Royale d\'hiver de Toronto

Retourner à la liste des expositions (archives)

 

Exposition
Date: 13 novembre 2009   -     Juge : Donald Dubois

CLASSES

GÉNISSE JUNIOR - GÉNISSE INTERMÉDIAIRE - GÉNISSE SENIOR
1 AN D'ÉTÉ - 1 AN JUNIOR - 1 AN INTERMÉDIAIRE - 1 AN SENIOR

CHAMPIONNE JUNIOR - CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE 
- TROUPEAU JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR - EXPOSANT JUNIOR

1 AN SENIOR EN LAIT - 2 ANS JUNIOR - 2 ANS SENIOR
3 ANS JUNIOR
- 3 ANS SENIOR

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE


4 ANS - 5 ANS - VACHE ADULTE

CHAMPIONNE SENIOR - CHAMPIONNE SENIOR DE RÉSERVE
 -
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
- MEILLEUR PIS - PROGÉNITURE DE MÈRE
TROUPEAU D'ÉLEVEUR - MEILLEUR ÉLEVEUR - MEILLEUR EXPOSANT


1.
Mapleburn High Definition

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

2. Bavaroise Poker Tiffanie

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Bavaroise Ayrshire, Ste-Élizabeth, QC

 

3. Vieux Village C. Paula

(Cedarvale Charleston)

Florent, Piopolis, QC

 

4. Vieux Village C. Jerrica

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

5. Mapleburn Yarrow

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

6. De La Plaine Loto Lucille

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

7. Rosayre Lucky Delta

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

8. Yellow Briar Phyllis

(Con-Sher Hector)

John F. Stephens, Troy, ON

 

9. Selwood BBBK Andrea ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Sylvie Nantel-Tolhurst & Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

10. Glen Robert Morina

(Lagace Don Juan)

Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

haut de la page


1.
Vieux Village C. Daimond

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Rosayre Lucky’s Rhiannah

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Artifact Haven Powder

(Artifact Haven Pilot)

William D. Hampson, Woodstock, ON

 

4. De La plaine Loto Alise

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

5. Vieux Village C. June

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

6. Bavaroise Medalist Elisa

(Saguenayenne Kate Medalist ET)

Ferme Bavaroise Ayrshire, Ste-Élizabeth, QC

 

7. Rosayre Poker’s Maiya

 (Des Chamois Poker ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

8. Claudale Allumeuse

(Lagace Modem ET)

Ferme Claudale enr., Issoudum, QC

 

9. De La Plaine Hamilton Palmoda

(De La Tour Hamilton)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

10. Lagace Norm Besslima ET

(Duo Star Normandin)

Ferme Lagace & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

haut de la page


1.
Du Petit Bois Calimero Vista ET

(Margot Calimero)

Alexandre Daigle, St-Edouard, QC

 

2. De La Plaine Poker Bamba

(Des Chamois Poker ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

3. Dingmac BBBK Elegance ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Neil G. Kittle, Winchester, ON

 

4. Yellow Briar Pokers Panda

(Des Chamois Poker ET)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. D’Albanel Poker Simbad

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos & Ferme D’Albanel

 

6. Vieux Village Designer Pami

(Vieux Village Designer ET)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

7. Kildare Potter Gess ET

(Des Prairies Potter)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

8. Rosayre Lucky’s Lamborghini

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

9. Sunny Acres Marina 27U

(Des Chamois Patsko ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

haut de la page


1. Mapleburn Mercedes Lexi

(Mapleburn Brave Heart)

Mapleburn Farms Reg’d., Browsburgh-Chatham, QC

 

2. Des Prairies Patsy

(Margot Calimero)

Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

 

3. Lagace Modem Exotique

(Lagace Modem ET)

Ferme Lagace & Fils and/et Jean-Philippe Daunais

 

4. Faucher Loto Clarissa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

5. Vieux Village BBC Asia

(Bonnie Brae Coronation ET)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

6. Elegance Poker Alabama

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Élégance inc., St-Gervais, QC

 

7. Artifact Haven Ginny

(Blackaddar B B Kellogg)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

8. De La plaine Loto Rosie

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

9. Yellow Briar Laro Jewel

(Des Chamois Pat Laro ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

haut de la page


1.
Yellow Briar Cary

(Kildare Kellybuck)

John F. Stephens, Troy, ON

 

2. Denis Poker Gemma ET

(Des Chamois Poker ET)

Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

 

3. De La Plaine Advantage Eclair

(P&A Advantage ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

4. Faucher Poker Hope ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

5. Vieux Village BBC Tornade

(Bonnie Brae Coronation ET)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

6. Rosayre Poker’s Mercedes ET

(Des Chamois Poker ET)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

7. JSB-Acres Dawn

(Princess’s Wilton Liberator)

McCaig, Palich, Barr, Beerwort & Turnbul

 

8. Fairburn Kitty Cat

(Faucher Loto ET)

Rockland Farm, Rockburn, QC

haut de la page


1. Onword Calimero Addy

(Margot Calimero)

Jonna B. Schutte, Oelwein, IA, USA

 

2. Vieux Village C. Dixie

(Cedarvale Charleston)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

3. Kingstar Brendy Knowkout

(Hautpre Knockout ET)

Richard Junior Roy, Ste-Claire, QC

 

4. Cock Rond Hector T-Bel ET

(Don-Sher Hector)

Martin Duclos & Ferme Gemme Ayrshire SENC

 

5. De La Plaine Loto Alice

(Faucher Loto ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

haut de la page


1. Forever Schoon Ping

(Lagace Modem ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

2. Musqie Calimero Chikita

(Margot Calimero)

Musqie Valley Farms Ltd., Middle Musquodoboit, NS

 

3. Cadrijo BBBK Natalina

(Blackaddar B B Kellogg)

Richard Cadieux & Johanne Malette, Lachute, QC

 

4. Kildare BBBK Violaine ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Neil G. Kittle & Ian Dingwall

 

5. Lagace Modem Berly

(Lagace Modem ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

6. Sunny Acres KH Mandy
(Kellcrest Harmony ET)

Marvin Green & Sons, Brantford, ON

 

7. Artifact haven Lets Go

(Birghdale Copper)

Paul Hampson and/et Bob & Ellen Saville

haut de la page


Vieux Village C. Daimond

haut de la page


Forever Schoon Ping

haut de la page


Vieux Village - Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

haut de la page


Florent Foley, Piopolis, QC

haut de la page


Florent Foley, Piopolis, QC

haut de la page
 

MILKING YEARLING / 1 AN SENIOR EN LAIT (3)


1. Vieux Village J Diamant

(Bonnie B  rae Jaye)

Florent Foley, Piopolis, QC

 

2. Selwood Happy Day

(Margot Calimero)

Robert Tolhurst, Vankleek Hill, ON

 

3. Du Murier Lipton ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Du Murier inc., St-Edouard, QC

haut de la page


1. Vieux Village Baltimore Maya

(Palmyra Pardner Baltimore ET)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Mapleburn Femme Fatale

(Mapleburn Remington ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Browsburg-Chatham, QC

 

3. Faucher Cali Leitia

(Margot Calimero)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

4. Yellow Briar Perdy

(Vieux Village Arizona)

John F. Stephens, Troy, ON

 

5. De La Plaine Starter Sissi

(De La Cavee Starter)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

6. Elegance Jerry Athena

(Kildare Jerry ET)

Bospre Ayrshires, Selwood and Ferme Élégance Inc.

 

7. Lashburn Judy ET

(Blackaddar B B Kellogg)

M. & C. Palich, Alex McCaig, Kevin Lang 

 

8. Yellow Briar Patsy 2

(Kildare Whit ET)

Marilyn Stephens, Troy, ON

 

9. Lashburn Rumour ET

(Margot Calimero)

Alex McCaig & Son, Ormstown, QC

haut de la page


1. Faucher Cacylite Opale

(La Sapinière Cacylite ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Selwood Copper Star

(Birghdale Copper ET)

Robert Tolhurst & Walmar Farms

 

3. Shadylane Candice

(Margot Calimero)

Schoeni Bros., Russell, ON

 

4. Artifact Haven Elation

(Raven Glen Bob Harley)

Paul Hampson, Woodstock, ON

 

5. De La Plaine Wilton Pixou

(Labrie Wilton ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

6. Vieux Village BB Max

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky &  Bianca Foley, Piopolis, QC

 

7. Du Petit Bois Peter Mikie ET

(Peterslund)

MacNaughton Cumming & Sons, Lancaster, ON

 

8. Mapleburn Pamella

(Glen Malcolm Vivaldi ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

9. Mapleburn Yankee

(Glen Malcolm Vivaldi ET)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

10. Rosayre Lucky’s Mercury

(Rosayre Garth’s Lucky ET)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

haut de la page


1. Sabliere Wilton Astre

(Labrie Wilton ET)

Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

 

2. Rosayre BB Rebel ET

(Blackaddar B B Kellogg)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

3. Vieux Village C. Jenna

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

4. De La Plaine Perceval Bouba

(Masse Perceval ET)

Ferme De La Plaine, Ste-Françoise de Lotbinière, QC

 

5. Ronde Calimero Juanita

(Margot Calimero)

Stéphane Rondeau, Warwick, QC


haut de la page


1. Rayoval Susan

(Elegance Amiral)

Ferme Élégance inc. & Ferme Distinction 

 

2. Vieux Village BK Dafney

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. Artifact Haven Roxy

(Blackaddar B B Kellogg)

William D. Hampson, Woodstock, QC

 

4. Kildare Kellybuck Xtreme

(Kildare Kellybuck)

Ferme Kildare inc., St-Ambroise de Kildare, QC

 

5. Du Petit Pont VT Ice River

(Lombard Dale TD Vortex ET)

Martin Duclos, Saint-Hyacinthe, QC

 

6. Glen Robert Noodle

(Kildare Kellybuck)

Robert & Ruth Powell, Port Perry, ON

haut de la page


Sabliere Wilton Astre

haut de la page


Rosayre BB Rebel

haut de la page

4 YEAR OLD / 4 ANS (8)


1. Faucher Loto Opa

(Faucher Loto ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Ideale Pat Julie

(Des Chamois Pat Laro ET)

Ferme Des Chamois, Farnham, QC

 

3. Sweet Pepper Black Francesca

(Blackaddar B B Kellogg)

Deer Hill Farm, Chesterville, MA, USA

 

4. Faucher Kellogg Satania

(Blackaddar B B Kellogg)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

5. Silver Cedar Aurore

(Lombard Dale WC Avery)

Brian Mitchell, Thamesford, ON

 

6. Rosayre Blaster’s Mercy

(Rosayre Blaster)

Ken & Shirley Rose, Mountain, ON

 

7. Mapleburn Pias Promise

(Blackaddar B B Kellogg)

Mapleburn Farms Reg’d. & Promise Syndicate

 

8. Vieux Village Trid Anais ET

(Ardrossan EV Kates Trident)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

haut de la page

5 YEAR OLD / 5 ANS (3)


1. Faucher Harmony Millie

(Kellcrest Harmony ET)

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils, Ste-Marie de Beauce, QC

 

2. Vieux Village C Dorania

(Cedarvale Charleston)

Florent, Vicky &  Bianca Foley, Piopolis, QC

 

3. Beau Lac Maya

(Woodland View Pardner ET)

M. & C. Palich, Alex McCaig, André Richard

haut de la page


1. Vieux Village BB Cerise

(Blackaddar B B Kellogg)

Florent, Vicky & Bianca Foley, Piopolis, QC

 

2. Maplebury Remington’s Katlyn

(Mapleburn Remington)

Mapleburn Farms Reg’d., Brownsburg-Chatham, QC

 

3. Bonniwshade BL Brenda 3

(Blackaddat B B Kellogg)

Ian MacKechnie, Quyon, QC

 

4. Yellow Briar Panama

(Des Chamois Pat Laro Et)

John F. Stephens, Troy, ON

haut de la page


Faucher Loto Opa

haut de la page


Rayoval Susan

haut de la page
 

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE


Faucher Loto Opa

haut de la page


Sabliere Wilton Astre

haut de la page


Faucher Loto Opa

haut de la page


Rosayre Ayrshires
(Ken & Shirley Rose, Mountain, ON)

haut de la page

Ferme Jean-Guy Faucher & Fils,
Ste-Marie de Beauce, QC

haut de la page 


Florent Foley, Piopolis, QC

haut de la page


Florent Foley, Piopolis, QC

haut de la page 

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30