Exposition de Metcalfe

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 1 octobre 2009   -     Juge : Norman Boswall

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
 - 1 AN JUNIOR1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS 4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

 - GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
-
MEILLEUR PIS -
TROUPEAU D'ÉLEVEUR -
MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1. Mapleburn High Definition

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Rosayre Lucky Delta

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Mapleburn Promise Primrose ET

(Cedarvale Charleston)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

4. Selwood BBK Andrea

(Blackaddar B B Kellogg)

Robert Tolhurst & Sylvie Nantel Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

5. Bonnie Brae Jerrica ET

(Woodland View Paddy ET)

Visserdale Farms Ltd. & Robert Tolhurst

 

6. Cadrijo Poker Topline

(Des Chamois Poker ET)

Richard Cadieux & Joanne Mallette, Lachute, QC

 

7. Bonnieshade Hunter

(Blackaddar B B Kellogg)

Ian MacKechnie & Ian Dingwall

haut de la page


1. Rosayre Lucky’s Rhiannah

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Canaan Ridge BBBK Last One

(Blackaddar B B Kellogg)

Canaan Ridge, Sarsfield, ON

 

3. Selwood Glengarry Fantastic ET

(Duo Star Normandin)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

4. Dream Ridge TLH Kayla

(Bonnie Brae Ambush ET)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

5. Fournier Suzana

(Margot Calimero)

Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC

 

6. Glengarry Selwood Fancy 2 ET

(Duo Star Normandin)

Glengarry Farms Inc., Williamstown, ON

 

7. Strathburn Rolex

(Glen Malcolm Volendam ET)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

8. Rosayre Lucky’s Billabong

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

9. Selwood Glengarry N Faith ET

(Duo Star Normandin)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

10. Bonnieshade Foka

(Blackaddar Folke ET)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

haut de la page


1.
Rosayre Lucky’s Lamborghini

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Brooklane Gucci

(Royalcroft Brendan)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

3. Royal Flush BC Alona ET

(Selwood Betty’s Commander)

Visserdale Farms Ltd. & Robert Tolhurst

 

4. Bonnieshade Peba

(Woodland View Pardner ET)

Ian & Brett MacKechnie, Quyon, QC

 

5. Visserdale Nor Sunbeam

(Duo Star Normandin)

 Visserdale Farms Ltd. & Robert Tolhurst

haut de la page


1. Mapleburn Mercedes Lexi

(Mapleburn Brave Heart)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Fournier Megane

(Du Murier Eclat)

Guy Y. Fournier, St-André d’Argenteuil, QC

 

3. Rosayre Lucky’s Ruby

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Mapleburn Mercedes Sensation ET

(Woodland View Paddy ET)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

5. Glengarry Remington’s Violet

(Mapleburn Remington ET)

Glengarry Farms Inc., Robert Tolhurst & Sylvie Nantel Tolhurst

 

6. Selwood Star Lucky 8

(Peterslund)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

7. Strathburn Versace

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

8. Tilecroft Katie 331

(Rosayre Renegade ET)

Tilecroft Farms, Osgood, ON

 

9. Selwood Peterslund Harmony ET

(Peterslund)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

haut de la page


1. Cadrijo BBBK Natalina ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard Cadieux & Joanne Mallette, Lachute, QC

 

2. Strathburn BBK Michele

(Blackaddar B B Kellogg)

Andrew Sangster, Williamstown, ON

 

3. Lagace Modem Berly

(Lagace Modem ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

4. Selwood Happy Day

(Margot Calimero)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

haut de la page


Maplebury Mercedes Lexi

haut de la page


Cadrijo BBBK Natalina ET

haut de la page


1. Strathburn Prada

 (Forever Schoon Sleuth ET)

Jessica Sangster, Williamstown, ON

haut de la page


1. Mapleburn Yankee

(Glen Malcolm Vivaldi ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Mapleburn Pamella

(Glen Malcolm Vivaldi ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Selwood H Lovely Alona 18 ET

(Bonnie Brae Heligo)

Glengarry Farms Ltd. & Robert Tolhurst

 

4. Selwood BBBK Raven ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Robert Tolhurst & Alex McCaig & Son

haut de la page


1. Rosayre BB Rebel ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

2. Kellcrest Crescent

(Kellcrest Harmony ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page 

4 YEAR OLD / 4 ANS (4)


1. Mapleburn Shardonnay

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Rosayre BB Korvette

(Blackaddar B B Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Mapleburn Pia’s Promise

(Blackaddar B B Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d. & Promise Syndicate

 

4. Rosayre Blasters Mercy

(Rosayre Blaster)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON


haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (1)


1. Bonnieshade Pardner’s Jess ET

(Woodland View Pardner ET)

Beaver Ray Holsteins & Robert Tolhurst

haut de la page


1. Rosayre BB Dapple

(Blackaddar Hercules)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE

Rosayre BB Dapple

haut de la page


Rosayre BB Rebel ET

haut de la page


Mapleburn Shardonnay

haut de la page


Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page 


Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page


Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30