Western Ontario Championship Show

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 7 septembre 2009   -     Juge : Alex Cumming

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
-

- 2 ANS JUNIOR -  - 3 ANS
4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

- GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - PERFORMANCE TOTALE
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Silver Cedar Seduction

(Des Chamois Poker ET)

Darryl Smith, Ridgetown, ON

 

2. Sunny Acres Ristourns Ashlyn

(Lagace Ristourn)

James Green, Brantford, ON

 

3. Artifact Haven Girliscious

(Raven Glen Beetle Juice ET)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

4. Yellow Briar Phyllis

(Don-Sher Hector)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. Silver Cedar Azure

(Lagace Modem ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

6. Artifact haven Pandora

(Artifact Haven Pilot)

William D. Hampson, Woodstock, ON

haut de la page


1. Artifact Haven Powder

((Artifact Haven Pilot)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

2. Sunny Acres Nor Abby-34U

(Duo Star Normandin)

Laverne & Heather Green, Brantford, ON

 

3. Sunny Acres Crystal-35U

(Des Chamois Poker ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

4. Creek Home Poker Sarah

(Des Chamois Poker ET)

Henry A. Helder, Belmont, ON

 

5. Silver Cedar Beaute

(Grand View Nelson Democrat)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON 

haut de la page


1. Yellow Briar Pokers Panda

(Des Chamois Poker ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Sunny Acres Marina-27U

(Des Chamois Patsko ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

3. Shady Walnut BK Michelle

(Blackaddar B B Kellogg)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON

 

4. Sunny Acres Shirley-28U

(Kildare Kellybuck)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page


1. Artifact Haven Ginny

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

2. Yellow Briar Laro Jewel

(Des Chamois Pat Laro ET)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

3. Sunny Acres MO Rose-17U

(Lagace Modem ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

4. Sunny Acres Raindrop-18U

(Don-Sher Hector)

Laverne Green, Brantford, ON

haut de la page


1. Yellow Briar Cary

(Kildare Kellybuck)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Ayr Wyn Dale Ricky UMA

(Ayr Wyn Dale BBBK Ten Ricky)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

3. Artifact Haven Polka

(Des Chamois Poker ET)

Paul Hampson, Tom Barnes, & Bob Saville

haut de la page


1. Artifact Haven Lets Go

(Birghdale Copper)

Paul Hampson, Bob & Ellen Saville

 

2. Sunny Acres KH Mandy

(Kellcrest Harmony ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

3. Shady Walnut Melory

(Blackaddar B B Kellogg)

Shady Walnut Farm Ltd., Norwich, ON

 

4. Lombard Dale Prudom Bailey

(Des Prairies Prudom)

Scheurman Farm’s Ltd., Norwich, ON

haut de la page


Artifact Haven Lets Go

haut de la page


Yellow Briar Pokers Panda

haut de la page


Artifact haven Ginny
 

haut de la page


1. Artifact Haven Elation

(Raven Glen Bob Harley)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

2. Creek Home Solaman Tinsel

(Blackaddar Solaman)

Henry A. Helder, Belmont, ON

 

3. Yellow Briar Pac Promise 5

(Des Chamois Pacifique ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

4. Yellow Briar Patsy 2

(Kildare Whit ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

5. Shady Walnut Nita

(Des Chamois Pacifique ET)

Yvonne Scheurman, Norwich, ON

haut de la page


1. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar B B Kellogg)

William D.Hampson, Woodstock, ON

 

2. Artifact Haven Adell

(Reven Glen Pat Reidell)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

3. Sunny Acres BBN Jasmine

(Bonnie Brae Nolan ET)

Marvn Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (3)


1. Silver Cedar Aurore

(Lombard Dale WC Averey)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

2. Sunny Acres RL Mimi

(Covey- Palmyra O. Ripken ET)

Terry Green, Brantford, ON

 

3. Artifact Haven Versache

(Raven Glen Stompin Tom Servais)

Paul Hampson, Woodstock, ON

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (2)


1. Silver Cedar Misfit

(Woodland View Pardner ET)

Brian F. Mitchell, Thamesford, ON

 

2. Sunny Acres R Sugar

(Covey-Farms Romeo ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page


1. Yellow Briar Pirate’s Marigold

(Yellow Briar JS Pirate ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Yellow Briar Panama

(Des Chamois Pat Laro ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

3. Yellow Briar BK Jellybean ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Jeffrey & Marilyn Stephens, Troy, ON

 

4. Artifact Haven Skipper

(Blackaddar B B Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

5. Artifact Haven Black Ice ET

(Blackaddar BB Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

6. Sunny Acres JH Girl

(Mapleburn Jay’s Harley)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Yellow Briar Pirate’s Marigold

haut de la page


Yellow Briar Panama

haut de la page


Silver Cedar Misfit

haut de la page


Silver Cedar Misfit

haut de la page


Artifact Haven Farms

haut de la page


Yellow Briar Panama - EX 91 2E

5 -1   305    9572kg   427F/G  4.5%  311P 3.2%  (241-262-237)

haut de la page


Artifact Haven Farms

haut de la page


Artifact Haven Farms

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30