Exposition Provinciale à Montmagny 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (7)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)
GÉNISSE SENIOR (8)
FEMELLE 1 AN D’ÉTÉ (8)
1 AN JUNIOR (3)
1 AN INTERMÉDIAIRE (2)
1 AN SENIOR (3)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS SENIOR (4)
3 ANS JUNIOR (5)
3 ANS SENIOR (2)
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE
4 ANS (3)
5 ANS (3)
VACHE ADULTE (5)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (7)


1- De La Plaine Dreamer Shilling
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2- De La Plaine Dreamer Sterling ET
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

3- Sablière Dreamer Percéide
(Nexus Dreamer)
Ferme Sablière 2007 Inc,.St-Rosaire, QC

4- Des Rasades Burdette Anael
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Des Rasades, Trois-Pistoles, QC

5- Kingstar Dream Victoria
(Nexus Dreamer)
Kingstar Genetic, Témiscouata-sur-le-Lac, QC

6- Terrace Bank Moonshine
(Terrace Bank Free Beer)
Terrace Bank Farm, Howick QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (6)


1- Sablière Dreamer Uranus
(Nexus Dreamer)
Ferme Sablière 2007 Inc,.St-Rosaire, QC

2- Roussettes Kansas Zeres
(Hautpre Kansas)
Ferme Roussettes Enr., Leclercville, QC

3- Bellevue Du Lac Patron
(Des Fleurs Patron)
Ferme Bellevue Du Lac Senc, Lambton, QC

4- Ronde Lands Uniqua
(Kellcrest Landscape ET)
Ferme du Haurocher Inc, Warwick, QC

5- Lombard Dale Reality Ribbon
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Ayr-Ouelle Enr., Rivière-Ouelle, QC

6- Adonis Landscape Mafia
(Kellcrest Landscape ET)
Ferme Adonis, St-Jean-de-Dieu, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (8)


1- Chaluka Stamina Zibeline
(Terrace Bank Stamina ET)
Ferme Charest (2001) Inc., St-Alexandre, QC

2- Roussettes Dreamer Zadine
(Nexus Dreamer)
Ferme Roussettes Enr., Leclercville, QC

3- De La Plaine Bendig Sing ET
(Palmyra Jerry Bendig ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

4- Sco-Lo Reality Marlow ETe
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

5- Guimond Poker Killey
(Des Chamois Poker)
Ferme Guimond et Fils enr., Rimouski, QC

6- Bellevue du Lac Leader Gabyole
(Lessard Leader)
Ferme Bellevue du Lac Senc, Lambton, QC

7- Replique Zwel
(Forever Schoon Enough)
Georges-Aimé Lavoie & Fils et André Richard, Rivière-Ouelle, QC

8- Terrace Bank Sparkle 2
(Family-AF-Ayr Distinction)
Terrace Bank Farm, Howick, QC

Haut de page

FEMELLE 1 AN D’ÉTÉ (8)


1- De La Plaine Dreamer Perfecta
(Nexus Dreamer)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2- Bellevue du Lac Poker Kayla ET
(Des Chamois Poker)
A. Richard, F. Élégance, V. Bilodeau, J. Henchoz, P. Boulet, Rivière-Ouelle, QC

3- De la Plaine Burdette Bling ET
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Charest, JP Charest, Ferme De La Plaine, St-Alexandre, QC

4- Sablière Dreamer Lady
(Nexus Dreamer)
Ferme Sablière 2007 Inc,.St-Rosaire, QC

5- Claudale Delight ET
(Margot Calimero)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

6- Des Prairies Vanette
(Palmyra Tri-Star Burdette ET)
Ferme Dubourg Enr., St-Philippe-de-Néri, QC

7- Rosayre Flips Dream
(Nexus Dreamer)
Ferme Jepal, Kamouraska, QC

8- Jovanovic Dreamer Kit Kat
(Nexus Dreamer)
Caroline Jovanovic, St-Victor, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (3)


1- Aurel Poker Pansy ET
(Des Chamois Poker)
Ferme du Murier, St-Edouard-de-Lotbinière, QC

2- Terrace Bank Fragrance ET
(Terrace Bank Free Beer ET)
Terrace Bank Farm, Howick, QC

3- Cock Rond Reality Ion
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme Coqueron inc, St-Odilon, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (2)


1- De Fraserville Decibelle
(Jelyca Oblique)
Alexandre Beauchemin & Mireille Cloutier, Ste-Perpétue, QC

2- De La Plaine Reality Bounty
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (3)


1- De La Plaine Reality Sting ET
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2- Des Crêtes Ycaleuse ET
(Jelyca Obliquer)
Ferme Des Crêtes Senc, St-Agapit, QC

3- Aurel Reality Lotus
(Palmyra Tri-Star Reality)
Ferme A. Larouche et Fils Inc., Alma, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

De La Plaine Dreamer Perfecta

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

Bellevue Du Lac Poker Kaila

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

Sablière Dreamer Uranus

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

Ferme De La Plaine

Haut de page

2 ANS SENIOR (4)


1- Oakburn Zorro Katherine
(Kildare Zorro ET)
André Richard & Pierre Boulet & Ferme Élégance, Rivière-Ouelle, QC

2- Claudale Cirrus
(Lessard Jumper ET)
Ferme Lady In Red Ayrshire Inc., Issoudun, QC

3- Terrace Bank Bikini Model-ET
(Blackaddar Sherlock)
Terrace Bank Farm, Howick, QC

4- Ronde Perfect Klondyke
(Des Fleurs Perfect ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (5)


1- De La Plaine Calimero Kiss
(Margot Calimero)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2- De La Plaine Poker Pitoune
(Des Chamois Poker ET)
Jason Ness, Howick, QC

3- Terrace Bank Whisper
(Blackaddar George)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

4- Terrace Bank Top Model
(Palmyra Tri-Star Reality)
Terrace Bank Farms Inc,. Howick, QC

5- Ayr-Ouelle Pirate Barbara 38
(Kildare Pirate-ET)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (2)


1- Ronde Reming Jayne ET
(Mapleburn Remington ET)
Ferme du Haurocher et Ferme Ronde, Warwick, QC

2- Marilie Simbad Candy
(Ronick Simbad)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE

Ronde Reming Jayne ET

Haut de page

CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE DE RÉSERVE

De La Plaine Calimero Kiss

Haut de page

MENTION HONORABLE INTERMEDIAIRE

De La Plaine Poker Pitoune

Haut de page

4 ANS (3)


1- De La Plaine Loto Pinto
(Faucher Loto ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

2- Terrace Bank Elana
(Mapleburn Remington ET)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

3- Strathburn Diva
(Saguenayenne Kate Medalist ET)
Ferme Majoco Senc, St-Lazarre-de-Bellechasse, QC

Haut de page

5 ANS (3)


1- Forever Schoon Ping
(Lagace Modem)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise QC

2- Sup-Ayr-Gen Salem
(Masse Betty ET)
Stéphane Rondeau, Warwick, QC

3- Terrace Bank Espoir
(Faucher Loto ET)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (5)


1- Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22
(Margot Calimero)
Ferme Ayr-Ouelle, Rivière-Ouelle, QC

2- Pierre Bleu Gracieuse
(Shady Walnut Conn)
Ferme Pierre Bleu Senc, St-Agapit, QC

3- De La Plaine Starter Sissi
(De La Cavee Starter)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

4- De La Plaine Wilton Pixou
(Labrie Wilton ET)
Ferme De La Plaine, Ste-Françoise, QC

5- Terrace Bank Tempest
(Blackaddar BB Kellogg)
Terrace Bank Farms, Howick, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

Ayr-Ouelle Calimero Barbara 22

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

Pierre Bleu Gracieuse

Haut de page

MENTION HONORABLE

Forever Schoon Ping

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

De La Plaine Jerry Pinta

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

Ferme De La Plaine

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

Terrace Bank Farms

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

De La Plaine Loto Pinto EX 92

3 1 305 jrs 10628 kg 4.4 % F/G 3.6% P 313-334-338

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Août 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31