Exposition agricole de Saint-Hyacinthe 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (6)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (11)
GÉNISSE SENIOR (10)
1 AN D’ÉTÉ (8)
1 AN JUNIOR (6)
1 AN INTERMÉDIAIRE (3)
1 AN SENIOR (2)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (4)
2 ANS SENIOR (7)
3 ANS JUNIOR (3)
3 ANS SENIOR (3)
4 ANS (9)
5 ANS (4)
VACHE ADULTE (4)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (6)


1- Du Petit Bois Homerun Brezil
(Faucher Homerun –ET)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

2- Dale Vista Gentleman Lira
(Duo Star Gentleman)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

3- Lagace Homerun Maggie
(Faucher Homerun –ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4- Du Petit Bois Dreamer Janie
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

5- Laroc Pacanne
(Lessard Leo -ET)
Ferme Claude Larocque, Upton, QC

6- Gemme Juliano Ginger Ale
(Kildare Juliano)
Ferme Gemme Ayrshire, Brigham, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (11)


1- Du Petit Bois Burdette Vivian
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Jean-Philippe Daunais, Montréal, QC

2- Marilie Gentleman Karmina
(Duo Star Gentleman –ET)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

3- Des Prairies Patronne
(Des Fleurs Patron)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

4- Dale Vista Cali Calhua –ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

5- Gemme Thor Chloee
(Labrie Thor)
Ferme Gemme Ayrshire, Brigham, QC

6- Laroc Patron Destine
(Des Fleurs Patron)
Ferme Claude Larocque, Upton, QC

7- Gemme Thor May
(Labrie Thor)
Ferme Gemme Ayrshire, Brigham, QC

8- L’Everest Patron Cometes
(Des Fleurs Patron)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

9- Daniman Visa Camelia
(Glen Malcolm Visa)
Ferme Daniman SENC, Brigham,QC

10- Du Murier Victory –ET
(Duo Star Gentleman –ET)
Ferme Claude Larocque, Upton, QC

11- Marilie Oblique Lima
(Jelyca Oblique)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (10)


1- Dale Vista Realistic Lady
(Kildare Realistic –ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

2- Du Petit Bois Burdette Lulu
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Jean-Philippe Daunais, Montréal, QC

3- Du Petit Bois Kilowatt Dalina
(Chaluka Kilowatt)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

4- Des Prairies Binette
(Duo Star Gentleman –ET)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

5- Jpfarm Dreamer Sangria
(Nexus Dreamer)
Jean-Philippe Daunais, Montréal, QC

6- Des Prairies Bernice
(Duo Star Gentleman –ET)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

7- Marilie Calimero Nelle –ET
(Margot Calimero)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

8- Marilie Oblique Java
(Jelyca Oblique)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

9- Woodland View Show Stopper –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

10- Laroc Dreamer Matilde
(Nexus Dreamer)
Ferme Claude Larocque, Upton, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (8)


1- Des Prairies N Brenda
(Nexus Dreamer)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

2- Lagace Temmine
(Family-AF-AYR Distinction)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3- Dale Vista Burdette Hollywood
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

4- Du Petit Bois Reality Picotine
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

5- Demers Dreamer Summum
(Nexus Dreamer)
A. Demers / C. Meunier / G. Boucher

6- Lagace Mordicus Rollie
(Lagace Mordicus –ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

7- L’Everest Burdette Playful
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

8- Woodland View Showstar –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (6)


1- Marilie Dreamer Piggy
(Nexus Dreamer)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

2- Des Prairies Pandora 2 -ET
(Mapleburn Remington –ET)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

3- Du Petit Bois Dreamer Libel
(Nexus Dreamer)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

4- Marilie Oblique Laeka
(Jelyca Oblique)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

5- Dale Vista Whammy Kamay
(Family AF-AYR Doublwhammy –ET)
Curtis Barr, Knowlton, QC

6- L’Everest Dreamer Coco Chanel
(Nexus Dreamer)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (3)


1- L’Everest Burdette Equinox
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

2- Du Murier BBK Nesley –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Curtis Barr, Knowlton, QC

3- Lagace Burdette Coraline
(Palmyra Tri-Star Burdette –ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (2)


1- Lagace Bester Blitz
(Palmyra Bester)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

2- Du Petit Bois Bester Nora
(Palmyra Bester)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

DALE VISTA REALISTIC LADY

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

DU PETIT BOIS BURDETTE LULU

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

DES PRAIRIES N BRENDA

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME DU PETIT BOIS INC.

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME DU PETIT BOIS INC.

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.

Haut de page

2 ANS JUNIOR (4)


1- Du Petit Bois Riggins Lily
(Palmyra Poker Riggins –ET)
Ferme Du Petit Bois Inc., St-Valérien, QC

2- Marilie Calimero Nara –ET
(Margot Calimero)
Martine Lavoie, St-Valérien de Milton, QC

3- Marilie Calimero Narnia –ET
(Margot Calimero)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

4- Jpfarm U Bet
(Des Chamois Poker –ET)
Jean-Philippe Daunais, Montréal, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (7)


1- Demers Oblique Omerta
(Jelyca Oblique)
Ferme RJM Demers Inc., Béthanie, QC

2- Ayr-Phoe Cal Ritalia –ET
(Margot Calimero)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

3- Des Chamois Palexpo –ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme François Beaudry Inc., L. Laiholahti L Mikkola, Granby, QC

4- Marilie Poker Cadabra
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

5- Dale Vista Cali Luxury 3 –ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

6- Lagace Reality Modique –ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

7- Dale Vista Cali Luxury 2 –ET
(Margot Calimero)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (3)


1- Demers Calimero Jessyka
(Margot Calimero)
Ferme RJM Demers Inc., Béthanie, QC

2- Lagace Poker Deesse – ET
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3- Dale Vista Carter Lilac
(Dale Vista Comeback Carter)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (3)


1- Marilie Realty Alak – ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

2- Demers Poker Lady
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme RJM Demers Inc., Béthanie, QC

3- Lagace Ristourn Starlie
(Lagace Ristourn)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

Haut de page

4 ANS (9)


1- Demers Sum Total Cacahuette
(Maple-Dell Sum Total –ET)
Ferme RJM Demers Inc., Béthanie, QC

2- Demers Remington Looly
(Mapleburn Remington –ET)
Ferme RJM Demers Inc., Béthanie, QC

3- Lagace DJ Dalla
(Lagace Don Juan)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4- Des Prairies Nepal
(Bonnie Brae Ambush –ET)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

5- Lagace BB Monalisa –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

6- Dale Vista Master Telly
(Lone Birch Masterpiece)
Dale Vista Farms SENC, Brigham, QC

7- Des Prairies K Pamela 6 –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

8- Marilie Poker Kali
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

9- Danimann Zazou
(Margot Calimero)
Ferme Daniman SENC, Brigham,QC

Haut de page

5 ANS (4)


1- Des Prairies Patsy
(Margot Calimero)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

2- Lagace BB Modestar –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

3- Lagacé Loto Ronnie
(Faucher Loto –ET)
Ferme Lagacé & Fils, Saint-Hyacinthe, QC

4- Ideale Kate Lenny
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Daniman SENC, Brigham,QC

Haut de page

VACHE ADULTE (4)


1- Des Prairies K Pamela 2 –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme François Beaudry Inc., Granby, QC

2- Du Petit Pont VT Ice River –ET
(Lombard Dale TD Vortex ET)
Angèle Hébert, St-Valérien, QC

3- Vieux Village C Niagara
(Cedarvale Charleston)
Ferme Marilie SENC, Yamachiche, QC

4- Demers Medalist Malice
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme RJM Demers Inc., Béthanie, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

DEMERS CALIMERO JESSYKA

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

DEMERS SUM TOTAL CACAHUETTE

Haut de page

MENTION HONORABLE

DEMERS OBLIQUE OMERTA

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME RJM DEMERS INC.

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

FERME LAGACÉ & FILS

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME LAGACÉ & FILS

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME LAGACÉ & FILS

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

DES PRAIRIES PATSY vg/tb 88

10349 kg (359-368-362)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Février 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28