Expo-Printemps 2019

Retourner à la liste des expositions

 

Génisse Intermédiaire (4)
Génisse Senior (9)
1 an été (4)
1 an junior (7)
1 an intermédiaire (6)
1 an senior (3)
Championne junior
Championne junior réserve
Mention Honorable junior
Troupeau d'éleveur junior (6)
2 ans junior (3)
2 ans senior (4)
3 ans junior (2)
3 ans senior (3)
Championne intermédiaire
Championne intermédiaire de réserve
Mention Honorable intermédiaire
4 ans (2)
5 ans (3)
Vache adulte (2)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable Grande Championne
Progéniture de mère (1)
Troupeau d'éleveur (2)
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur

Génisse Intermédiaire (4)


1 - Marilie Reality Melisse
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - De la Plaine Athenos Madone
(Ruisseau Clair Athenos -ET)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

3 - Pierre Bleu Guignolee-ET
(Kamouraska Bigstar-ET)
Ferme Pierre Bleu inc., St-Agapit, QC

4 - St Felicien Saguenay Chanel
(Des Fleurs Saguenay)
Ferme St Felicien enr., QC

Haut de page

Génisse Senior (9)


1 - Chaluka Revolution Rea
(Des Coteaux Revolution-ET)
Ferme Charest, JP Charest & de la Plaine, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - De la Plaine B-King Sisko
(De la Plaine B-King)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

3 - Marilie Burdette Melaka
(Palmyra Tri-Star Burdette)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

4 - Saguenayenne Tuxedo Shania
(Ruisseau Clair Tuxedo -ET)
Ferme Saguenayenne inc., Jonquiere, QC

5 - Belleroute Tuxedo Rihana
(Ruisseau Clair Tuxedo -ET)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, QC

6 - Des Prairies Peach
(Marbrae Bigtime)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

7 - La Croisee Tuxedo Flash-ET
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Ferme la Croisée inc., St-Fabien, QC

8 - Pierre Bleu Time Cing
(Marbrae Bigtime)
Ferme Bourni Eric Bilodeau & Ferme Pierre Bleu, St-Agapit, QC

9 - Hubelle Geraldine -ET
(Palmyra Berkely Reagan -ET)
Ferme H Bouchard, Saint-Léonard-D'aston, QC

Haut de page

1 an été (4)


1 - Chaluka Tuxedo Xara-ET
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2 - Marilie Tuxedo Absinthe ET
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 - De la Plaine Amazing Loreal
(Des Coteaux Amazing)
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

4 - Island Brook Tuxedo Xactly
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

1 an junior (7)


1 - Dale Vista Ipad
(Forever Schoon Predator -ET)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

2 - Roussettes Chelyote Ficelle
(La Sapiniere Chelyote)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, QC

3 - Roussettes Chelyote Fifi
(La Sapiniere Chelyote)
Anthony Bilodeau, Saint-Agapit, QC

4 - Chaluka Bigtime Xiola-ET
(Marbrae Bigtime)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

5 - Island Brook Petition Petra
(Selwood Petition)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

6 - La Croisee Tuxedo Fantaisy
(Ruisseau Clair Tuxedo -ET)
Ferme la Croisée inc., St-Fabien, QC

7 - Kingstar Tuxedo Victoire-ET
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Kingstar Genetic, Témiscouata Sur le Lac, QC

Haut de page

1 an intermédiaire (6)


1 - Des Prairies Pasteque
(De la Plaine Blink)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

2 - Bavaroise Dreamer Adalyne
(Nexus Dreamer)
Anne-Laurie Roy, Drummondville, QC

3 - Island Brook Prime Joyous
(De la Plaine Prime)
Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

4 - Lagace Reality Mawistar
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

5 - Dale Vista Midas Polly
(Faucher Midas -ET)
Dale Vista Farms, Brigham, QC

6 - Marilie Chelyote Alysse
(La Sapiniere Chelyote)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

1 an senior (3)


1 - Des Prairies Geneva
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

2 - Dale Vista Coro Arissa
(Bonnie Brae Coronation ET)
Dale Vista Farms & Homerun Farm, Brigham, QC

3 - Lagace Reality Molistar-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé et fils, St-Hyacinthe, QC

Haut de page

Championne junior

CHALUKA TUXEDO XARA-ET
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Ferme Charest (2001) inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Championne junior réserve

CHALUKA REVOLUTION REA
(Des Coteaux Revolution-ET)
Ferme Charest, JP Charest & de la Plaine, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

Mention Honorable junior

MARILIE REALITY MELISSE
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur junior (6)


1 -
Chaluka, QC

2 - Marilie
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 -
Ferme de la Plaine, Ste-Françoise, QC

4 -
Ferme Francois Beaudry inc., Granby, QC

5 - Dale Vista
Andrew Shufelt, Brigham, QC

6 -
Neil & Marlene Burns, Cookshire, QC

Haut de page

2 ans junior (3)


1 - Des Prairies Irene
(Lessard Jumper -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

2 - Bellevue du Lac Cal Pentagonie-ET
(Margot Calimero)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C, Lambton, QC

3 - Des Prairies Vero
(Ruisseau Clair Adidas)
Ferme Francois Beaudry inc., Granby, QC

Haut de page

2 ans senior (4)


1 - Bellevue du Lac Extravaganza
(Forever Schoon Predator-ET)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

2 - Des Prairies Bay -ET
(Lessard Jumper -ET)
Ferme François Beaudry inc, Granby, QC

3 - Des Prairies Velour
(D'albanel Scooby)
Ferme François Beaudry inc., Granby, QC

4 - Marilie Marlow Lypsy
(D'albanel Marlow -ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

3 ans junior (2)


1 - Terrace Bank Tae
(Kellcrest Harrison -ET)
D. Lussier, C.Roberge, A.Beauchemin, Ferme H.Bouchard, Ste-Perpetue, QC

2 - Denis Animate Giroflee
(Du Petit Bois Animate)
Ferme Thomas-Louis Denis & fils ltée, Saint-Ubald, QC

Haut de page

3 ans senior (3)


1 - Ayr-Phoe Bar Caramil
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Margot enr., Ste Perpétue, QC

2 - Margot Eska
(Forever Schoon Predator -ET)
Ferme Margot et Nina Ronkko, Ste Perpétue, QC

3 - St Felicien Rockstar Savane
(Kamouraska Rockstar)
Ferme St Félicien enr., QC

Haut de page

Championne intermédiaire

AYR-PHOE BAR CARAMIL
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Margot enr., Ste Perpétue, QC

Haut de page

Championne intermédiaire de réserve

BELLEVUE DU LAC EXTRAVAGANZA
(Forever Schoon Predator-ET)
Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C., Lambton, QC

Haut de page

Mention Honorable intermédiaire

TERRACE BANK TAE
(Kellcrest Harrison -ET)
D. Lussier, C.Roberge, A.Beauchemin, Ferme H.Bouchard, Ste-Perpetue, QC

Haut de page

4 ans (2)


1 - Marilie Marlow Neon
(D'albanel Marlow-ET)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - Dale Vista Brazil Lumina
(Palmyra Reality Brazil)
Dale Vista Farms senc, Brigham, QC

Haut de page

5 ans (3)


1 - De la Plaine Prime Rocky -ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, QC

2 - Marilie Wingnut Colla
(Haynes-Farm Wingnut)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

3 - La Seigneurie Yamina Belle 63
(Palmyra Reality Gibbs)
Ferme Robichaud et fils (2002) inc., St-Damase de Matapedia, QC

Haut de page

Vache adulte (2)


1 - Margot Patagonie
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

2 - Marilie Reatity Looping-ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Grande Championne

MARGOT PATAGONIE
(Margot Calimero)
Ferme Margot enr, Ste Perpétue, QC

Haut de page

Grande Championne de réserve

DE LA PLAINE PRIME ROCKY -ET
(De la Plaine Prime)
Alexandre Beauchemin, Ste-Perpétue, QC

Haut de page

Mention Honorable Grande Championne

AYR-PHOE BAR CARAMIL
(Family-Af-Ayr Rem Dbl Barrel)
Ferme Margot enr., Ste Perpétue, QC

Haut de page

Progéniture de mère (1)


1 - Marilie
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

Troupeau d'éleveur (2)


1 - Marilie
Marilie, Yamachiche, QC

2 - Des Prairies
Des Prairies, Granby, QC

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte, Yamachiche, QC

2 - FERME DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine, Sainte-Francoise, QC

3 - FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
Ferme François Beaudry inc

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - MARILIE
Marilie

2 - (CHALUKA)
(chaluka)

3 - (DE LA PLAINE)
(de la Plaine)

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - JULIE ET MARIO LACERTE
Julie et Mario Lacerte

2 - FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
Ferme François Beaudry inc

3 - DALE VISTA FARMS SENC
Dale Vista Farms senc

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - MARILIE
Marilie

2 - DES
Des

3 - DALE
Dale

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Décembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31