Exposition agricole de Victoriaville 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (5)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (7)
GÉNISSE SENIOR (7)
1 AN D’ÉTÉ (2)
1 AN JUNIOR (3)
1 AN INTERMÉDIAIRE (2)
1 AN SENIOR (3)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS JUNIOR (1)
2 ANS SENIOR (3)
3 ANS SENIOR (4)
4 ANS (1)
5 ANS (1)
VACHE ADULTE (1)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (5)


1- Sabliere Dreamer Perceide
(Nexus Dreamer)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

2- Ronde Opport Justine
(Faucher Opportunity ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

3- Janid Iceberg
(Lagace Motown)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

4- Ronde Ebay Razmoket
(Forever Schoon Ebay)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

5- Valayre Homerun Jasmine
(Faucher Homerun)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (7)


1- Sabliere Dreamer Uranus
(Nexus Dreamer)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

2- Ronde Lands Unique
(Kellcrest Landscape –ET)
Ferme du Haurocher, Warwick, QC

3- Bellevue Du Lac Patron Annouk
(Des Fleurs Patron)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

4- Ayr-Phoe Drem Zania
(Nexus Deamer)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

5- Bellevue Du Lac Patron Extravagant
(Des Fleurs Patron)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

6- Bellevue Du Lac Patron Wesley
(Des Fleurs Patron)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

7- Valayre Poker Derty
(Des Chamois Poker)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (7)


1- Bellevue Du Lac Leader Gabyole
(Lessard Leader)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

2- Margot Charlotte 2 ET
(Cedarvale Charleston)
Mickael Lévesque, St-Valère, QC

3- Bellevue Du Lac OB Mississipy
(Jelyca Oblique)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

4- Janid Monia
(Family Distinction)
Richard Drouin, Ste-Clothilde-de-Horton, QC

5- Janid Dobi
(Terrace Bank Stamina –ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

6- Valayre Deamer Rivage
(Nexus Dreamer)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

7- Valayre Mandarin Solene
(Kamouraska Mandarin)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (2)


1- Sabliere Deamer Lady
(Nexus Dreamer)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

2- Fernandale Dreamer Chili
(Nexus Dreamer)
Marc Charpentier & Alain Roberge, Tingwick, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (3)


1- Hardy Farm Lochinvar Varnish
(Libby’s Lochinvar)
Hardy Ashlie & Roberge Francis, Tingwick, QC

2- Sabliere Astro Sunlight
(Sablière Normandin Astro)
Ferme Sablière 2007 inc., St-Rosaire, QC

3- Valayre Distinction Lilas
(Distinction)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (2)


1- Mickey Charm
(Palmyra Tri-Star Reality)
Mickael Lévesque, St-Valère, QC

2- Valayre Poker Romy
(Poker)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (3)


1- Ayr-Phoe Re Perfecta
(Mapleburn Remington –ET)
François Phoenix, Ste-Eulalie, QC

2- Ronde Reality Shannon
(Palmyra Tri-Star Reality)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

3- Fernandale Oblique Victoria
(Jelyca Oblique)
Marc Charpentier & Alain Roberge, Tingwick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

SABLIERE DREAMER LADY

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

MICKEY CHARM

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

SABLIERE DREAMER PERCEIDE

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

FERME SABLIERE

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

FERME SABLIERE

Haut de page

2 ANS JUNIOR (1)


1- Bellevue Du Lac Paristo Funkya
(Cyn Lorr Synd Paristo)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

Haut de page

2 ANS SENIOR (3)


1- Ronde Perfect Klondyke
(Des Fleurs Perfect ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

2- Bellevue Du Lac Kassandra ET
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

3- Ayr-Phoe O Zana
(Jelyca Oblique)
Ferme Valayre, St-Valère, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (4)


1- Ronde Reming Jayne –ET
(Mapleburn Remington –ET)
Ferme du Haurocher & Ferme Ronde, Warwick, QC

2- Fernandale Poker Chella
(Des Chamois Poker –ET)
Marc Charpentier & Alain Roberge, Tingwick, QC

3- Bellevue Du Lac Katrina ET
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Bellevue du Lac SENC, Lambton, Qc

4- Ronde Eiffel Kelowna
(Forever Schoon Eiffel ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

Haut de page

4 ANS (1)


1- Ronde Potter Lee-Rissa
(Des Prairies Potter)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

Haut de page

5 ANS (1)


1- Sup-Ayr-Gen Salem
(Masse Betta ET)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (1)


1- Ronde Zach Lee-One
(Glen Malcolm Zachary)
Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur, Warwick, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

SUP-AYR-GEN SALEM

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

RONDE REMING JAYNE –ET

Haut de page

MENTION HONORABLE

RONDE PERFECT KLONDYKE

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME RONDE

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

FERME RONDE

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME RONDE

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME RONDE

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

SUP-AYR-GEN SALEM tb/vg 85

6424 KG (233-216-230)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Mai 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31