Exposition de Rimouski 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (10)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (5)
GÉNISSE SENIOR (6)
1 AN D’ÉTÉ (5)
1 AN JUNIOR (2)
1 AN INTERMÉDIAIRE (2)
1 AN SENIOR (3)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (2)
2 ANS SENIOR (3)
3 ANS (4)
5 ANS (2)
VACHE ADULTE (1)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
MEILLEUR PIS
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (10)


1- Des Rasades Burdette Anael
(Palmyra Tri-Star Burdette -ET)
Ferme des Rasades Inc., Trois-Pistoles, QC

2- Kingstar Drean Victoria
(Nexus Dreamer)
Kingstar Génétic, Cabano, QC

3- Guimond Oblique Arielle
(Jelyca Oblique)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

4- Sista Juliano Evasy
(Kildare Juliano)
Ferme Cassista Bic Inc., Rimouski, QC

5- Mont-Comi Dreamer Aryane
(Nexus Dreamer)
Ferme Mont-Comi, St-Donat, QC

6- Ayr-Ouelle Burdette Red Clover
(Palmyra Tri-Star Burdette -ET)
Maxime Turcotte et Nicolas Caron, Rivière-du-Loup, QC

7- Pie X Bendig Mia
(Palmyra Jerry Bendig -ET)
Ferme des Saules de Rimouski Inc., Rimouski, QC

8- La Croisee Mandarin Azure
(Kamouraska Mandarin)
Ferme La Croisée Inc., St-Fabien, QC

9- Proulx Landscape Artemise
(Kellcrest Landscape -ET)
Ferme Promoshire Inc., St-Narcisse, QC

10- Adonis Poker Farfadette
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Adonis Inc., St-Jean-de-Dieu, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (5)


1- Pie X Landscape Juliette
(Kellcrest Landscape –ET)
Ferme des Saules de Rimouski Inc, Rimouski, QC

2- Adonis Landscape Mafia
(Kellcrest Landscape –ET)
Ferme Adonis Inc., St-Jean-de-Dieu, QC

3- Guimond Landscape Urubus
(Kellcrest Landscape –ET)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

4- Guimond Gentleman Ariette
(Duo Star Gentleman –ET)
Ferme Du Bois Brûlé Inc., Rimouski, QC

5- Plein Soleil Oblique Holga
(Jelyca Oblique)
Ferme Plein Soleil (2010) Inc., St-Clément, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (6)


1- Republique Zwel
(Forever Schoon Enough)
Ferme République, St-Basile, NB

2- Guimond Poker Killey
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

3- La Seigneurie Baronne Mandarin Zami 6
(Kamouraska Mandarin)
Ferme Robichaud et Fils (202) Inc., St-Damase-de-Matapédia, QC

4- Guimond Bending Zultime
(Palmyra Jerry Bendig –ET)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

5- De La Tour Gentlemen Poney
(Duo Star Gentleman –ET)
Ferme de la Tour 2011 Inc., St-Ulric, QC

6- Du Bois Brule Edmour Ananae
(St-Clement Edmour)
Ferme Du Bois Brûlé Inc., Rimouski, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (5)


1- Guimond Distinction Sunny
(Family-Af-Ayr Distinction)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

2- Pie X Kansas Souche
(Hautpre Kansas)
Ferme des Saules de Rimouski Inc., Rimouski, QC

3- Guimond Prime Zanabee
(De La Plaine Prime)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

4- Proulx Oblique Z2
(Jelyca Oblique)
Ferme Promoshire Inc., St-Narcisse, QC

5- Du Bois Brule Modester Fanny
(Lagace Modester)
Ferme Du Bois Brûlé Inc., Rimouski, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (2)


1- La Seigneurie Poker Zabi 21
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Robichaud et Fils (202) Inc., St-Damase-de-Matapédia, QC

2- Sian Oblique Sunshine
(Jelyca Oblique)
Annie Sirois, St-Anaclet, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (2)


1- La Croisee Oblique Yasmina
(Jelyca Oblique)
Ferme La Croisée Inc., St-Fabien, QC

2- Plein Soleil Jade –ET
(Margot Calimero)
Ferme Plein Soleil (2010) Inc., St-Clément, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (3)


1- Guimond Calimero Ying –ET
(Margot Calimero)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

2- Sista Paporazzo Seven
(Forever Schoon Paporazzo)
Ferme Cassista Bic Inc., Rimouski, QC

3- De La Tour Oblique Raven –ET
(Jelyca Oblique)
Ferme de la Tour 2011 Inc., St-Ulric, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

REPUBLIQUE ZWEL

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

GUIMOND POKER KILLEY

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

GUIMOND DISTINCTION SUNNY

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME GUIMOND ET FILS

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME GUIMOND ET FILS

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME GUIMOND ET FILS

Haut de page

2 ANS JUNIOR (2)


1- Guimond Reality Yolande
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

2- La Brayonne Ob Yoyo
(Jelyca Oblique)
Ferme Promoshire Inc., St-Narcisse, QC

Haut de page

2 ANS SENIOR (3)


1- Guimond BBK Sophia –ET
(Blackaddar B B Kellogg)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

2- Des Rasades Oblique Ysa
(Jelyca Oblique)
Ferme des Rasades, Trois-Pistoles, QC

3- Fabignon Poker Carambole
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme La Croisée, St-Fabien, QC

Haut de page

3 ANS (4)


1- La Seigneurie Xenia 79
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

2- Guimond Karamello Xeen
(Lashburn Karamello –ET)
Ferme La Croisée, St-Fabien, QC

3- La Brayonne Ris Xameuse
(Lagace Ristourn)
Ferme Promoshire Inc., St-Narcisse, QC

4- Fabiola Marlow X8
(D’Albanel Marlow ET)
Ferme Mont-Providence Inc., St-Narcisse, QC

Haut de page

5 ANS (2)


1- Kingstar Brendy Knockout
(Hautpre Knockout –ET)
Kingstar Génétic, Cabano, QC

2- Turcoval Calimero Koka 807
(Margot Calimero)
Ferme Marc A. Turcotte Inc., Val Brillant, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (1)


1- Guimond Baltimore Ridjet
(Palmyra Pardner Baltimore –ET)
Ferme Guimond et Fils, Rimouski, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

KINGSTAR BRENDY KNOCKOUT

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

GUIMOND REALITY YOLANDE

Haut de page

MENTION HONORABLE

LA SEIGNEURIE XENIA 79

Haut de page

MEILLEUR PIS

GUIMOND REALITY YOLANDE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME GUIMOND ET FILS

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME GUIMOND ET FILS

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME GUIMOND ET FILS

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

KINGSTAR BRENDY KNOCKOUT ex-90

3-3 9802 kg 5.0%G 3.2%P (283-342-273)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Août 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31