis, QC

PREMIER BREEDER / MEILLEUR ÉLEVEUR

Ferme Vieux Village - Florent Foley, Piopolis, QC

BREEDER=S HERD / TROUPEAU D=ÉLEVEUR

Ferme Vieux Village - Florent Foley, Piopolis, QC

PROGENY OF DAM / PROGÉNITURE DE MÈRE

Ferme des Chamois, Farnham, QC
(Marilie BB Polkie ET)

TOTAL PERFORMANCE TOTALE

Soreloise Laro Laurie
5-2   305   12047kg   530F/G  4.4%  392P  3.3% (303-329-299)

 

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30