Exposition de Cookshire 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (4)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (4)
GÉNISSE SÉNIOR (3)
1 AN D’ÉTÉ (1)
1 AN JUNIOR (3)
1 AN INTERMÉDIAIRE (2)
1 AN SÉNIOR (2)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS SENIOR (4)
3 ANS SENIOR (2)
4 ANS (1)
5 ANS (4)
VACHE MATURE (1)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (4)


1- De La Plaine Situation Nicos
(Genial Situation ET)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Island Brook Dreamer Melinda
(Nexus Dreamer)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

3- Pine Legacy Captain Tictac ET
(Ayr Bay Captain)
Ferme Pice Legacy SENC, Melbourne, QC

4- Du Petit Lac Simbad Moofie
(Ronick Simbad)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (4)


1- Pine Legacy Oblique Lea
(Jelyca Oblique)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Du Petit Lac Karohot Jujube
(Hautpre Karohot)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

3- Island Brook Poker Dawna
(Des Chamois Poker –ET)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

4- Island Brook Hammer Dart
(Du Petit Lac Hammer)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

Haut de page

GÉNISSE SÉNIOR (3)


1- De La Plaine Prime Sally
(De La Plaine Prime)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Du Petit Lac Poker Lobelie
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

3- Island Brook Landscape Violet
(Kellcrest Landscape –ET)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (1)


1- Dale Vista PB Meg
(Forever Schoon Pretty Boy –ET)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (3)


1- Pine Legacy Diego Infrared
(Faucher Diego)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Island Brook Distinct Destiny
(Family Af-Ayr Distinction)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

3- Du Petit Lac Poker Nala
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (2)


1- Island Brook Poker Dawner
(Des Chamois Poker –ET)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

2- Sureshot Cookie Dough
(Kellcrest Landscape ET)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

Haut de page

1 AN SÉNIOR (2)


1- Pine Legacy Bester Tenderheart
(Palmyra Bester)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Du Petit Lac Poker Haminette
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

PINE LEGACY BESTER TENDERHEART

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

DE LA PLAINE SITUATION NICOS

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

PINE LEGACY OBLIQUE LEA

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

ISLAND BROOK AYRSHIRES

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

ISLAND BROOK AYRSHIRES

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

PINE LEGACY

Haut de page

2 ANS SENIOR (4)


1- Pine Legacy Oblique Hailey
(Jelyca Oblique)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

2- Du Petit Lac Reality Hamydane
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

3- Pine Legacy Gideo Harlow
(La Sapiniere Gideo)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

4- Island Brook Loto Xact
(Faucher Loto –ET)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (2)


1- Du Petit Lac Poker Mokafee
(Des Chamois Poker –ET)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

2- Ridgewood Charleston Natural ET
(Cedarvale Charleston)
Ferme Pine Legacy SENC, Melbourne, QC

Haut de page

4 ANS (1)


1- Island Brook Poker Veronica
(Des Chamois Poker –ET)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

Haut de page

5 ANS (4)


1- Du Petit Lac Calimero Hamina
(Margot Calimero Hamina)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

2- Du Petit Lac Calimero Catyne
(Margot Calimero)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

3- Island Brook Griffey Vixen
(Brow-Ayr Trident Griffey)
Island Brook Ayrshires (Neil Burns), Cookshire, QC

4- Elm Shade Cathy 2
(Blackaddar George)
Jason Morrison, Sawyerville, QC

Haut de page

VACHE MATURE (1)


1- Du Petit Lac Icem Hamydala
(Kellcrest Ice Man ET)
Ferme Coubert SENC (André Couture), Compton, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

DU PETIT LAC ICEM HAMYDALA

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

PINE LEGACY OBLIQUE HAILEY

Haut de page

MENTION HONORABLE

DU PETIT LAC CALIMERO HAMINA

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME COUBERT SENC (ANDRÉ COUTURE)

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

DU PETIT LAC SYLVESTER HAMENDE

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME COUBERT SENC

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

FERME COUBERT SENC

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

DU PETIT LAC ICEM HAMYDALA VG/TB-88

3-6 9358 4.36%g 3.48%p (277-291-294)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Novembre 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30