Exposition Navan 2019

Retourner à la liste des expositions

 

Génisse Junior (3)
Génisse Intermédiaire (5)
Génisse Senior (8)
1 an junior (6)
1 an senior (5)
Championne Junior
Championne Junior de réserve
Mention Honorable junior
Femelle 2 ans (3)
Femelle 3 ans (4)
4 ans (5)
5 ans (1)
Vache adulte (1)
Grande Championne
Grande Championne de réserve
Mention Honorable
Bannière d'exposant junior
Bannière d'éleveur junior
Bannière d'exposant
Bannière d'éleveur
Juge: Cameron MacGregor

8 août 2019

Génisse Junior (3)


1 - Redngold Burdette Rowan
(Palmyra Tri-Star Burdette-ET)
Neil G Kittle, Winchester, ON

2 - Cyn Lorr Poppy 2
(Des Chamois Poker -ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

3 - Sunnymead Brooklyn
(Sunnymead Tucker)
Sunnymead Farms, Navan, ON

Haut de page

Génisse Intermédiaire (5)


1 - West Meadow Dingmac Demp Ella -ET
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Neil G Kittle, Winchester, ON

2 - Sunnymead Petite
(Sunnymead Tucker)
Sunnymead Farms, Navan, ON

3 - Cyn Lorr Ecstasy
(Duo Star Normandin)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

4 - Larch Farm Riley
(Kellcrest Riesling)
Catherine Whetter & Patrick Daoust, Finch, ON

5 - Sunnymead Wisdom
(Marbrae Bigtime)
Sunnymead Farms, Navan, ON

Haut de page

Génisse Senior (8)


1 - West Meadow Dingmac Dream Elly -ET
(Nexus Dreamer)
Neil G Kittle, Winchester, ON

2 - Forever Schoon Pocahontas
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

3 - West Meadow Pred Vallie
(Forever Schoon Predator -ET)
Neil G Kittle, Winchester, ON

4 - Cyn Lorr Pantomine
(Jelyca Oblique)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

5 - Sunnymead Kevyn
(Ruisseau Clair Tuxedo -ET)
Sunnymead Farms, Navan, ON

6 - Sunnymead Trixie
(Duo Star Gentleman -ET)
Sunnymead Farms, Navan, ON

7 - Tilecraft Bigtime Poppy
Eleanor & Angie Robinson, Osgoode, ON

8 - Sunnymead Cakepop
(Sunnymead Tucker)
Sunnymead Farms, Navan, ON

Haut de page

1 an junior (6)


1 - Dream Ridge Wild Child
(Kamouraska Volvo -ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

2 - Ridgewood Loch Moolah
(Libby's Lochinvar)
Neil G Kittle, Winchester, ON

3 - West Meadow Vicking Dazzle
(De la Plaine Vicking -ET)
Neil G Kittle, Winchester, ON

4 - Cyn Lorr Erica
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

5 - Ayrvale Magic Reward
(Selwood Magic)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

6 - Ayrvale Magic Trix
(Selwood Magic)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

1 an senior (5)


1 - Mapleburn Dempsey Tiguanna
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

2 - Larch Farm Raakel
(Raven Glen Pupp)
Catherine Whetter & Patrick Daoust, Finch, ON

3 - Cyn Lorr Rise'n Shine
(Duo Star Gentleman -ET)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

Haut de page

Championne Junior

Mapleburn Dempsey Tiguanna
(Maple-Dell Burdet Dempsey-ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

Haut de page

Championne Junior de réserve

West Meadow Dingmac Dream Elly -ET
(Nexus Dreamer)
Neil G Kittle, Winchester, ON

Haut de page

Mention Honorable junior

Forever Schoon Pocahontas
(Ruisseau Clair Tuxedo-ET)
Dave Bergeron, Hammond, ON

Haut de page

Femelle 2 ans (3)


1 - Ayrvale Feta
(Forever Schoon Perfecter)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

2 - Sunnymead Prime's Thistle
(De la Plaine Prime)
Sunnymead Farms, Navan, ON

Haut de page

Femelle 3 ans (4)


1 - Cyn Lorr Trisha
(Duo Star Pokerstars)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

2 - Ayrvale Award
(Des Coteaux Warner)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

4 ans (5)


1 - Sunnymead Pride's Rose
(Blind Buck Valley Tri Pride ET)
Sunnymead Farms, Navan, ON

2 - Sunnymead Vicking's Tamales
(De la Plaine Vicking -ET)
Sunnymead Farms, Navan, ON

3 - Cantario Rockstar's Milkshake
(Kamouraska Rockstar)
Alexandria J. Woosey, Finch, ON

4 - Cyn Lorr Advent
(Shady Walnut Marc Anthony)
Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

Haut de page

5 ans (1)


1 - Sunnymead Mark A's Peppermint
(Shady Walnut Marc Anthony)
Sunnymead Farms, Navan, ON

Haut de page

Vache adulte (1)


1 - Ayrvale Marrow
(Shady Walnut Marc Anthony)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

Grande Championne

Sunnymead Pride's Rose
(Blind Buck Valley Tri Pride ET)
Sunnymead Farms, Navan, ON

Haut de page

Grande Championne de réserve

Ayrvale Marrow
(Shady Walnut Marc Anthony)
Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

Mention Honorable

Sunnymead Mark A's Peppermint
(Shady Walnut Marc Anthony)
Sunnymead Farms, Navan, ON

Haut de page

Bannière d'exposant junior


1 - WEST MEADOW AYRSHIRES / NEIL G. KITTLE
West Meadow Ayrshires / Neil G. Kittle, Winchester, ON

1 - TRENANT ACRES LTD / CYNTHIA & BERNARD DAOUST
Trenant Acres ltd / Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

2 - SUNNYMEAD FARMS / SUNNYMEAD FARMS
Sunnymead Farms / Sunnymead Farms, Navan, ON

3 - DREAM RIDGE / DAVE BERGERON
Dream Ridge / Dave Bergeron, Hammond, ON

Haut de page

Bannière d'éleveur junior


1 - SUNNYMEAD
Sunnymead

2 - CYN
Cyn

3 - WEST
West

Haut de page

Bannière d'exposant


1 - SUNNYMEAD FARMS / SUNNYMEAD FARMS
Sunnymead Farms / Sunnymead Farms, Navan, ON

2 - TRENANT ACRES LTD / CYNTHIA & BERNARD DAOUST
Trenant Acres ltd / Cynthia & Bernard Daoust, Finch, ON

3 - AYRVALE FARM (PHILIP SULLIVAN) / GREG & HEATHER MOUNT
Ayrvale Farm (philip Sullivan) / Greg & Heather Mount, Metcalfe, ON

Haut de page

Bannière d'éleveur


1 - SUNNYMEAD
Sunnymead

2 - AYRVALE FARM (PHILIP SULLIVAN) / GREG & HEATHER MOUNT (AYRVALE)
Ayrvale Farm (philip Sullivan) / Greg & Heather Mount (ayrvale), Metcalfe, ON

3 - CYNTHIA & BERNARD DAOUST (CYN LORR)
Cynthia & Bernard Daoust (cyn Lorr), Finch, ON

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Décembre 2019
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31