Exposition de Trois-Rivières 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (4)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)
GÉNISSE SENIOR (4)
1 AN D’ÉTÉ (2)
1 AN JUNIOR (6)
1 AN INTERMÉDIAIRE (3)
1 AN SENIOR (1)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (2)
2 ANS SENIOR (5)
3 ANS JUNIOR (1)
3 ANS SENIOR (2)
4 ANS (1)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (4)


1- Bavaroise Dreamer Abby ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

2- Bavaroise Dreamer Regina
(Nexus Dreamer)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

3- Denis Dreamer Ginette
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

4- Denis Dreamer Criquet
(Nexus Dreamer)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)


1- Bavaroise Burdette Reeva
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

2- Marilie Gentelman Karmina
(Duo Star Gentleman ET)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

3- Kildare Burdette Veronique ET
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

4- Denis Patron Blizz
(Des Fleurs Patron)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

5- Bavaroise Reality Roanna
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

6- Bavaroise Dreamer Ramona ET
(Nexus Dreamer)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (4)


1- Kildare Remington Vermeille ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

2- Marilie Calimero Nelle ET
(Margot Calimero)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

3- Bavaroise Burdette Tamara
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

4- Denis Bob Rolly
(Denis Bobino ET)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (2)


1- Kildare Realistic Victoire
(Kildare Realistic ET)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

2- Denis Prime Samantha
(De La Plaine Prime)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (6)


1- Marilie Oblique Laika
(Jelyca Oblique)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

2- Kildare Motown Katou
(Lagace Motown)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

3- Denis Oblique Genie
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

4- Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

5- Denis Oblique Marise
(Jelyca Oblique)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

6- Bavaroise Burdette Rihanna
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (3)


1- Kildare Dreamer Patience
(Nexus Dreamer)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

2- Ideale BBA Natasha
(Bonnie Brae Ambush ET)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

3- Marilie Poker Miami ET
(Des Chamois Poker)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (1)


1- Hautpre Reality Kamelia
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Kildare, St-Ambroise-de-Kildare, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

BAVAROISE BURDETTE REEVA

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

BAVAROISE DREAMER ABBY ET

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

KILDARE REMINGTON VERMEILLE

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME BAVAROISE

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME BAVAROISE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME KILDARE

Haut de page

2 ANS JUNIOR (2)


1- Marilie Calimero Narnia ET
(Margot Calimero)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

2- Denis Cocktail Crista
(D’Albanel Cocktail ET)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (5)


1- Marilie Reality Vacarme
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

2- Denis Poker Ivory
(Des Chamois Poker)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

3- Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

4- Denis Poker Marilie ET
(Des Chamois Poker)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

5- Ayr-Phoe Cal Ritalia ET
(Margot Calimero)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (1)


1- Des Érables Jupiter Erin
(Kildare Jupiter ET)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (2)


1- Marilie Realty Alak ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

2- Bavaroise Calimero Samantha
(Margot Calimero)
Ferme Bavaroise, Ste-Élisabeth, QC

Haut de page

4 ANS (1)


1- Marilie Poker Kali
(Des Chamois Poker)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- Vieux Village C Niagara
(Cedarvale Charleston)
Mario & Julie Lacerte, Yamachiche, QC

1- Denis Medalist Marina ET
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Thomas-Louis Denis et Fils Ltée, St-Ubalde, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

MARILIE REALTY ALAK

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

MARILIE POKER KALI

Haut de page

MENTION HONORABLE

DES ÉRABLES JUPITER ERIN

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

MARIO & JULIE LACERTE

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

VIEUX VILLAGE C NIAGARA

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

MARIO & JULIE LACERTE

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

MARIO & JULIE LACERTE

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

MARILIE REALTY ALAK vg/tb 85 (2-5)

2-1 305 7807 KG 316 f/g 4 % 261 p 3.3 % (267-259-272)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Mai 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31