Expo Printemps du Québec 2017

Retourner à la liste des expositions

 

Génisse Intermédiaire (8)
Génisse Senior (13)
1 an été (8)
1 an junior (4)
1 an intermédiaire (8)
1 an senior (8)
Troupeau d'éleveur junior (5)
Championne junior
Championne junior de réserve
Mention Honorable junior
2 ans senior (8)
3 ans junior (3)
3 ans senior (6)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (4)
5 ans (3)
Vache adulte (4)
Progéniture de mère (2)
Troupeau d'éleveur (2)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur
T

Génisse Intermédiaire (8)


1 - Bavaroise Dreamer Adele -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

2 - Bavaroise Dreamer Abella -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

3 - Dale Vista Electro Intrepid
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

4 - Des Cretes Jumper Ashlyn -ET
(Lessard Jumper -ET)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

5 - Brixham Poker Rave
(Des Chamois Poker -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

6 - La Sapiniere Facypur -ET
(Lessard Jumper -ET)
Vente Élite Ayrshire, Victoriaville, Qc

Haut de page

Génisse Senior (13)


1 - Du Murier Lemken Dixie
(Du Murier Lemken)
André Clavet, Rimouski, Qc

2 - Brixham Rock Jewel
(Kamouraska Rockstar)
Windarra Farms & Dana Greenough, Upper Rawdon, Ns

3 - West Meadow Mckenzie
(Forever Schoon Predator)
Neil G Kittle, Winchester, on

4 - Forever Schoon Perla
(Des Coteaux Volka -ET)
Forever Schoon Farm, Verno, Pe

5 - Dale Vista Perfecter National
(Forever Schoon Perfecter)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

6 - Du Murier Nitro
(Duo Star Gentleman -ET)
Ferme du Murier inc, St-Edouard, Qc

7 - Marilie Volvo Millers
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

8 - Ayr-Phoe Bur Binette
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Julie et Mario Lacerte, ferme Saguenayenne inc, Yamachiche, Qc

9 - Bavaroise Calimero Prada -ET
(Margot Calimero)
Vente Élite Ayrshire, Victoriaville, Qc

10 - Lombard Dale Dreamer Docile -E
(Nexus Dreamer)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

11 - Stil-Dreamn Prime Marshall
(De la Plaine Prime)
Darryl Smith, Stil Dreamn Dairy, Ridgetown, on

Haut de page

1 an été (8)


1 - Lagace Volka Reevlon
(Des Coteaux Volka -ET)
Ferme Lagacé & fils & Justin Véronneau, St-Christophe Arthabaska, Qc

2 - Chaluka Perfecter Dynamite
(Forever Schoon Perfecter)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

3 - Marilie Volvo Coka
(Kamouraska Volvo -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Dale Vista Gentleman Jupiter
(Duo Star Gentleman -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

5 - Crimson Maple Dreamer Tamara
(Nexus Dreamer)
Neil G Kittle, Winchester, on

6 - Brixham Volvo Decadent
(Kamouraska Volvo -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

7 - Selwood Reality Lilac -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Vente Élite Ayrshire, Victoriaville, Qc

Haut de page

1 an junior (4)


1 - Du Vestige Lemken Degelie
(Du Murier Lemken)
Ferme J A Lamontagne inc, Scott, Qc

2 - Du Murier Mirabel
(Duo Star Gentleman -ET)
Ferme du Murier, Émile & Angéline Soucy, St-Edouard, Qc

3 - Brixham Poker Scarlett
(Des Chamois Poker -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

Haut de page

1 an intermédiaire (8)


1 - Dale Vista Dreamer Larimy
(Nexus Dreamer)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

2 - Forever Schoon Pretty One -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Bonnie & David Bergeron, Hammond, on

3 - Marilie Warner Akila
(Des Coteaux Warner)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Des Prairies Peugeot 2 -ET
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

5 - West Meadow Jump Valentina
(Lessard Jumper)
Neil Kittle & Ian Dingwall, Winchester, on

6 - Brixham Jumper Stargazer
(Lessard Jumper -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

7 - Chaluka Rockstar Cristal -ET
(Kamouraska Rockstar)
Vente Élite Ayrshire, Victoriaville, Qc

8 - Brixham Hendrix
(Nexus Dreamer)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

Haut de page

1 an senior (8)


1 - Du Murier Devils Bamba
(Du Murier Devils -ET)
Ferme du Murier & André Clavet, St-Edouard, Qc

2 - Marilie Reality Melana -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

3 - Marilie Reality Medium -ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

4 - Margot Eska
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

5 - Crimson Maple Real Silk
(Palmyra Tri Star Reality)
Neil G Kittle, Winchester, on

6 - Dale Vista Devils Loreal
(Du Murier Devils -ET)
Ferme du Murier & André Clavet, St-Edouard de Lotbiniere, Qc

7 - Ronde Midas Jasmine
(Faucher Midas -ET)
Guillaume Charpentier, Victoriaville, Qc

8 - Brixham Yoyo Honey
(Chaluka Yoyo -ET)
Windarra Farms, Upper Rawdon, Ns

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (5)


1 -
Bavaroise, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

2 -
Marilie, Yamachiche, Qc

3 -
Du Murier, St-Edouard, Qc

4 -
Dale Vista Farm, Brigham, Qc

5 -
Brixham, Upper Rawdon, Ns

Haut de page

Championne junior

DU MURIER LEMKEN DIXIE
(Du Murier Lemken)
André Clavet, Rimouski, Qc

Haut de page

Championne junior de réserve

DU MURIER DEVILS BAMBA
(Du Murier Devils -ET)
Ferme du Murier & André Clavet, St-Edouard, Qc

Haut de page

Mention Honorable junior

BAVAROISE DREAMER ADELE -ET
(Nexus Dreamer)
Amélie Hardy-Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

Haut de page

2 ans senior (8)


1 - Dale Vista Electro Nim
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

2 - Marilie Marlow Néon
(D'albanel Marlow -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

3 - Des Cretes Barbie -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme des Crêtes (senc), Saint-Agapit, Qc

4 - De la Plaine Rockstar Romistar
(Kamouraska Rockstar)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, Qc

5 - Cumming Dairy Prime Molly
(De la Plaine Prime)
Cumming Dairy Enterprises, Williamstown, on

Haut de page

3 ans junior (3)


1 - Bellevue du Lac Pred Loryanna
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, Qc

2 - Forever Schoon Earlene
(Nexus Dreamer)
Forever Schoon Farm, Verno, Pe

3 - Bavaroise Perfect Sally
(Des Fleurs Perfect -ET)
Ferme François Beaudry & Dale Vista, Brigham, Qc

Haut de page

3 ans senior (6)


1 - Chaluka Predator Amande -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, Qc

2 - Dale Vista Simbad Comette
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

3 - Cyn Lorr Synd Patience -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Syndicat Pacane 2, Finch, on

4 - De la Plaine Burdette Sasha
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme François Beaudry inc, Granby, Qc

5 - Ruisseau Clair Snoopy Sosie
(Duo Star Snoopy -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

6 - Des Cretes Aline
(Des Coteaux Whistler -ET)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, Qc

Haut de page

Championne intermédiaire

CHALUKA PREDATOR AMANDE -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, Qc

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

DALE VISTA SIMBAD COMETTE
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

DALE VISTA ELECTRO NIM
(Dale Vista Dreamer Electro -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

4 ans (4)


1 - Belleroute Doramy -ET
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

2 - Margot Candice
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, Qc

Haut de page

5 ans (3)


1 - Forever Schoon Petra
(De la Plaine Prime)
Forever Schoon Farm, Verno, Pe

2 - Braebank Billy Jean
(Braebank Yogi Bear)
Ferme des Crêtes (senc), Saint-Agapit, Qc

Haut de page

Vache adulte (4)


1 - Chaluka Nemo Xioli -ET
(Beau Lac Nemo -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

2 - Forever Schoon Bunny 2
(Forever Schoon Eiffel -ET)
Forever Schoon Farm, Verno, Pe

3 - Dale Vista Norms Pretty
(Duo Star Normandin)
Robert Tolhurst, Vankleek Hill, on

4 - Des Chamois Feeling -ET
(Don-Sher Hector)
Ferme du Murier inc, St-Edouard, Qc

Haut de page

Progéniture de mère (2)


1 - Lombard Dale Wilton Icing
(Labrie Wilton -ET)
Charpentier, Roberge, Hardy-Demers & Ahlholm, Sainte-Cécile-de-Lévrard, Qc

2 - Marilie Calimero Melina
(Margot Calimero)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

Haut de page

Troupeau d'éleveur (2)


1 -
Forever Schoon, Verno, Pe

2 -
Dale Vista, Brigham, Qc

Haut de page

Grande Championne

CHALUKA NEMO XIOLI -ET
(Beau Lac Nemo -ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, Qc

Haut de page

Grande Championne de réserve

CHALUKA PREDATOR AMANDE -ET
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Lady in Red Ayrshire inc., Issoudun, Qc

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

DALE VISTA SIMBAD COMETTE
(Ronick Simbad)
Dale Vista Farms & Curtis Barr, Brigham, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - DALE VISTA FARMS SENC
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

3 - WINDARRA FARMS
Windarra Farms, Upper Rawdon, on

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - BRIXHAM
Brixham

2 - FERME MARILIE / MARIO LACERTE (MARILIE)
Ferme Marilie / Mario Lacerte (marilie), Yamachiche, Qc

3 - DALE VISTA AND CURTIS BARR / ANDREW SHUFELT (DALE VISTA)
Dale Vista and Curtis Barr / Andrew Shufelt (dale Vista), Brigham, Qc

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, Qc

2 - FOREVER SCHOON FARM
Forever Schoon Farm, Vernon Bridge, on

3 - DALE VISTA FARMS SENC
Dale Vista Farms senc, Brigham, Qc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - DALE VISTA AND CURTIS BARR / ANDREW SHUFELT (DALE VISTA)
Dale Vista and Curtis Barr / Andrew Shufelt (dale Vista), Brigham, Qc

2 - FOREVER SCHOON FARM / GARNET SCHELLEN (FOREVER SCHOON)
Forever Schoon Farm / Garnet Schellen (forever Schoon), Verno, Pe

3 - FERME MARILIE / MARIO LACERTE (MARILIE)
Ferme Marilie / Mario Lacerte (marilie), Yamachiche, Qc

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2017
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30