Exposition d'Ayer's Cliff 2013

Retourner à la liste des expositions

 

GÉNISSE JUNIOR (4)
GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (4)
GÉNISSE SENIOR (4)
1 AN D’ÉTÉ (5)
1 AN JUNIOR (3)
1 AN INTERMÉDIAIRE (1)
1 AN SENIOR (4)
CHAMPIONNE JUNIOR
CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE JUNIOR
EXPOSANT JUNIOR
ÉLEVEUR JUNIOR
TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR
2 ANS SENIOR (6)
3 ANS JUNIOR (1)
3 ANS SENIOR (2)
4 ANS (3)
5 ANS (3)
VACHE ADULTE (2)
GRANDE CHAMPIONNE
GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE
MENTION HONORABLE
TROUPEAU D’ÉLEVEUR
PROGÉNITURE DE MÈRE
PREMIER ÉLEVEUR
PREMIER EXPOSANT
PERFORMANCE TOTALE

GÉNISSE JUNIOR (4)


1- Island Brook Dreamer Melinda
(Nexus Dreamer)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2- De La Plaine Situation Nicos
(Genial Situation-ET)
Ferme Pine Legacy Senc, Melbourne, QC

3- Pine Legacy Captain Tictac ET
(Ayr Bay Captain)
Ferme Pine Legacy Senc, Melbourne, QC

4- Crystal Brook Antartica
(Kildare Zorro ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (4)


1- Pine Legacy Oblique Lea
(Jelyca Oblique)
Ferme Pine Legacy Senc., Melbourne, QC

2- Crystal Brook Santa Baby
(Kellcrest Landscape ET)
David Nichols, Compton, QC

3- Island Brook Poker Dawna
(Des Chamois Poker)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

4- Island Brook Hammer Dart
(Du Petit Lac Hammer)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

GÉNISSE SENIOR (4)


1- De La Plaine Prime Sally
(De La Plaine Prime)
Ferme Pine Legacy Senc, Melbourne, QC

2- Island Brook Landscape Violet
(Kellcrest Landscape ET)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3- Elm Shade Lou
(Des Fleurs Patron)
Ferme Elm Shade, Sandy Johnston, Stanstead, QC

4- Crystal Brook Big Red
(Ardmore Crown Napier)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN D’ÉTÉ (5)


1- Dale Vista PB Meg
(Forever Schoon Pretty Boy ET)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2- Crystal Brook Lady Luck
(Blackaddar Folke ET)
David Nichols, Compton, QC

3- Gemme Visa Mistral
(Glen Malcolm Visa)
Wyatt Johnston, Ayer’s Cliff, QC

4- Crystal Brook Nanaimo
(Blackaddar Folke ET)
David Nichols, Compton, QC

5- Crystal Brook Crown Royal
(Ardmore Crown Napier)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN JUNIOR (3)


1- Pine Legacy Diego Infrared
(Faucher Diego)
Ferme Pine Legacy, Melbourne, QC

2- Island Brook Distinct Destiny
(Family-AF-AYR Distinction)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3- Agawam Zuri
(Palmyra Raven Benevola ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

1 AN INTERMÉDIAIRE (1)


1- Island Brook Poker Dawner
(Des Chamois Poker–ET)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

Haut de page

1 AN SENIOR (4)


1- Pine Legacy Bester Tenderheart
(Palmyra Bester)
Ferme Pine Legacy Senc, Melbourne, QC

2- Elm Shade Jetta
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Elm Shade, Sandy Johnston, Stanstead, QC

3- Elm Shade Brandy
(Hautpré Kansas)
Ferme Elm Shade, Sandy Johnston, Stanstead, QC

4- Crystal Brook Annie-Belle
(Glengarry Selwood Answer ET)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR

PINE LEGACY BESTER TENDERHEART

Haut de page

CHAMPIONNE JUNIOR DE RÉSERVE

DALE VISTA PB MEG

Haut de page

MENTION HONORABLE JUNIOR

DE LA PLAINE PRIME SALLY

Haut de page

EXPOSANT JUNIOR

ISLAND BROOK AYRSHIRES

Haut de page

ÉLEVEUR JUNIOR

ISLAND BROOK AYRSHIRES

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR

FERME PINE LEGACY SENC

Haut de page

2 ANS SENIOR (6)


1- Pine Legacy Oblique Hailey
(Jelyca Oblique)
Ferme Pine Legacy Senc, Melbourne, QC

2- Island Brook Loto Xact
(Faucher Loto ET)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

3- Crystal Brook Sure Bet
(Palmyra Bet On Me ET)
David Nichols, Compton, QC

4- Des Prairies P Champagne
(Des Prairies Pacha ET)
Ferme Elm Shade – Sandy Johnston, Stanstead, QC

5- Pine Legacy Gideo Harlow
(La Sapinière Gideo)
Ferme Pine Legacy Senc, Melbourne, QC

6- Elm Shade Leah
(Kamouraska Decaf ET)
Ferme Elm Shade – Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

3 ANS JUNIOR (1)


1- Elm Shade Pam
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Elm Shade – Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

3 ANS SENIOR (2)


1- Ridgewood Charleston Natural
(Cedarvale Charleston)
Ferme Pine Legacy Senc, Melbourne, QC

2- Elm Shade Kia
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Feme Elm Shade, Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

4 ANS (3)


1- Island Brook Poker Veronica
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2- Johnstons Virginia
(Des Chamois Poker ET)
Ferme Elm Shade-Sandy Johnston, Stanstead, QC

3- Elm Shade Melanie
(Margot Calimero)
Feme Elm Shade, Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

5 ANS (3)


1- Island Brook Griffey Vixen
(Brow-Ayr Trident Griffey)
Ferme Island Brook Ayrshires, Cookshire, QC

2- Fairburn Raisin
(Palmyra Baylor)
Ferme Elm Shade- Sandy Johnston, Stanstead, QC

3- Crystal Brook Jingle Pot
(Desblay Lingo)
David Nichols, Compton, QC

Haut de page

VACHE ADULTE (2)


1- Crystal Brook Restless Echo
(Covey-Farms Restless Heart ET)
David Nichols, Compton, QC

2- Elm Shade Bee
(Ayr-Phoe Ideostar ET)
Ferme Elm Shade-Sandy Johnston, Stanstead, QC

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE

ISLAND BROOK GRIFFEY VIXEN

Haut de page

GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE

PINE LEGACY OBLIQUE HAILEY

Haut de page

MENTION HONORABLE

ISLAND BROOK POKER VERONICA

Haut de page

TROUPEAU D’ÉLEVEUR

FERME ISLAND BROOK AYRSHIRES

Haut de page

PROGÉNITURE DE MÈRE

FERME PINE LAGACY AYRSHIRES

Haut de page

PREMIER ÉLEVEUR

FERME ISLAND BROOK AYRSHIRES

Haut de page

PREMIER EXPOSANT

sANDY jOHNSTON

Haut de page

PERFORMANCE TOTALE

ISLAND BROOK GRIFFEY VIXEN ex 91

4-2 10823 kg 3.9 % 3.1 % (282-271-269)

 

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Août 2018
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31