Exposition Rive-Nord

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 28 juin 2009   -     Juge : Marcel Choinière

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR
CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

 


1. Bavaroise Poker Tiffanie

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

 

2. Marilie Calimero Lexus

(Margot Calimero)

Julie & Mario Lacerte, Yamachihe, QC

 

3. Dupuis R Balloune

(Lagace Ristourne)

Nadine & Simon Dupuis, St-Jacques de Montcalm, QC

 

4. Kildare Potter Janika ET

(Des Prairies Potter)

Ferme Laurent Trudel, St-Liguori, QC

 

5. Cadrijo Poker Topline

(Des Chamois Poker ET)

Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

 

6. Trudel Peterslund Nutella

(Peterslund)

Ferme Laurent Trudel, St-Liguori, QC

 

7. Hautpre Poker Karola

(Des Chamois Poker ET)

Denis Masse, Louiseville, QC

 

8. Kildare Poker Victorine ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

9. Dupuis P Emilie Grichi

(Des Chamois Poker ET)

Nadine & Simon Dupuis, St-Jacques de Montcalm, QC

haut de la page


1. Bavaroise Medalist Elisa

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Bavaroise, Ste-Élizabeth, QC

 

2. Marilie Saratoga Marlie

(Sup-Ayr-Gen Saratoga ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachihe, QC

 

3. Hautpre Poker Karalima

(Des Chamois Poker ET)

Denis Masse, Louiseville, QC

 

4. Dupuis R Juliette

(Lagace Ristourn)

Ferme Dupuis SENC, L’Épiphanie, QC


haut de la page


1. Bavaroise Poker Vanessa ET

(Des Chamois Poker ET)

Charpentier, Roberge, Bavaroise and/et Alho

 

2. Des Prairies K Pamela 5 ET

 (Blackaddar B B Kellogg)

Martin Poirier & Normand Chevrette, Ste-Élizabeth, QC

 

3. Kildare Potter Gess ET

 (Des Prairies Potter)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

4. Marilie Dreamer Tamira

(Nexus Dreamer)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

5. Hautpre Potter Kandy ET

(Des Prairies Potter)

Denis Masse, Louiseville, QC

 

6. Marilie Happiness Sonie

(Kellcrest Happiness ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page


1. Marilie Modem Vegas

(Lagace Modem ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

 

2. Kildare Potter Joann

(Des Prairies Potter)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

3. Kildare Potter Joannie

(Des Prairies Potter)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

4. Marilie Poker Virtuelle

(Des Chamois Poker ET)

Julie & Mario Lacerte, Yamachiche, QC

haut de la page


1. Kildare BBK Valencia ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

2. Rosayre Poker’s Mercedes ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

3. Larch Farm Leah

(Faucher Loto ET)

Melissa Sylvestre, Howick, QC

 

4. Dejeano Poker Lamy

(Des Chamois Poker ET)

Jean Gratton, St-Benoit, QC

haut de la page


1. Kildare Poker Juddy ET

 (Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

2. Embryo-Star Sergette

(Des Chamois Poker ET)

Denis Masse, Louiseville, QC

 

3. Kildare Poker Victoria ET

 (Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 
haut de la page


1. Cadrijo BBBK Natalina

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

 

2. Kildare BBBK Voltige ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

3. Kildare Finmode Jamille

(Lagace Finmode)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

haut de la page


Cadrijo BBBK Natalina

haut de la page


Bavaroise Medalist Elisa

haut de la page


Bavaroise Poker Vanessa ET

haut de la page
 


Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

haut de la page


Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Septembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30