Exposition de Lotbinière (St-Agapit) 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (4)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)
GÉNISSE SENIOR (4)
1 AN D’ÉTÉ (6)
1 AN JUNIOR (3)
1 AN SENIOR (3)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR ET SÉNIOR (4)
3 ANS JUNIOR ET SÉNIOR (5)
4 ANS (4)
5 ANS (3)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (4)


1- De La Plaine Dreamer Shilling
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2- De La Plaine Dreamer Sterling
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

3- Claudale Extra
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

4- Des Cretes Abeille Poker
(Des Chamois Poker –ET)
David Bilodeau, St-Agapit, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (3)


1- Pierre Bleu Celeste
(Nexus Dreamer)
Ferme Pierre Bleu Enr., St-Agapit, QC

2- Roussettes Kansas Zeres
(Hautpre Kansas)
Ferme Roussette Enr., Leclercville, QC

3- De La Plaine Poker Sweety
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (4)


1- Sco-Lo Reality Marlow –ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2- Roussettes Dreamer Zadine
(Nexus Dreamer)
Ferme Roussette Enr., Leclercville, QC

3- Des Cretes Zimage
(Kellcrest Landscape –ET)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

4- Des Prairies Pamca –ET
(Margot Calimero)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (6)


1- De La Plaine Dreamer Perfecta
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2- De La Plaine Draemer Muffin
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

3- Claudale Delight –ET
(Margot Calimero)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

4- Des Cretes Zaperbe
(Nexus Dreamer)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

5- Claudale Diamond –ET
(Margot Calimero)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

6- Pierre Bleu Estelle
(Hautpre Kansas)
Ferme Pierre Bleu Enr., St-Agapit, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (3)


1- Aurel Poker Pansy –ET
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme du Murier Inc., St-Édouard, QC

2- Du Murier Thorpe
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme du Murier Inc., St-Édouard, QC

3- Des Cretes Zattine
(Hautpre Magnat)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (3)


1- De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2- Du Murier Doritos –ET
(Nexus Dreamer)
Ferme du Murier Inc., St-Édouard, QC

3- Des Cretes Ycalleuse –ET
(Jelyca Oblique)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

DE LA PLAINE DREAMER SHILLING

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

DE LA PLAINE DREAMER PERFECTA

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

DE LA PLAINE REALITY STING ET

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME DE LA PLAINE

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME DE LA PLAINE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME DE LA PLAINE

Haut de page

2 ANS JUNIOR ET SÉNIOR (4)


1- Claudale Cirrus
(Lessard Jumper –ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

2- De La Plaine George Saturne
(Blackaddar George)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

3- Claudale Cherry
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

4- Des Cretes Yelleuse –ET
(Jelyca Oblique)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR ET SÉNIOR (5)


1- De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2- Du Murier Poker Dakota –ET
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

3- Claudale Bahamas
(Palmyra Jerry Bendig –ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

4- Des Cretes Xatouce
(Lashburn Karamello –ET)
David Bilodeau, St-Agapit, QC

5- Des Cretes Ximage
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

Haut de page

4 ANS (4)


1- De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto –ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2- Claudale Allumeuse
(Lagace Modem –ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

3- Ronde Potter Karie
(Des Prairies Potter)
Richard Bilodeau, Issoudun, QC

4- Des Cretes Wicotte
(Kildare Jupiter –ET)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

Haut de page

5 ANS (3)


1- De La Plaine Colargol Flicka
(Margot Colargol)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

2- Des Cretes Utile 2
(Birghdale Copper)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

3- Des Cretes Urimage
(Duo Star Normandin)
Ferme des Crêtes (SENC), St-Agapit, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- Pierre Bleu Gracieuse
(Shady Walnut Conn)
Ferme Pierre Bleu Enr., St-Agapit, QC

2- De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavee Starter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise-de-Lotbinière, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

PIERRE BLEU GRACIEUSE

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

DE LA PLAINE CALIMERO KISS

Haut de page

MENTION HONORABLE

CLAUDALE CIRRUS

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME DE LA PLAINE

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

FOREVER SCHOON PING

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME DE LA PLAINE

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME DE LA PLAINE

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

DE LA PLAINE LOTO PINTO EX-92

3-1 10628 KG 4.4 G 3.6 P (313-334-338)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Novembre 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30