Exposition de Lachute Rive-Nord

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 11 juillet 2009   -     Juge : Andrew McOuat

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR


1. Mapleburn High Definition

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Mapleburn Syndicate Primrose

(-)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Marbrae Peru

(Duo-Star Normandin) 

Brian MacFarlane, Howick, QC

 

4. Mapleburn Olderberry Lanes Last

(-)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

5. Cadrijo Poker Topline

(Des Chamois Poker ET)

Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

 

6. Bonnie Brae Jerica ET

(Bonnie Brae Garth)

Bruce & Susan Mode, Vankleek Hill, ON

haut de la page


1. Selwood Glengarry N Faith

(Duo-Star Normandin) 

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

2. Glengarry Selwood Fancy 2 ET

(Duo-Star Normandin) 

Glengarry Farms Inc., Williamstown, ON

 

3. Fournier Suzana

(Margot Calimero)

Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC

 

4. Selwood Glengarry Fantastic ET

(Duo-Star Normandin) 

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

5. Fournier Nicole

(Shady Walnut Conn)

Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC


haut de la page


1. Marbrae Luana

(Sup-Ayr-Gen Saratoga ET)

Brian MacFarlane, Howick, QC

 

2. Dingmac BBBK Elegance ET

 (Blackaddar B B Kellogg)

Neil G. Kittle, Winchester, ON

 

3. Visserdale Nor Sunbeam

 (Duo-Star Normandin)

Visserdale Farms Ltd. & Robert Tolhurst

 

4. Marbrae Micheline

(Duo-Star Normandin)

Brian MacFarlane, Howick, QC

 

5. Du Murier Rockstar

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

6. Royal Flush BC Alona ET

(Selwood Betty’s Commander)

Visserdale Farms Ltd. & Robert Tolhurst


haut de la page


1. Mapleburn Mercedes Lexi

(Mapleburn Brave Heart)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Fournier Chanelle

(Palmyra Bernie ET)

Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC

 

3. Selwood Star Lucky 8

(Peterslund)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON


haut de la page


1. Fournier Megane

(Du Murier Eclat)

Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC

 

2. Marbrae Katlin

(Margot Calimero)

Brian MacFarlane, Howick, QC

 

3. Dejeano Poker Lamy

(Des Chamois Poker ET)

Jean Gratton, St-Benoit, QC

 

4. Glengarry Remington’s Violet

(Mapleburn Remington ET)

Glengarry Farms Inc., Bob Tolhurst & Sylvie Nantel

 

5. Burnacres Poker Patty

(Des Chamois Poker ET)

Travis Nixon, L’Orignal, ON


haut de la page


1. Cadrijo BBBK Natalina

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

 

2. Cadrijo BBC Sweet Model ET

(Bonnie Brae Coronation ET)

Richard Cadieux & Johanne Mallette, Lachute, QC

 

3. Selwood Happy Day

(Margot Calimero)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

4. Terrace Bank Elise 2

(Peterslund)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

haut de la page


Cadrijo BBBK Natalina

haut de la page


Mapleburn Mercedes Lexi

haut de la page


Marbrae Luana

haut de la page


Marbrae Farms

haut de la page


Marbrae Farms

haut de la page

 

Selwood Ayrshires

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30