Exposition de Saint-Pascal 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (6)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)
GÉNISSE SENIOR (1)
1 AN D’ÉTÉ (3)
1 AN JUNIOR (2)
1 AN INTERMÉDIAIRE (1)
1 AN SENIOR (1)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS (3)
3 ANS (4)
4 ANS (1)
5 ANS (1)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (6)


1- Kingstar Dreamer Victoria
(Nexus Dreamer)
Kingstar Genetic, Témiscouata-Sur-Le-Lac, QC

2- Ayr-Ouelle Burdette Red Clover
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

3- Chaluka Homerun Abise
(Faucher Homerun –ET)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4- Ayr-Ouelle Calimero Barbara 49
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

5- Chaluka Beckham Active
(Du Petit Bois Beckham)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

6- Ayr-Ouelle Calimero Barbara 48
(Ayr-Ouelle Barbara 8)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)


1- Lombard Dale Reality Ribbon
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

2- Chaluka Victor Zola
(Kildare Victor –ET)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

3- Labrie Alanna
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Paul & Marie-Hélène Labrie, Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (1)


1- Chaluka Stamina Zibeline
(Terrace Bank Stamina –ET)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (3)


1- De La Plaine Burdette Bling –ET
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2- Bellevue Du Lac Poker Kayla ET
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

3- Des Prairies Vanette
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Dubourg Enr., St-Philippe de Néri, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (2)


1- Red Zone Burdette Zalaé
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Marie-Hélène Labrie, Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

2- Des Prairies Palmyr
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Dubourg Enr., St-Philippe de Néri, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (1)


1- Faucher R One And Only -ET
(Mapleburn Remington –ET)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (1)


1- Claudale Casey
(Palmyra Bester)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

DE LA PLAINE BURDETTE BLING -ET

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

BELLEVUE DU LAC POKER KAYLA ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

CHALUKA STAMINA ZIBELINE

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME AYR-OUELLE ENR.

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME CHAREST (2001) INC.

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME CHAREST (2001) INC.

Haut de page

2 ANS (3)


1- Chaluka Nemo Xioli –ET
(Beau Lac Nemo –ET)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

2- Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro –ET)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

3- Red Zone Victor Yvory
(Kildare Victor –ET)
Marie-Hélène Labrie, Daniel Nicole, St-Alexandre, QC

Haut de page

3 ANS (4)


1- Ayr-Ouelle Pirate Barbara 38
(Kildare Pirate –ET)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

2- Chaluka Bending Virole
(Palmyra Jerry Bendig –ET)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

3- Du Petit Lac Potter Kerima
(Des Prairies Potter)
Ferme Dumont, St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

4- Ayr-Ouelle Captain Sue
(Ayr Bay Captain)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

4 ANS (1)


1- Beach Way Laro Emilia
(Des Chamois Pat Laro –ET)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

5 ANS (1)


1- Ayr-Ouelle Network Masina
(Ayr-Ouelle Network)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

2- Chaluka Special-K Nimbe
(Forever Schoon Special K)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre-de-Kamouraska, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

AYR-OUELLE CALIMERO BARBARA 22

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

CHALUKA NEMO XIOLI -ET

Haut de page

MENTION HONORABLE

OAKBURN ZORRO KATHERINE

Haut de page

MEILLEUR PIS

AYR-OUELLE CALIMERO BARBARA 22

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME AYR-OUELLE ENR.

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

AYR-OUELLE BARBARA 8

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME AYR-OUELLE ENR.

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME AYR-OUELLE ENR.

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

aYR-oUELLE CALIMERO BARBARA 22 EX-2E 92 (6-1)

4-4 9613 KG 4.5% G 3.2 % P (268-297-295)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Novembre 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30