Exposition de Brome

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 5 septembre 2009   -     Juge : Jamie McOuat

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR
4 ANS - 5 ANS -

GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE

TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Demers Hercules Relish

(Blackaddar Hercules)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

2. Demers Vector Pastel

(Demers Pardner Vector ET)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

3. Dale Vista Ristourn Mary

(Lagace Ristour)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Ideale Dorval

(Mapleburn Remington ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

5. Pine Legacy Chris Dazzle

(Glen Malcolm Sir christopher)

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

haut de la page


1. Demers Hercules Pegase

(Blackaddar Hercules)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

2. Demers Normandin Barbie

(Duo Star Normandin)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

3. Dale Vista Coronation Mabel 2 ET

(Bonnie Brae Coronation ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Du Murier BBK Cover Girl ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

 

5. Pine Legacy Poker Shade Of Red

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

haut de la page


1. D’Albanel Poker Simbad

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos & Ferme D’Albanel

 

2. Ideale Opalle

(Margot Calimero)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

3. Dale Vista LH Gaspe

(Kellcrest Lionhearth)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Demers Sum Total Cacahuette

(Maple-Dell Sum Total ET)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

5. Denier Poker Venus

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

 

6. Dale Vista Master Telly

(Lone Birch Masterpiece)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

7. Daniman Yasmine

(Des Chamois Patsko ET)
Ferme Daniman enr., Brigham, QC

haut de la page


1. Dale Vista Poker Peppermint

(Des Chamois Poker ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Elm Shade Tina 2

(Blackaddar George)

Sandy Johnston, Stanstead, QC

haut de la page


1. Jsb-Acres Dawn

(Princess’s Wilton liberator)

McCaig, Palich, Barr, Beerwort & Turnbul

 

2. Denis Poker Gemma ET

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

 

3. Denis Poker Polkie

(Des Chamois Poker ET)

André Gagné, St-Césaire, QC

 

4. Demers Hector Roukine

(Don-Sher Hector)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

haut de la page


1. Cock Rond Hector T-Bel ET

(Don-Sher Hector)

Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

 

2. Demers Raven Chouchoune

(Galney-EPC Ripken Raven)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

3. Dale Vista Loto Duchess

(Faucher Loto ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

4. Demers Poker Rossini

(Des Chamois Poker ET)

Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

 

5. Daniman Xanadou ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC

haut de la page


1. Elm Shade Kiera

(Margot Calimero)

Sandy Johnston, Stanstead, QC

 

2. Ideale Kate Cassia

(Saguenayenne Kate Medalist, QC)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

haut de la page


JSB-Acres Dawn

 
haut de la page


D’Albanel Poker Simbad

haut de la page


Demers Hercules Pegase

haut de la page


Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

haut de la page


Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

haut de la page


Ferme R J M Demers inc., Roxton Falls, QC

haut de la page


1. Dale Vista Hectors Paprika

(Don-Sher Hector)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


1. Dale Vista Plutons Mayday

(Des Prairies Pluton)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Elm Shade Katrina

(Lagace Monaco)

Sandy Johnston, Stanstead, QC

haut de la page


1. Gemme Ben Eden

(La Sapinière Benjo ET)
Ferme Gemme Ayrshire SENC, Brigham, QC


haut de la page


1. Petit Pont VT Ice River ET

(Lombard Dale TD Vortex ET)

Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (1)


1. Dale Vista Jerry Milkmaid

(Kildare Jerry ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Dale Vista Raven Justice

(Galney-Epc Ripken Raven)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

2. Daniman Trixy

(Vieux Village Arizona)

Ferme Daniman enr., Brigham, QC


haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Du Petit Pont VT Ice River ET

haut de la page


Dale Vista Raven Justice

haut de la page


Dale Vista Hectors Paprika

haut de la page


Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page

Du Petit Pont VT Ice River ET - VG/TB 88
2-0   305    6921kg   301F/G  4.3%  249P  3.6P  (232-241-254)

haut de la page 


Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page


Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30