Expo Québec

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Expo-Québec

Judge / Juge: Dave Bergeron, Hammond, ON

August 28 août 2009

 

JUNIOR CALF / GÉNISSE JUNIOR (9)

 

1. Bavaroise Poker Tiffanie

(Des Chamois Poker ET)

Martin Poirier, Ste-Élizabeth, QC

 

2. Vieux Village C. Paula

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

3. Mont Comi Charleston Wyka

(Cedarvale Charleston)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

4. Roi Ambush Elpasha

(Bonnie Brae Ambush ET)

Ferme J.M. Roy & Fils inc., St-Pierre de Broughton, QC

 

5. Du Murier Santana

(Duo Star Normandin)

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

 

6. Cock Rond Ristourn Wonder ET

(Lagace Ristourn)

Ferme Gilbert & Cécile Bilodeau, St-Odilon, QC

 

7. Bonnieshade Hunter

(Blackaddar B B Kellogg)

Ian MacKechnie & Ian Dingwall

 

8. Marilie Calimero Lexus

(Margot Calimero)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

9. De La Plaine Loto Lucille

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

INTERMEDIATE CALF / GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (10)

 

1. Vieux Village C. Daimond

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. De La Plaine Loto Alise

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Bavaroise Medalist Elisa

(Saguenayenne Kate Medalist Et)

Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

 

4. Vieux Village C June

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

5. De La Plaine Hamilton Palmoda

(De La Tour Hamilton)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

6. Claudale Allumeuse

(Lagace Modem ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

7. Du Petit Bois Potter Betsy

(Des Prairies Potter)

Ferme Margot 1999 inc. & Alexandre Beauchemin

 

8. Claudale Victoria

(Duo Star Normandin)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

9. Kingstar Pardner Honey ET

(Woodland View Pardner ET)

Kingstar Genetics, Cabano, QC

 

10. Denis Normandin Dora

(Duo Star Normandin)

Ferme Thomas-Louis Denis & Fils ltée, St-Ubald, QC

 

SENIOR CALF / GÉNISSE SENIOR (9)

 

1. Kildare Potter Gess ET

(Des Prairies Potter)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

2. DAlbanel Poker Simbad

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos et Ferme D'Albanel 

 

3. De La Plaine Poker Bamba

(Des Chamois Poker ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Du Petit Bois Calimero Vista ET

(Margot Calimero)

Alexandre Daigle, St-Edouard, QC

 

5. Des Prairies K Pamela 5 ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Martin Poirier & Normand Chevrette

 

6. Laroche Oceana 2

(Parkhurst Pardner Touss0)

Ferme Laroche & Frères, St-Prime, QC

 

7. Mont ComiPoker Ulyane

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

8. Denier Poker Venus

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

 

9. Des Prairies K Pamela 6 ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

SUMMER YEARLING / 1 AN D=ÉTÉ (11)

 

1. Des Prairies Patsy

(Margot Calimero)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

2. Faucher Loto Clarissa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. Mapleburn Mercedes Lexi

(Mapleburn Brave Heart)

Mapleburn Farm Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

4. Lagace Modem Exotique

(Lagace Modem ET)

Jean-Philippe Daunais & Ferme Lagacé et Fils

 

5. Elegance Poker Alabama

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

 

6. De La Plaine Loto Rosie

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

7. Mont Comi Burdette Unitop

(Palmyra Tri-Star Burdette ET)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

8. Kildare Potter Joann ET

(Des Prairies Potter)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

9. Marilie Poker Virtuelle

(Des Chamois Poker ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

10. Mont Comi Poker Dominion

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

11. Claudale Velvet

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

JUNIOR YEARLING / 1 AN JUNIOR (8)

 

1. Rosayre Poker’s Mercedes ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

2. Faucher Poker Hope ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. Denis Poker Gemma ET

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

 

4. De La Plaine Advantage Eclair

(P&A Advantage ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

5. Vieux Village BBC Tornade

(Bonnie Brae Coronation ET)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

6. Kildare BBK Valencia ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

7. Des Prairies Whitney

(Don-Sher Hector)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

8. Larch Farm Leah

(Faucher Loto ET)

Melissa Sylvestre, Howick, QC

 

INTERMEDIATE YEARLING / 1 AN INTERMÉDIAIRE (7)

 

1. Vieux Village C. Dixie

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley

 

2. Kingstar Brendy Knowkout

(Hautpre Knockout ET)

Richard Junior Roy, Ste-Claire, QC

 

3. Cock Rond Hector T-Bel ET

(Don-Sher Hector)

Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

 

4. Dale Vista Loto Duchess

(Faucher Loto ET)

Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

 

5. Kildare Poker Victoria ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

6. De La Plaine Loto Alice

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

7. Kildare Poker Juddy ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR (5)

 

1. Forever Schoon Ping

(Lagace Modem ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. Cadrijo BBBK Natalina

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

 

3. Kildare BBBK Voltige ET

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

4. Claudale Texas

(Don-Sher Hector)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

5. Faucher Calimero Louka ET

(Margot Calimero)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE  JUNIOR.

 

Des Prairies Patsy

 

RESERVE JUNIOR CHAMPIONNE / CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

 

Vieux Village C. Daimond

 

HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

 

Forever Schoon Ping

 

 

JUNIOR EXHIBITOR / EXPOSANT JUNIOR

 

Ferme De La Plaine
 

 

JUNIOR BREEDER / ÉLEVEUR JUNIOR

 

Ferme Vieux Village
 

 

JUNIOR BREEDER’S HERD / TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

 

Ferme Vieux Village

 

JUNIOR 2 YEAR OLD / 2 ANS JUNIOR (7)

 

1. Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22

(Margot Calimero)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

2. Vieux Village Baltimore Maya

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. De La Plaine Starter Sissi

(De La Cavée Starter)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Elegance Jerry Athena

(Kildare Jerry ET)

Bospre Ayrshires, Selwood & Ferme Élégance inc.

 

5. Faucher Copper Meyden

(Birghdale Copper)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

SENIOR 2 YEAR OLD/2 ANS SENIOR (8)

 

1. Vieux Village BB Max

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Faucher Cacylite Opale

(La Sapiniere Cacylite ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

3. De La Plaine Pardner Cricket

(Woodland View Pardner ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Faucher Laro Milla

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

5. Crown Royal Rose

(Margot Calimero)

Crown Royal Syndicate

 

JUNIOR 3 YEAR OLD / 3 ANS JUNIOR (4)

 

1. Vieux Village C. Jenna

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Sabliere Wilton Astre

(Labrie Wilton ET)

Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC,

 

3. Daniman BBBK Secrete ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Vieux Village C Lana

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

SENIOR 3 YEAR OLD / 3 ANS SENIOR (7)

 

1. Vieux Village BK Dafney

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Rayoval Susan

(Elegance Amiral)

Ferme Elegance inc. & Ferme Distinction

 

3. Du Petit Pont VT Ice River ET

(Lombard Dale TD Vortex ET)

Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

 

4. Mont Comi Conn Kendo ET

(Shady Walnut Conn)

Ferme Mont Comi enr., St-Donat de Rimouski, QC

 

5. Faucher Conn Herma

(Shady Walnut Conn)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

6. Des Prairies Hilary

(Blackaddar BB Kellogg)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

7. Vieux Village BK Design ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

4 YEAR OLD / 4 ANS (2)

 

1. Faucher Loto Opa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Faucher Kellogg Satania

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

5 YEAR OLD / 5 ANS (3)

 

1. Faucher Harmony Millie

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Beau Lac Maya

(Woodland View Pardner ET)

M & C Palich, A McCaig, A Richard

 

3. Faucher Medalist Rosee

(Saguenayenne Kate Medalist Et)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils inc., Ste-Marie de Beauce, QC

 

MATURE COW / VACHE ADULTE (5)

 

1. Jonholm Kellogg’s Fiona

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Des Chamois enr., Farnham, QC

 

2. Bonnieshade BL Brenda 3

(Blackaddar B B Kellogg)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

3. Vieux Village BB Cerise

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

4. Ayr-Ouelle Barbara 8

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Ayr-Ouelle enr., Rivière-Ouelle, QC

 

5. Claudale Normay ET

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Claudale enr., Issoudun, QC

 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

 

 

Faucher Loto Opa

 

RESERVE GRAND CHAMPIONNE / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

 

Jonholm Kellogg’s Fiona

 

HONORABLE MENTION / MENTION HONORABLE

 

Vieux Village BK Dafney

 

 

PREMIER EXHIBITOR / MEILLEUR EXPOSANT

 

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils Inc.

 

PREMIER BREEDER / MEILLEUR ÉLEVEUR

 

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils Inc.

 

BREEDER=S HERD / TROUPEAU D=ÉLEVEUR

 

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils Inc.

 

PROGENY OF DAM / PROGÉNITURE DE MÈRE

 

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils Inc.

 

TOTAL PERFORMANCE TOTALE

 

Faucher Harmony Millie - Ex 93
3-1   305   11170kg   494F/G   4.4%   355P   3.2%   (343-366-332)

 

 

 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30