Performance de la race » Vaches éleveuses à vie











Mise à jour 4 août 2015

1 étoile • 2 étoiles • 3 étoiles • 4 étoiles • 5 étoiles  6 étoiles • 7 étoiles • 8 étoiles • 9 étoiles • 10 étoiles et plus

10 étoiles et plus / 10 stars and more
  Noms / Name Propriétaires / Owners
19 MIRAL VICKY(RXC 6S) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
14 KILDARE HELIGO XANTE(SYU 4X) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
12 FAUCHER KELLOGG LARRA(SND 4D) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
11 AYRWICK INTENSE ANNE 1N Florent Foley , Piopolis , QC 
11 PETERBARB DODIE Florent, Vicky et Bianca Foley , Piopolis , QC 
11 KILDARE X PATSY ET(SYU 16F) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
11 DES PRAIRIES PRUDAM(FYE 7J) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
11 METRO STARLETTE(CPX 57Z) 9290-7898 Québec inc. , Métabetchouan/Lac-à-la-Croix , QC 
10 LAGACE MANDY 4 ET(FBR 7S) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
10 WOODLAND VIEW PRUDENCE(IFT 32U) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
10 KELLCREST NECTAR(FWC 13L) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
10 DENIJOY UNIK 34N(MJE 34N) Ferme Nadeau Enr , St-Bernard de Dorchester , QC 
10 AYRSTEIN LOVELY POPSICLE ET(RDT 3W) Glen Field Ayr Stud (Canada) & R & D Tolhurst , Vankleek Hill , ON 


Haut de page

9 étoiles / 9 stars  
9 ONS ERF PRECIOUS 19M(NRE 19M) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
9 BLACKADDAR MILKMAID George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
9 WOODLAND VIEW K POLLY 3 ET(IFT 3N) S A Mount & Allan Barr , Knowlton , QC 
9 KELLCREST CASPER(FWC 32J) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
9 ROI MR B HERMINE Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
9 KELLCREST HAPPY SPIRIT ET(FWC 23C) R, M & M Rodger and Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
9 KAMOURASKA JERRY VIRVANA Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
9 CHALUKA DROPSTAD KEDALI -ET S(TAG 22K) Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
9 MARILIE BBK MIDORIE -ET(MJL 22K) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
9 WOODLAND VIEW QUEENIE(IFT 27A) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 

Haut de page

8 étoiles / 8 stars  
8 LACHUTE ROAD BBC BLANCHE 3 ET(PUM 1E) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
8 LUNDALE HOPE George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
8 WOODLAND VIEW DOLMEN'S POLLY S A Mount & Allan Barr , Knowlton , QC 
8 ST MARTIN OLYMPE Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
8 KELLCREST HAPPY ET(FWC 29G) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
8 KELLCREST LOUISE ET(FWC 33Z) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
8 MARDEL HELIGO LD VICKY ET(DMK 5D) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
8 DE KOPPEL BBH PIA(MJA 15C) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
8 LACHUTE ROAD H S SALEM ET(PUM 2G) Laroch & Frères et Ferme Ruisseau Clair Inc. , Normandin , QC 

Haut de page

7 étoiles / 7 stars  
7 LAGACE HELIGO MODE 27(FBR 24C) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
7 MARDEL VICKY(TTT 3X) Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
7 HAMMONDS H CONNIE(JER 15F) Ferme Des Prairies , Granby , QC 
7 FOREVER SCHOON BK PORSHA -ET Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
7 DA-VE AYR ANDREA S.A. Mount & Allan Barr & Fred & James Clark , Brome , QC 
7 DE LA CHAUDIERE LANO ET(BND 12A) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
7 KELLCREST SOPHIA'S DESIRE(FWC 1D) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
7 MARILIE T-B MIDRYA Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
7 PROULX SAVANTE(SCP 10S) Ferme Promoshire Inc , St-Narcisse de Rimouski , QC 
7 PROULX IDOLE(SCP 9W) Ferme Tribel Inc , St-Narcisse , QC 
7 DES FLEURS JURIST PARFETTE Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
7 KAMOURASKA PETERSLUND RUBY Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
7 VUE ST HONORE C P XELLE(POJ 3X) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 

Haut de page

6 étoiles / 6 stars  
6 BONNIESHADE SUPER HILDA(GX 54T) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
6 SUNNY ACRES FAME'S MARY(YS 26G) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
6 LAGACE TRIDENT MODALINE ET(FBR 9H) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
6 FAUCHER HARMONY DEBBY Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
6 PHOENIX C JILL Marcel Vigneault , Plessisville , QC 
6 BLACKADDAR OLYMPIC MODEL(HRX 29K) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
6 SELWOOD LOVELY ALONA 14(HH 15E) Robert E & Diane H Tolhurst , Vankleek Hill , ON 
6 LABRIE JEANNOT WILMA(RSV 18W) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
6 FOREVER SCHOON SAL Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
6 FOREVER SCHOON PATIENCE ET(RSW 4F) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
6 MARGOT LABICHE 22L(SBV 22L) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
6 KELLCREST LEA(FWC 18N) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
6 LESSARD MASKA LOVE(FUP 1R) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
6 LESSARD STAR LOVY ET(FUP 3Z) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
6 RONALYNE PROMISE 13H(JNS 13H) Ferme Ronalyne Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
6 KILDARE WILTON VICTOIRE -ET Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
6 MARGOT COOKIE S(SBV 24F) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
6 DES PRAIRIES PRUDEL(FYE 9G) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
6 BLUE MEADOWS GEM(ROI 7X) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
6 DU LAC BLANC REBEL MARISE 2(MYA 9U) Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
6 WOODLAND VIEW ANDREA 6 ET(IFT 27W) Brian Schilling & Lynn Lee , Buggstown , IN , USA
6 WOODLAND VIEW BETTY 3(IFT 31B) Ferme Masse 2002,Alex McCaig,Dave Schmocker , Mont Carmel , QC 
6 ROSS HELIGO DANY(MRF 3D) Ferme Elegance Inc. , St-Gervais , QC 
6 SUNNISIDE SERENA(PKP 8D) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 

Haut de page

5 étoiles / 5 stars  
5 SUNNY ACRES J MARY Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
5 YELLOW BRIAR B B K PEARLINE(DJV 9W) John F Stephens , Troy , ON 
5 BLACKADDAR HOPE'S PRINCESS(HRX 20H) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
5 BLACKADDAR RISE 'N SHINE George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
5 PRO-GEN-AYR LARO PATTY Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
5 DES CHAMOIS VERTICA(JHA 14H) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
5 CREEK HOME ZORA 5(LKS 9J) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
5 ALTA AYR W S M FANTASTIC(OYR 67U) G E Anderlini , Langley , BC 
5 CEANE CECILE 2 Marcel Grandjean , Ste Perpetue , QC 
5 BIRGHDALE FRAULEIN 43(SZT 5B) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
5 MARILIE COPPER MYLLA Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
5 D'ALBANEL DECIBEL(KPX 9X) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
5 ST CESAIRE PAULETTE 33(GAH 10J) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
5 CYR ANTIE TEAMSTER(RLV 10A) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
5 KELLCREST SHAKIRA -ET(FWC 1N) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
5 KELLCREST MONA ET(FWC 15X) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
5 DU PETIT PONT PAT JOLY -ET(MGF 4J) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
5 BLACKADDAR MOONBEAM ET(HRX 12R) Royal Flush Ayrshires , Navan , ON 
5 WOODLAND VIEW MILKMAID 2 ET(IFT 32A) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
5 CLAUDALE SALLY 7S(RTR 7S) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
5 DES PRAIRIES LUMINEUSE(FYE 14K) Ferme Promoshire Inc , St-Narcisse de Rimouski , QC 
5 FERME NADEAU WARREN(PGO 3W) Ferme Nadeau Enr , St-Bernard de Dorchester , QC 
5 BRANTHOLM BARB'S MELODY(CVL 16S) Florent, Vicky et Bianca Foley , Piopolis , QC 
5 SAGUENAYENNE TRI VALENTINE ET(RED 1H) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
5 KILDARE PATSY B-JUSTICE -ET Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
5 LESSARD MOZART LIE ET(FUP 9Y) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
5 ROSAYRE GOLDUST(IPN 7A) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
5 DU PETIT PONT BBK ELLY(MGF 19E) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
5 BIRGHDALE POLLY 18(SZT 30N) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
5 VAL D'ESTRIE LL OL BEAUTE I ET(RSN 4B) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
5 VALAYRE VAGABOND LAMY(MAP 14S) Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
5 DES DEUX LACS BELINKA(MAH 5B) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
5 LA SAPINIERE CACY(NBB 6H) Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
5 KILDARE PATSY B-JUSTY -ET McCaig's & Marlin Palich , Dewittville , QC 
5 LA SAPINIERE BLANDINE Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
5 SUNNISIDE SNOOPY(AVH 15Y) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 

Haut de page

4 étoiles / 4 stars  
4 BONNIESHADE MOZART'S BUTTERCUP(GX 14Y) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
4 ROYALCROFT BRENDA 3(ELS 6W) Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
4 STONEHOUSE ROYAL MANDY Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
4 SIMSONS CHOICE SNOWFLAKE 6Z(NZV 6Z) Roger Beaudry , Granby , QC 
4 BLACKADDAR MAXINE George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
4 SHADY WALNUT CONSTANCE(IHT 13D) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
4 DU MURIER CHANEL Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
4 TERRACE BANK EDNA -ET Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
4 TERRACE BANK CHERRY ET(NOJ 28B) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
4 ETOILE D'OR BOY LIZZIE 8(OUL 25H) Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
4 LAROCHE EMIRA(PCB 8X) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
4 SAGUENAYENNE FABY 14F(OPL 14F) Martin Lajoie , Hébertville , QC 
4 ST CLEMENT LIB ROSIE 7M(STE 7M) Jacques Daoust , Beauharnois , QC 
4 BRAEFIELD BBBK OREO(RMM 17K) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
4 BARLOWS JESSAMINE D Syndicat Ayrshire de Richelieu , Vercheres , QC 
4 ETOILE D'OR COMMAND DARLENE 2(OUL 7P) Maurice Therrien , Arthabasca , QC 
4 JANID TEAM 3 ET(TAJ 5F) Richard Drouin , Ste-Clothilde de Horton , QC 
4 GUYLO MADGES BOY JULIE(KNK J) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
4 MONT-SOLEIL LIB PERLE(TBX 20P) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
4 FENBROOK WARRIORS JOKE Ferme Batiscan Inc. , Batiscan , QC 
4 WOODLAND VIEW KARA MIA 9M(IFT 9M) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
4 HAUTPRE MARISE(MTM 11M) Denis Masse , Louiseville , QC 
4 HAUTPRE PRODUCER'S DAHLIA(MTM 8B) Denis Masse , Louiseville , QC 
4 VA-BER JESS NANTY(TNU 9E) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
4 KELLCREST SWEET SUGAR ET(FWC 36F) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
4 KELLCREST PORSCHE(FWC 13L) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
4 KELLCREST MONICA(FWC 36R) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
4 KELLCREST COUNTESS(FWC 11W) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
4 AYRMYR HIRONDELLE(NSR 3S) Ferme Nadeau Enr , St-Bernard de Dorchester , QC 
4 SPRINGLEA MAY WEST 1C(AOY 1C) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
4 KILDARE KELLYBUCK JESS Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
4 KILDARE EVER ZANTE(SYU 29Z) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
4 DES DEUX LACS VAGA RADIEUSE 4R(MAH 4R) Ferme Tribel Inc , St-Narcisse , QC 
4 SORELOISE TURBIDE(OIM 4T) Ferme Soreloise Enr , Sorel , QC 
4 MILLY DE LA COULEE 10N(EGA 10N) Ferme de la Cavee Inc. , Ste-Marie Beauce , QC 
4 OAKBURN MINT(OV 13X) Oakburn Farm Reg'd , Howick , QC 
4 FERME NADEAU WARREN E(PGO 2C) Ferme Ruisseau Clair Inc , Normandin , QC 
4 DU PETIT PONT FLEUR(MGF 5F) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
4 DU PETIT PONT NEVADA -ET Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
4 DU PETIT PONT JONQUILLE(MGF 13J) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
4 OAKBURN RIPLEY'S SANTA Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
4 D'ALBANEL TINA(KPX 1T) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
4 EAST RIVER VICTORIA ET(LK 9X) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
4 DE GUI REBEL JANIE(PFR 4U) Les Elevages Progenayr De Rimouski , Ste-Blandine , QC 
4 EAST RIVER DAISY'S LAST 8M(LK 8M) Ian A & Cameron MacGregor , Winchester , ON 
4 DE LA CHAUDIERE STARLETTE(BND 19W) Ferme de la Cavée Enr & Thomas-Louis Denis , Ste-Marie-de-Beauce , QC 
4 ROI BETTY ROUGETTE(AP 10E) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
4 WOODLEA JADE'S ROSEBUD(CDB 10L) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
4 BLACKADDAR ASTRA(HRX 18L) The Astra Syndicate , Indianapolis , IN , USA
4 RAINBOW'S END REGAN(AML 7F) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
4 MONT COMI TRIDENT JAVA(RFE 8J) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
4 DES PRAIRIES HYPER Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
4 DES PRAIRIES TOUPIE 2(FYE 31W) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
4 VAL D'ESTRIE JOHNNY TOUTIE(RSN 19T) Société C & G Lussier S.E.N.C. , Weedon , QC 
4 MASSE MARATHON ZOLA 17Z(MZA 17Z) Ferme Massé 2002 , Mont Carmel , QC 
4 RONDE J HAPPY MAY ET(PAG 18G) Paul Hampson , Woodstock , ON 
4 DALE VISTA PARDNER LUXURY Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
4 RONDE JADE JEM(PAG 17W) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
4 PARE HELIGO ANNA(MFA 21D) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
4 BONNIE BRAE CORA(PZM 5C) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
4 LABRIE EMMA ET(RSV 23E) Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole , St-Alexandre , QC 
4 SUNNYMEAD JADE'S SILK(WG 2U) Ferme De La Cavée & Ayr-Ouelle , Ste-Marie de Beauce , QC 
4 MARILIE B B POLKIE ET(MJL 13G) Ferme Des Chamois , Farnham , QC 
4 KAMOURASKA GARINO LOLITA Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
4 KELLCREST PATRICK PARFAITE ET(BOV 2G) 9290-7898 Québec inc. , Métabetchouan/Lac-à-la-Croix , QC 
4 LA SAPINIERE FACY -ET Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
4 ROYALE MOZART YOYO(PLV 2Y) Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
4 MARDEL VIC MARINA ET(TTT 13E) Ferme Saguenayenne Inc. , Jonquière , QC 
4 LAGACE PAT MODELLE ET(FBR 23F) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
4 VISSERDALE SYBIL ET(PKP 6H) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
4 VISSERDALE MIDAS JULIA 3(PKP 16K) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
4 WOODLAND VIEW ANDREA 2 ET(IFT 21W) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
4 VISSERDALE BENEDICTA 11B(PKP 11B) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
4 GLEN MALCOLM LASER'S JADA Smithburn Farms , Howick , QC 
4 MARBRAE LADY'S LIB(BVH 17K) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
4 BLACKADDAR KIERRA Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
4 LOMBARD DALE WILTON ICING Charpentier, Roberge, Hardy-Demers & Ahlholm , Tingwick , QC 

Haut de page

3 étoiles / 3 stars   
3 GRANBYENNE ROYALE CLAIRE(LVL 19L) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
3 CREEK HOME RED(LKS 7G) Harry G Ofield , Embro , ON 
3 BONNIESHADE MAGNIFICENT LASS(GX 15Z) W Ronald MacKechnie & Sons , Quyon , QC 
3 SUNNYMEAD CLASSIC'S SUNDAY Sunnymead Farms , Navan , ON 
3 WILLAMEAD LADY NETTA Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
3 MEMORY LANE GRACE 2 Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
3 FAIRBURN BMM IMELDA(ALY 17A) William D Dean & Sons , Arnprior , ON 
3 BERMASKA CAVALIER DIANA Julien Lanoix , St Bernard De Dorchester , QC 
3 MARBRAE TREAT R Brodie MacFarlane , Howick , QC 
3 CLEARY BOY SAMIE Ferme De Ste Victoire Inc , Ste-Victoire , QC 
3 PARKHURST CALIMERO DORAMY Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
3 DARYMOR MADGE(SEP 14S) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
3 FRASERVILLE BRUNELLE Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
3 DEBRAE JONI(NXK 18Y) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
3 RIDGEWOLD ELEGANT COUNTESS Robert W Scoble , Howick , QC 
3 HAMMONDS KLONDIKE ALEXIS Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
3 LAGACE TRIDENT MODULE ET(FBR 8H) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
3 LAGACE NASHVILLE BETTANY(FBR 30H) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
3 DU PETIT BOIS S M BABETTE(RSI 2N) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
3 LASHBURN MADGE'S CANDY McCaig's , Ormstown , QC 
3 LASHBURN PURE GEM(FMC 12U) McCaig's , Ormstown , QC 
3 DES PRAIRIES SOPHIE Roger Beaudry , Granby , QC 
3 PHOENIX BILL WANDA Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
3 DESBLAY MOZART PRECIEUSE(GUC 19X) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
3 BLACKADDAR MILKY MODEL(HRX 15U) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
3 BONALOI RHETORIC POUPINE 42P Ferme Bonaloi , St-Valère , QC 
3 LIZE BRENDAN RUDDY(KJY 12J) Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
3 LIZE WILLY MARGELLE(KJY 23E) Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
3 HEATHER GROVE FLASHY ROZ Leonard J Wylie , Calgary , AB 
3 SAGUENAYENNE KATE ROYAL-ET(OPL 20H) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
3 SOUS L'OMBRE CORENA 16N Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
3 FREDETTE PAMELA(MHR 7F) Ferme Clair Gré Inc , St Ours , QC 
3 FREDETTE ARABELLE(MHR 16F) Ferme Clair Gré Inc , St Ours , QC 
3 HAUTPRE KARA(MTM 6K) Marcel Masse , Louiseville , QC 
3 ANDERLINI'S BELLE'S BELLA G E Anderlini , Langley , BC 
3 FERNHILL LENTSON DAISYMAID 1B John Haslam , Sherwood , PE 
3 TERRACE BANK TILDA MIST Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
3 TERRACE BANK MISTY QUEEN Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
3 TERRACE BANK TILDA STAR ET Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
3 ARTIFACT HAVEN J CINDY(RIX 12U) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
3 BLACKADDAR EMILY 2(HRX 27Z) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
3 SIMSONS ALONA WELCOME 8B Damien Lemire , Bon Conseil , QC 
3 ROI CAVALIER CLARA(AP 3H) Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
3 ETOILE D'OR VAG IDEALE 5 Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
3 COTTRELLS PUDGE DAHLIA(SAG 1P) Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
3 AYR BAY FROSTY(OYV 1L) Ayr Bay Farms , St-Peters Bay , PE 
3 NORFA COMMAND DINA 1N(ISH 1N) Guy Fournier , St-Rosaire , QC 
3 LACHUTE ROAD MAUREEN Robert A Rodger , St-André d'Argenteuil , QC 
3 SILVER CEDAR PET 3 Brian F Mitchell , Thamesford , ON 
3 SILVER CEDAR DEBBIE(RAS 2A) Brian F Mitchell , Thamesford , ON 
3 DE ST PIERRE MIRA 23M Ferme Denis St-Pierre Enrg. , St-Arsène , QC 
3 DE FRANCE R C LUCKY 1N(RHP 1N) Rosaire Provencher , Daveluyville , QC 
3 ARTIFACT HAVEN RENE(RIX 1F) Paul & Betty Hampson , Woodstock , ON 
3 BURNSIDE ARNITA Paul & Betty Hampson , Woodstock , ON 
3 ARTIFACT HAVEN ZIPPER(RIX 18A) Paul & Betty Hampson , Woodstock , ON 
3 BRAEFIELD FORESTER'S SYLVIA Frank Waterston , Penobsquis , NB 
3 SPRING VIEW SPARKLE(RWX 16X) Lorne & Irene Lantz , Wellesley , ON 
3 FAIRVIEW CELEBRITY ANN(DW 45W) Glengarry Farms Inc , Burke , NY , USA
3 JONHOLM JENNY LOU John C Hendy , Campbellford , ON 
3 AMBLAY STAR BLANCHE ET(SSV 20Y) André et Bertrand Tremblay , Métabetchouan , QC 
3 BEN FERME PRINCESSE(PHJ 14U) Ferme A Larouche Et Fils Inc , Alma , QC 
3 BIRGHDALE COUNTESS 63 -ET Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
3 BRAEFIELD TRIUMPH'S SHAWNA(RMM 5T) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
3 YELLOW BRIAR RIP POPPY(DJV 3N) Marilyn Stephens , Troy , ON 
3 GUYLO JEWEL ASIE(KNK 6A) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
3 FOREVER SCHOON LULA -ET(RSW 9J) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
3 WOODLAND VIEW PRUDENT ET(IFT 7C) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
3 FOREVER SCHOON ELITE Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
3 PRINCESS PEACE 13P(OFL 13P) Donald G. Reid & Anne Hoskins , Thorndale , ON 
3 DES PRAIRIES FANEE(FYE 9N) Bernard et Jacques Daoust , Beauharnois , QC 
3 ST CLEMENT REB ROSE(STE 2W) Bernard et Jacques Daoust , Beauharnois , QC 
3 BEN FERME JOANNE 2(PHJ 17H) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
3 COCK ROND PARDNER PROTON(AH 16P) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
3 COCK ROND BRENDAN KERATINE(AH 3K) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
3 COCK ROND PATRICK ATOME(AH 14A) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
3 FAUCHER HARMONY SILIA Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
3 LESSARD TRIDENT IRONDELE Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
3 CAVERLY FARMS O KRISTI Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
3 FAUCHER HELIGO LIVIA -ET Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
3 FAUCHER KELLOGG LEDIA -ET Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
3 FAUCHER PADDY LUBIE -ET Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
3 DALL FERME LIBERATOR BIBI(TNU 10X) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
3 CYR ALGERINE PINACLE(RLV 1A) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
3 VA-BER CARL WAKY(TNU 15A) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
3 DE LA PLAINE RIPKEN MOMI Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
3 DE LA PLAINE PERCEVAL PIXEL Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
3 LESSARD TRIDENT JELLO Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
3 LESSARD CAPTAIN ROSITA 3T Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
3 LESSARD MONEY IDOLE(FUP 15A) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
3 MARGOT LICORICE ET(SBV 18F) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
3 MARILIE MEDALIST LORCA -ET Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
3 CLAUDALE HARMONIE(RTR 2H) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
3 CLAUDALE KIEUSE(RTR 15K) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
3 CLAUDALE CALLY(RTR 6C) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
3 CLAUDALE CHALLY(RTR 10C) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
3 PROULX THERESA ET(SCP 5T) Ferme Promoshire Inc , St-Narcisse de Rimouski , QC 
3 MAPLEBURN GARTH TAMARA -ET Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
3 BONNIE BRAE OMEGA(RPW 42Z) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
3 HAUTPRE BBK KAROLE -ET(MTM 2L) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
3 ROUSSETTES PARDNER MESY Ferme Roussettes Enr , Leclercville , QC 
3 PARE CORNELIUS SATIN(MFA 6H) Ferme de la Cavee Inc. , Ste-Marie Beauce , QC 
3 OAKBURN HEATHER(OV 9D) Oakburn Farm Reg'd , Howick , QC 
3 PLACE GAGNE MR B RATINE(SJG 7R) Ferme Place Gagné Inc. , St-Frédéric , QC 
3 MARGOT AVALANCHE(SBV 32G) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
3 MARGOT LOTTIE(SBV 12Z) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
3 MARDEL MOZART VICKY DEUX ET(TTT 6Y) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
3 MARDEL VIC STARLET ET(TTT 8C) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
3 MARDEL TINA(TTT 16W) Les Elevages Progenayr De Rimouski , Ste-Blandine , QC 
3 CENDRILLON HELIGO AMANDA(RUN 1K) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
3 SHADYLANE SUPER CRESTA 45A(TDZ 45A) Schoeni Bros , Russell , ON 
3 ROI HELIGO MILKY(AP 26H) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
3 BLUE MEADOWS GINGER 2(ROI 5T) Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
3 ETOILE D'OR HELI VICKY 3 ET(OUL 10F) Ferme Pine Legacy SENC , Melbourne , QC 
3 ROSAYRE MMC KYLEE(IPN 2K) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
3 FOREVER SCHOON MM SANDRA ET(RSW 18A) Forever Schoon Farm & Terrace Bank Farms Inc. , Vernon Bridge , PE 
3 DES PRAIRIES PRUDENCE(FYE 7A) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
3 DENIER BRENDAN TANANTE(TRZ 8J) Ferme Denier SENC. , Ste-Claire , QC 
3 DES CRETES DOUCE(KWW 4D) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
3 YELLOW BRIAR JOLLY(DJV 17H) Jeffrey & Marilyn Stephens , Troy , ON 
3 YELLOW BRIAR B J JACALYN(DJV 22A) Jeffrey & Marilyn Stephens , Troy , ON 
3 GLEN ROBERT MONEY TALK'S(PVZ 26A) John W & Scott A Gordon , Rockwood , ON 
3 ROSAYRE JESS OF BBK(IPN 8A) Ian MacKechnie & R & D Tolhurst , Quyon , QC 
3 RONDE FAVORI JESSE Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
3 RONDE MOZART KARINA(PAG 3Y) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
3 RIVERPINE CORONATION SUNDANCE(POM 3Z) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
3 RONDE WILLY JUDITH ET(PAG 21C) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
3 DENIS MEDALIST MARINA -ET Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
3 SUNNY HILL ST NICK'S HELEN(YN 16J) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
3 BONNIE BRAE PRIDE'S CARLING(RPW 44U) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
3 BEAU LAC GALAXIE ET(SEN 9G) Ferme La Cèdrière Inc. , Plessiville , QC 
3 DES CHAMOIS SUGUS(JHA 8F) Ferme Des Chamois , Farnham , QC 
3 DES CHAMOIS GRITTY(SCG 12T) Ferme Des Chamois , Farnham , QC 
3 KAMOURASKA WELVINE 2(NXH 2X) Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
3 DES MODIFIE MANDY 2(ROP 1B) Ferme Bavaroise , Ste-Elizabeth , QC 
3 RIDGEWOOD MYRA(AVR 3C) Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
3 LA SAPINIERE INTENSIANE(NBB 18K) Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
3 LA SAPINIERE BLANDINA Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
3 BELLEVUE DU LAC PARDNER MISTY Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
3 BELLEVUE DU LAC BK MISS XELLE(SKN 9D) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
3 WHITE AYR BETTY'S JULIP(PZI 48Z) Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
3 VAUDREUIL VIENNE Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
3 ISLAND BROOK STONE DORA(CLN 6K) Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
3 DU PETIT PONT PARDNER LYS(MGF 20L) Ferme St Félicien & Ferme Des Fleurs , St-Félicien , QC 
3 DE ST PIERRE ZENICA(RAV 20Z) Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
3 EMBRYO-STAR WILLY DELICATE ET(TAG 3D) Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
3 SAGUENAYENNE HERMANCE 5H Ferme Saguenayenne Inc. , Jonquière , QC 
3 SAGUENAYENNE AMANDA(OPL 5A) Ferme Saguenayenne Inc. , Jonquière , QC 
3 ROI MILKMAN HERA ET(BZU 29A) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
3 ROSS BBK GINA(MRF 6G) Ferme Elegance Inc. , St-Gervais , QC 
3 JONHOLM FRANCINE(SJJ 21H) Chadam McOuat , Brownsburg Chatham , QC 
3 PALMYRA RENO BETHANY -ET Jordan E. Creek , Hagerstown , MD , USA
3 DES CHAMOIS VICTOIRE(JHA 4D) Alexandre Demers , Roxton Falls , QC 
3 FAUCHER COPPER LIRA Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
3 DU PETIT BOIS S S NANETTE Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
3 DES PRAIRIES ALINE(FYE 26U) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
3 DESBLAY SHELLY(GUC 13J) Ferme Daniman & Alexandre Demers , Roxton Falls , QC 
3 PINE VIEW BRIGHT MYRNA Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
3 BLACKADDAR OMEGA Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
3 DU PETIT LAC STAR TURENE(RUU 7Y) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
3 TERRACE BANK S S SHIRLEY(NOJ 31Y) Smithburn Farms , Howick , QC 
3 BLACKADDAR TRINITY Ferme Larard Inc. , St-Felix-de-Dalquier , QC 
3 DE LA CAVEE SYLV SUPRA -ET Duane & Robert Tolhurst , Vankleek Hill , ON 
3 BRAEBANK JAMA(CIJ 6G) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
3 MARBRAE BLUEBELL(BVH 9Y) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
3 LASHBURN OLDMILL(FMC 7E) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 

Haut de page

2 étoiles / 2 stars  
2 BONNIESHADE SUPER SWEET NORENA(GX 36P) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
2 BONNIESHADE JADE'S NORENA 3 ET(GX 10X) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
2 BONNIESHADE J J BUTTERCUP(GX 7Z) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
2 BONNIESHADE JADE'S BRENDA 4 ET(GX 22A) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
2 MISTY MEADOWS LANCEY(RLA 16D) Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
2 JALAUDE ROSANELLE II(SHS 15Z) Ferme Latier Des Roches senc , St-Marcel , QC 
2 DU PETIT RANG VALEUSE(JZW 10X) Vital Labrecque , St Lazare De Bellechasse , QC 
2 PINE PLAINS CLASSIC FERN 2(DVN 6K) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
2 PINE PLAINS C F STYLE 6N(DVN 6N) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
2 PINE PLAINS BELLA 4(DVN 14R) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
2 PINE PLAINS H SNOW 4(DVN 7F) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
2 ROYALCROFT MAGIC ANNETTE(DVN 11P) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
2 FAIRVIEW RIPPING Fairview Farm , Athelstan , QC 
2 MAPLE SCENE LENA 3(GCS 3R) Fairview Farm , Athelstan , QC 
2 MAPLE SCENE BLISS 8(GCS 3S) Fairview Farm , Athelstan , QC 
2 FAIRVIEW FRECKLES(DW 1C) Fairview Farm , Athelstan , QC 
2 EAST RIVER MAID'S FLASH(LK 41F) East River Farms , Charlottetown , PE 
2 MAPLE CREST VICTORIA East River Farms , Charlottetown , PE 
2 DU RUISSEAU BESSIE Andre Leblanc , Contrecoeur , QC 
2 BRIERYSIDE STATELY LADY 11 Neil Richardson , Howick , QC 
2 SUNNYMEAD PLATA'S BLOOM(WG 9L) Sunnymead Farms , Navan , ON 
2 SUNNYMEAD JADE'S WHIRL Sunnymead Farms , Navan , ON 
2 MASUREN BESS(OME 6Z) Sunnymead Farms , Navan , ON 
2 SUNNYMEAD W.V.W. ADELE(WG 4F) Sunnymead Farms , Navan , ON 
2 GREENCREST JANE 4 Bruce Garlough , Williamsburg , ON 
2 SUNNY ACRES KELLY'S BEULAH Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
2 SUNNY ACRES PRINCESS ROSE Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
2 DE GUI STAR MAN MIMI Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
2 SUNNY ACRES M MIMI(YS 12U) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
2 SUNNY ACRES MARY JANE ET(YS 30B) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
2 SUNNY ACRES BLUE MIMI(YS 37B) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
2 FAIRBURN MINDY(ALY 8J) William D Dean & Sons , Arnprior , ON 
2 FAIRBURN APRIL'S SAMANTHA William D Dean & Sons , Arnprior , ON 
2 FAIRBURN NELDA William D Dean & Sons , Arnprior , ON 
2 DU BOSQUET NOVATRICE Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
2 DU BOSQUET MAKADO DUNE Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
2 BEAURIVAGE PENNY Jules Belzile , St-Fabien , QC 
2 BEAURIVAGE ZOLA(BCW 6A) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
2 RONICK CORNELIUS SANDY(BHS H 15) Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
2 DE LA CHAUDIERE COM EROSIA 1M Julien Lanoix , St Bernard De Dorchester , QC 
2 ST MARTIN FONTAINE(MMK 6T) Jean Gratton , St-Benoit , QC 
2 DEJEANO CAPTAIN ROSIE(BOK 6X) Jean Gratton , St-Benoit , QC 
2 MARBRAE MEG R Brodie MacFarlane , Howick , QC 
2 DU PETIT LAC FESTY GALOPE(RUU 14G) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
2 ROSAYRE VERENA 3P Sandy Johnston , Stanstead , QC 
2 JOHNSTON'S VAG KATIE 2P(GHU 2P) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
2 ELM SHADE DUCHESSE(BXO 9Z) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
2 DE STE VICTOIRE JACKS GRETA Ferme De Ste Victoire Inc , Ste-Victoire , QC 
2 DE STE VICTOIRE FLAVIA 27N Ferme De Ste Victoire Inc , Ste-Victoire , QC 
2 DE FRASERVILLE STARLETTE 2(CCU 10E) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
2 DE FRASERVILLE BRENDY Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
2 DE FRASERVILLE CORALY Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
2 DE FRASERVILLE BRULOTTE(CCU 18W) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
2 DE COTE D'OR BEN GELATINE Ferme De Côte D'Or Inc. , St-Eloi , QC 
2 ST OURS VALERIE 5(NSI 8W) Andre Meunier , St Charles Sur Richelieu , QC 
2 BEARDSON BONNIE-BRAY(DGB 11C) Beardson Ayrshire Farm senc. , St-Félix de Kingsey , QC 
2 YELLOW BRIAR PEARLINA -ET(DJV 3K) John F Stephens , Troy , ON 
2 YELLOW BRIAR FLASHY JANE John F Stephens , Troy , ON 
2 YELLOW BRIAR CAMILLA(DJV 16P) John F Stephens , Troy , ON 
2 YELLOW BRIAR JS PANDA ET(DJV 26E) John F Stephens , Troy , ON 
2 YELLOW BRIAR PIXIE(DJV 2P) John F Stephens , Troy , ON 
2 BERGEVIN PEGGY 8M Guy et Lucie Bergevin , Howick , QC 
2 LOMBARD DALE HELIGO CARALEE(DMK 11G) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
2 LOMBARD DALE TD ICICLE ET(DMK 1H) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
2 TERR-RAY PRINCESS Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
2 LOMBARD DALE BMM CARESS(DMK 19Z) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
2 PINE PLAINS CHOICE FERN 6 Grant Jermey , Hawkestone , ON 
2 LILY DE LA COULEE Remi Ferland , Ste Marie Beauce , QC 
2 IRVINE'S TRADITION KRAFT(EIK 14K) Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
2 ROYALCROFT ALLISON(ELS 16K) Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
2 ROYALCROFT CONNIE Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
2 LAGACE PARDNER MODALIA -ET Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
2 LAGACE MENDARINE -ET Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
2 LAGACE PRUDOM DARINA Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
2 LAGACE ROYAL MODE Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
2 LAGACE EVRY MODE 7 ET(FBR 16Y) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
2 LAGACE TRIUMPH MODE 18 ET(FBR 15A) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
2 LAGACE MANDY 19 ET(FBR 21B) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
2 LASHBURN DIAMOND(FMC 5H) McCaig's , Ormstown , QC 
2 LASHBURN LASS 1M McCaig's , Ormstown , QC 
2 LASHBURN REBEL CANDY(FMC 7W) McCaig's , Ormstown , QC 
2 ELM BRAE COMMANDER'S BELLE(FOA 3X) D J MacMaster , Alexandria , ON 
2 ST CESAIRE PAULETTE 16 Paul Emile Larose , St Cesaire , QC 
2 MEREDITH ROB'S JEAN Paul Emile Larose , St Cesaire , QC 
2 TREMBLAY ROYAL LISA 18N Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
2 DESBLAY TRIUMPH LIDIA(GUC 21U) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
2 DESBLAY WILLY MADO(GUC 27Y) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
2 BLACKADDAR EMMA(HRX 47E) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR ROYALLE George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR FLICKA George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR MABEL George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR HI HARMONY George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR PATIENCE George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR TOP HELEN George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR SHINING STAR George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR AUDREY George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR HANNAH George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR STARLET(HRX 27W) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR HAPPY DAY(HRX 9X) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR M M PERRY(HRX 38A) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 BLACKADDAR PENELOPE(HRX 49C) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
2 WOODLAND VIEW MAGIC POLLY 1 ET(IFT 10Y) S A Mount & Allan Barr , Knowlton , QC 
2 SHADY WALNUT RHODA Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
2 SHADY WALNUT OPRAH(IHT 15C) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
2 SHADY WALNUT BERNICE 2(IHT 18C) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
2 ELM BRAE LIBERTY'S ELIZABETH Mrs. Elizabeth Rose , Mountain , ON 
2 ROSAYRE DESIREE Mrs. Elizabeth Rose , Mountain , ON 
2 DU MURIER BRILLANCE(JBF 14F) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
2 DU MURIER ERICKA(JBF 18J) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
2 DU MURIER INDYA Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
2 DU MURIER SIBELLE(JBF 18A) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
2 VAUDREUIL FRANCOISE(CIC 2B) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
2 FOURNIER CORONA(JCS 6Y) Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
2 MORNGLOW MAG'S RIPCORD Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
2 LANDSLIDE SALLY 2(JCT 21F) Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
2 CHATEAU GAI BONNIE 8A(JWW 8A) Murray Mc Clintock , Ormstown , QC 
2 LIZE WELCOME CHRISTINA 2 Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
2 LIZE HELIGO DALIA(KJY 5X) Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
2 LIZE HELIGO MARGO(KJY 23C) Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
2 LIZE SYLV SENARA Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
2 BLACKADDAR EMILIA Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
2 DES PRAIRIES BARBARA 2 Ferme Des Rapides , Roxton Falls , QC 
2 DES CRETES ROUGETTE Charles Emile Bilodeau , St Agapit , QC 
2 GUIMOND CALIMERO KESY Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
2 BLACKADDAR KILEY Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
2 ROI CORONATION ANIROSE ET(LIN 20A) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
2 PRO-GEN-AYR CORON CASIE ET(GPA 3C) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
2 GUIMOND PLATA LORTENSIA Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
2 SOUS L'OMBRE M MOIRA Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
2 DES CHAMOIS ZOE(SCG 19X) Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
2 SOUS L'OMBRE ULTRA(LTT 38Z) Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
2 LESSARD PRESTO LOVINA(FUP 12G) Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
2 FREDETTE DORIS Ferme Clair Gré Inc , St Ours , QC 
2 COLLEGE GRETA'S FLOSS Ferme Clair Gré Inc , St Ours , QC 
2 ALKALAYNE DIKE'S PUSS Alkalayne Enterprises Ltd , Guernsey , SK 
2 MARBRAE ROYAL BLUE Herman Jansen , Osgoode , ON 
2 GLEN MALCOLM HELIGO'S BEAUTY(MKM 22F) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
2 GLEN MALCOLM W C DEE 14N Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
2 GLEN MALCOLM W C BEAUTY 28N Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
2 GLEN MALCOLM WR STEPHIE(MKM 17Y) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
2 GLEN MALCOLM SENSATION FANCY(MKM 19A) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
2 ST MARTIN POLLY 2(MMK 13Z) Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
2 HUMBERVIEW ANN 2H Aubrey Ellsworth , Corner Brook , NL 
2 REPUBLIQUE HUPPY(MTJ 8H) Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
2 REPUBLIQUE MINA Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
2 MARSHDALE EFFI 10J(MUR 10J) Sterling Whidden & Son , Truro , NS 
2 LA SAPINIERE ROSETTE Ferme La Sapiniere Enrg , St Agapit , QC 
2 CEDAR LANE ELLIE(SZY 9U) G E Anderlini , Langley , BC 
2 BLACKADDAR KELLY'S MODEL ET(HRX 57G) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 EUBOTOS ADMIRAL HELLO(DHA 38H) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 TERRACE BANK ROYAL QUEEN(NOJ 20D) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 TERRACE BANK COUNTESS VEE Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 TERRACE BANK WEL JESSIE Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 TERRACE BANK TANYA ET(NOJ 31W) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 ONS ERF SPECIAL ET(NRE 12W) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 TERRACE BANK MM MISTY J(NOJ 29Z) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 FOREVER SCHOON WANDA(RSW 23E) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 TERRACE BANK OLIVE(NOJ 1F) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 BLACKADDAR KASEY Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
2 ST CESAIRE KING PAULETTE 52(GAH 13M) Ferme St Ours Inc , St Ours , QC 
2 SIMSONS FORESTER DOLORES 20G Damien Lemire , Bon Conseil , QC 
2 BERNARDIN COM CATOU 16N Jules Champagne , Sorel , QC 
2 SHADY BRAE VIOLET 2 Douglas Braithwaite , Hanover , ON 
2 SHADY BRAE ERIN Douglas Braithwaite , Hanover , ON 
2 SHADY BRAE TENA 11N Douglas Braithwaite , Hanover , ON 
2 DU BOCAGE J LENA 4N Rosaire Cote , Boulanger , QC 
2 DU RANG CARTOUCHE(EMK 20D) Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
2 DE GUI STAR MAN MIGNONNE Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
2 ETOILE D'OR S M ALFALFA 4(OUL 6S) Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
2 LAGACE WEL JULIANA 33 Hector Claveau , Les Hauteurs De Rimouski , QC 
2 LA BRAYONNE COR DANICA(PBU 11D) Gilles Clavet , St. Basile , NB 
2 LAROCHE PATTY 3(PCB 44L) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
2 LAROCHE RONSINE(PCB 3S) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
2 AYRSTEIN JOHNNY KRYSTAL(RDT 2S) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
2 LAROCHE FLORA 9T(PCB 9T) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
2 LAROCHE TANIA 4W(PCB 4W) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
2 COTERIE MACHINE ANCOLIE(CJZ 1A) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
2 DE GUI MADGES MONICA Guy Fournier , St-Rosaire , QC 
2 CHARBURY MADGE'S JOLLY(CGF 2J) Guy Fournier , St-Rosaire , QC 
2 DE GUI MADGES DORIS Guy Fournier , St-Rosaire , QC 
2 RENLEA RUBY Gordon Rennie , Athelstan , QC 
2 RENLEA REDSTAR(PKB 14U) Gordon Rennie , Athelstan , QC 
2 RENLEA LEGO(PKB 13D) Gordon Rennie , Athelstan , QC 
2 SCOTCH HAVEN PAT'S MARETTA 5 Ferme Bermaska , Saint-Hyacinthe , QC 
2 FERME LEBEL FRIMOUSSE Ferme Huguette et Denis Lebel Enrg. , St Narcisse De Rimouski , QC 
2 DU CAP MARINA Denis Tardif , Victoriaville , QC 
2 PRINCESS HOPEFUL LACTATION Ruth A Taylor , Claremont , ON 
2 MISTY MORN PICADILLY Ruth A Taylor , Claremont , ON 
2 DE ST PIERRE PAULIKA Ferme Denis St-Pierre Enrg. , St-Arsène , QC 
2 DE ST PIERRE ROULIE Ferme Denis St-Pierre Enrg. , St-Arsène , QC 
2 JEWEL'S STAR OF M G R Don Simmons , Finch , ON 
2 CENTURY ACRES ROYAL RUTHIE 3M John H Oldfield , Seaforth , ON 
2 MORIN SUPER STAR FLORIE(RLY 28W) Ferme Léonard Morin et Fils Inc. , Ste Claire , QC 
2 DES MONTS BLANCS GUILDA(RRR 1G) Rejean Morin , La Decharge , QC 
2 PHILIBAYR JOLIE Société Claudette et Gérard Lussier Enrg. , St-Gérard , QC 
2 DES POINTES LIBER BERTHE Société Claudette et Gérard Lussier Enrg. , St-Gérard , QC 
2 DES PEUPLIERS STAR CAROLE 2 Martin Tremblay , St Bruno Lac St Jean , QC 
2 VALAYRE MISTRAL BROWNIE(MAP 12S) Martin Tremblay , St Bruno Lac St Jean , QC 
2 AUTUMN VIEW HELENA(RWK 11C) William John A Holm , Waubaushene , ON 
2 NANCY DALE STAR(KKZ 15M) Lorne & Irene Lantz , Wellesley , ON 
2 MIRAL PAULETTE 8M Frances Simard , St Bruno Lac St Jean , QC 
2 MCWALL CLOVER RHODA Grant W McCaffrey , Hunter River , PE 
2 MCWALL RHODA JULIE(RYJ 1Y) Grant W McCaffrey , Hunter River , PE 
2 MCWALL LYNN'S PRIDE(RYJ 7Z) Grant W McCaffrey , Hunter River , PE 
2 DES CHAMOIS GRETA Emile Boulenaz , Farnham , QC 
2 RAVEN GLEN SWANKY ENTERTAINER(SDZ 35E) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
2 RAVEN GLEN CLASSIC GUNA(SDZ 1G) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
2 RAVEN GLEN SUPREME MONKEY Ellen Hockley , Stauffer , AB 
2 RAVEN GLEN LIBERATOR'S UNA(SDZ 10U) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
2 RAVEN GLEN BOB'S PALUNA Ellen Hockley , Stauffer , AB 
2 NORTH PINE GOLD CHARM Ellen Hockley , Stauffer , AB 
2 PICNIC GROVE MARGARET(LBP 1J) David Merkley , Morewood , ON 
2 PICNIC GROVE WILMA 1M David Merkley , Morewood , ON 
2 BAILLARGEON EXQUIS EMERALD Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
2 BAILLARGEON DE FERALIE(SGJ 19A) Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
2 BELCOURT PRIN GRANIT(SHJ 13F) Ferme Lahaie Inc , Belcourt , QC 
2 BELCOURT BAB WINNER(SHJ 12W) Ferme Lahaie Inc , Belcourt , QC 
2 HENSLEA COMMANCHE'S JENNY John C Hendy , Campbellford , ON 
2 HENSLEA ROYAL JULY John C Hendy , Campbellford , ON 
2 JONHOLM MARCUS MARGOT John C Hendy , Campbellford , ON 
2 JONHOLM SALLY LOU John C Hendy , Campbellford , ON 
2 JONHOLM EVERGREEN(SJJ 5U) John C Hendy , Campbellford , ON 
2 JONHOLM MM KERRY M(SJJ 15B) John C Hendy , Campbellford , ON 
2 KEBEC ESPERIE CARDINAL 6T Richard Tardif , St Joseph De Beauce , QC 
2 FOREVER SCHOON LUBA 2 Ferme A Larouche Et Fils Inc , Alma , QC 
2 LAROCHE TANITA 1Y(PCB 1Y) Ferme A Larouche Et Fils Inc , Alma , QC 
2 BIRGHDALE POLLY 4 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE NEDRA 12 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE NELLE 27 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE COUNTESS 8 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE GRETA 12 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE COUNTESS 13(SZT 4W) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE COUNTESS 15(SZT 6Y) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE COUNTESS 85 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE STAR 48(SZT 22A) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE COUNTESS 24(SZT 19C) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE NEDRA 47(SZT 27E) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE COUNTESS 65 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE NAOMI 38 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 BIRGHDALE FRAULEIN 86 -ET Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
2 CEDAR LANE CANDY 9R(SZY 9R) Robert K Trefry , Yarmouth , NS 
2 LILY BANK MISS FRANCIS 2(TBS 26J) Larry J Park , Lake Francis , MB 
2 LILY BANK MATILDA(TBS 5K) Larry J Park , Lake Francis , MB 
2 LILY BANK ROSEALEE(KUU 4L) Larry J Park , Lake Francis , MB 
2 LILY BANK OCTAPUS Larry J Park , Lake Francis , MB 
2 SHADYLANE WEALTH 12P Rudolf & Hedwig Schoeni , Russell , ON 
2 DES CRETES SACY(KWW 2S) Richard Bilodeau , Issoudun , QC 
2 WOODLEA AMIGO'S PANSY(CDB 17T) Richard Bilodeau , Issoudun , QC 
2 FAIRDALE HARRY'S FLASHY MANDY Jean Daniel Rochat , Tingwick , QC 
2 LAROC MEDALIST DAYTONA Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
2 LAROC CONN MARILOU Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
2 DEMERS ROLEX CHEVRETTE(SDD 26J) Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
2 FABIOLA BARBIE(VPB 13B) Bernard Vignola , St-Fabien , QC 
2 WEST LINE ROYAL MISS George Mills , Souris , PE 
2 BERGEVIN KATHLEEN 23M(DKV 23M) Guy Bergevin , Howick , QC 
2 BERGEVIN SOUVENIR(DKV 4R) Guy Bergevin , Howick , QC 
2 AYRSTEIN LOVELY MILKSHAKE(RDT 8Z) Ian Dingwall , Cornwall , ON 
2 BRAEFIELD HELIGO ORCHID(RMM 25F) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
2 BRAEFIELD REBEL'S BERNICE(RMM 17W) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
2 BRAEFIELD MOZART'S PAMELA(RMM 7Y) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
2 LABRIE BB KELLOGG FELICIA(RSV 6F) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
2 LABRIE LUCAS ZINIA(RSV 16Z) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
2 LABRIE DAHLIA ET(RSV 9D) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
2 PICNIC GROVE HONOR Edgar & Linda Fourney , Lancaster , ON 
2 FISHER'S DAIRY PERFECT EVE Fisher Dairy , Bruno , SK 
2 FISHER'S DAIRY B K EVE Fisher Dairy , Bruno , SK 
2 SCOTCHDALE CAROLINE(KKW 1C) Scotchdale Ayrshires , Russell , ON 
2 DE GUI TEAM ET(TAJ 15Z) Richard Drouin , Ste-Clothilde de Horton , QC 
2 JANID GINA(TAJ 3E) Richard Drouin , Ste-Clothilde de Horton , QC 
2 MAPLEBURN CLASSIC KENDA(EL 19A) Blaine M. Rahier , Rosthern , SK 
2 SIMSONS CAVALIER SHIRLEY 6K Ferme Des Prairies , Granby , QC 
2 DU PETIT CAP BRANDY KELLY(LMA 3K) Louis Montambault , Deschambault , QC 
2 AYR-OUELLE BARBARA 8(AR 15K) Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
2 FAUCHER PETER LULABY Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
2 RICHARD MADGES NANCY Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
2 AYR-OUELLE JEWEL BARBARA 3(AR 9B) Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
2 MOUNT HAVEN WELCOME LISE 7M Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
2 MOUNT HAVEN JADE'S LORAL Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
2 SUNNISIDE J SUE(AVH 8T) Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
2 VIEUX VILLAGE LIBERATOR ANIK(RLO 17U) Florent Foley , Piopolis , QC 
2 BLACKADDAR POLLY Robert Alexander , Cormack , NL 
2 SPRUCE GROVE FLASHY SALLY Spruce Grove Ayrshires Ltd. , New Dundee , ON 
2 GUYLO HELIGO FURIE ET(KNK 10F) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
2 GUYLO TURBO XELANIE(KNK 4X) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
2 CHALOUPE KALINE(BDC 6K) Robert Bérard , Ste-Elisabeth , QC 
2 FOREVER SCHOON GLORY Andy Schellen , Pownal , PE 
2 GRANT HOME FUTURE JACKIE 1N Andy Schellen , Pownal , PE 
2 FOREVER SCHOON SAMANTHA 2(RSW 16F) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
2 FOREVER SCHOON CARY Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
2 FOREVER SCHOON JOAN(RSW 14U) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
2 WEST MEADOW VANNA(RUK 3X) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
2 FOREVER SCHOON BBH PROMISE -ET Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
2 ST MEDARD NOBEL CERISE(ICO 1E) Ferme St-Médard Inc. , St-Christophe D'Arthabaska , QC 
2 SIMSONS WEL MONIQUE 3H(NZV 3H) Bernard et Jacques Daoust , Beauharnois , QC 
2 LOCHARWOODS HEATHER HONEY 6 Bernard et Jacques Daoust , Beauharnois , QC 
2 GILMORSONS MERRY KRISMAS(SHU 15K) Topmorn Farm , Millville , NB 
2 D'ALBANEL DARWIN III ET(KPX 21G) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
2 MAPLEBURN PIA PRALINE -ET Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
2 CLOVER CREST BETTY'S B DELI Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
2 DE STE VICTOIRE DOLLY L(BZU 24J) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
2 D'ALBANEL DIVINE(KPX 8Y) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
2 D'ALBANEL AGAGUK(KPX 9C) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
2 ADONIS VOLAGE POMME Ferme Adonis inc. , St-Jean de Dieu , QC 
2 BLACKADDAR REMA Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
2 PARKHURST BBK DORAMA -ET(PMD 11J) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
2 DE L'ERABLE PATSY 9M(MGT 9M) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
2 INSULAIRE JOHN LISE(ENI 13T) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
2 PARKHURST PABLO DORANA(PMD 11Z) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
2 AYRVIC LIB SANDY(RCO 12L) Ferme Ayrvic Enrg , Warwick , QC 
2 BERIL CALINE 2(CDP 8G) Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
2 BALME AYR HARP(NVA 5H) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
2 BALME AYR NADINE 1N(NVA 1N) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
2 BALME AYR LIBERATORS DAISY 31P(NVA 31P) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
2 BALME AYR LIBERACE KRIS 3(NVA 14T) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
2 BALME AYR LIBERACE'S MILKMAID(NVA 4U) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
2 BALME AYR COMMAND'S ROSALIE 2(NVA 03Z) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
2 BALME AYR KOOLER KARESSA Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
2 COCK ROND HELIGO GIRLY(AH 5G) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
2 COCK ROND VOLAGE MILLASSE Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
2 COCK ROND HARM WONDERFUL -ET(AH 11N) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
2 COCK ROND TORNADE KHEOPS(AH 7K) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
2 COCK ROND ROLODINAYR KAT(AH 12K) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
2 COCK ROND WILLY APOING(AH 6A) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
2 COCK ROND MACHINE CHERIE(AH 12C) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
2 FAUCHER KELLOGG LORNA ET(SND 12G) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 FAUCHER LOT LAKEN -ET Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 FAUCHER MEDALIST ROSEE Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 FAUCHER BANCO REBEL(SND 11U) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 PIC ROUGE LUTHER HERONE(JDT 7Y) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 FAUCHER BRENDAN LEILA -ET Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 FAUCHER HENLEY MIMI Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 FAUCHER HELIGO LOTTI -ET Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 FAUCHER PARDNER LEITHA Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
2 BALSAM FARM LIGHTNING FREDA(CIG 11F) Charbury Ayrshires , Stanstead , QC 
2 VA-BER MARA BEKKY(TNU 28H) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 VA-BER BARCELONE DOLL(TNU 7M) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 VAUCLUSE XANTHIPE 4(CCG 12X) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 VA-BER PAT WICKY ET(TNU 3F) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 KELLCREST SHIRLEY ET(FWC 48F) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
2 KELLCREST SWAN(FWC 10K) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
2 KELLCREST ANNIKA -ET(FWC 24L) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
2 KELLCREST KARINE'S(FWC 3M) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
2 KELLCREST SARAH(FWC 2H) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
2 KELLCREST SANDY(FWC 18K) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
2 ROSAYRE CINDERELLA ET(FWC 52B) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
2 SOO LINE GRETT 2(HNM 1H) S. & S. Mailloux , Walford Station , ON 
2 SOO LINE GLORY 20(HNM 14R) S. & S. Mailloux , Walford Station , ON 
2 DE LA PLAINE SKODA PAILLETTE Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
2 DE LA PLAINE JERRY PINTA Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
2 DE LA PLAINE CORNELIUS FLIP(PGE 21J) Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
2 PLEIN SOLEIL BRENDAN JOVIALE Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
2 PLEIN SOLEIL HARIRA Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
2 LAGACE JERRY MOODY Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
2 PLEIN SOLEIL PARDNER HERMINE(MOC 12L) Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
2 PLEIN SOLEIL CALIMERO HELGI Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
2 PLEIN SOLEIL HAVANE(MOC 4A) Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
2 ST FELICIEN MOHAWK REINE -ET Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
2 ST FELICIEN B B KELLOGG EDA(MXC 25E) Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
2 DE LA TOUR CORNELIUS HELICE(SSN 4H) Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
2 LAKE VERDE POLY Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
2 DE LA TOUR ATTRACTION JOJO(SSN 13J) Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
2 DE L'ERABLE NUISANCE(MGT 21N) Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
2 INGLESYDE WILMA 20N(SF 20N) Inglesyde Ayrshires , Vernon Bridge , PE 
2 TWO PONDS LAMIRAL CHRISTINE(RXL 13A) Alan & Sharon Hayman , Tatamagouche , NS 
2 LESSARD WILLY LASIE ET(FUP 7G) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 LESSARD JERRY LOULOU Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 LESSARD COPPER JOLIANNE -ET Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 LESSARD JEFF ROSANA(FUP 12A) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 LESSARD JEFF ROSA(FUP 13A) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
2 ST MEDARD CAV DOUVETTE 18P(ICO 18P) Benoît Desrochers , Arthabaska , QC 
2 ST MEDARD BRAE LUNA 15P(ICO 15P) Benoît Desrochers , Arthabaska , QC 
2 GRANBYENNE MEN LILY(LVL 26H) Greenough Family Farms , Newport , NS 
2 BRIXHAM PORTIA(KSE 40P) Greenough Family Farms , Newport , NS 
2 BRIXHAM MO SPARROW(KSE 31X) Greenough Family Farms , Newport , NS 
2 ST CESAIRE PAULETTE 71(GAH 18P) Royal Flush Ayrshires , Navan , ON 
2 PO-AYR LIBERATOR'S DAHLIA Royal Flush Ayrshires , Navan , ON 
2 MCWALL LYNN HEIDI(RYJ 9F) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
2 ST OURS POLIE ET(NSI 05Y) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
2 SABLIERE VAG RUBIS ET(VEV 13U) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
2 DEMERS MONROE MARY(SDD 25G) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
2 DEMERS VOLAGE MAPLE Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
2 DEMERS MARCELLUS MEGANE(SDD 18L) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
2 DEMERS PABLO LIMEUSE(SDD 16Z) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
2 BRECKROW BLUEBOY'S AGATHA(BLS 28A) Bruce Sinclair , Goshen , NS 
2 BRECKROW BLUEBOY'S BEVERLY(BLS 19B) Bruce Sinclair , Goshen , NS 
2 GLENGARRY REB RACHEL(SDM 7Y) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
2 RONALYNE PROMISE 7 ET(JNS 7W) Ferme Ronalyne Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 FERME NADEAU HIRONDELLE 50 ET(PGO 17A) Ferme Nadeau Enr , St-Bernard de Dorchester , QC 
2 BEAURIVAGE BRUNO ZELDA(BCW 12L) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
2 DE LA CHAUDIERE REGAL(BND 10B) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
2 COIN DE LA ROUTE NORMA 2(JGV 16U) Ferme Ro-Ann SENC , St-Agapit , QC 
2 VIEUX VILLAGE JADE ANITA(RLO 13T) Les Elevages Markani Inc , Rivière du Loup , QC 
2 ROYALE JOURNALIST NIESSE Ferme Dumont Enr , St-Alexandre Kamouraska , QC 
2 DU PATRIMOINE BRITY WILBY(UFO 13W) Ferme Dumont Enr , St-Alexandre Kamouraska , QC 
2 RAMCO PATRICK BARBIE(SAZ 22F) Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
2 RAMCO PARDNER JONQUILLE Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
2 MAPLEBURN ROSALIE(EL 11G) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
2 MAPLEBURN YOLANDA Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
2 MAPLEBURN JAYE'S CARLA(EL 17X) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
2 MAPLEBURN SANDY(EL 4X) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
2 MAPLEBURN KENDA 2(EL 7D) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
2 KILDARE PATRICK JULIA(SYU 10J) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
2 KILDARE RHETORIC STELLA 8S Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
2 KILDARE JERRY VIRGINIA -ET Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
2 ROSAYRE SHEILA(IPN 2S) Francisco Munoz , Aguascalientes , MEX
2 CHARBURY MADGE'S FELICITY(CGF 8R) Ferme Vigno Enr , Plessisville , QC 
2 LA SEIGNEURIE ALICE(SBH 17A) Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
2 ROUSSETTES JERRY OVINY Ferme Roussettes Enr , Leclercville , QC 
2 ETOILE D'OR FEST ALFALFA 6(OUL 28Z) Ferme Mabel Enr , Ste-Geneviève , QC 
2 SIMSONS MADGES GAMINE(NZV 14P) Syndicate M.A.A. , Howick , QC 
2 ROGEDAP KING MONGLEUSE 5M(SDS 5M) Syndicat Ayrshire La Pocatiere , La Pocatiere , QC 
2 DE LA CAVEE BLACKEL MINIMUM ET(EGA 18D) Ferme de la Cavee Inc. , Ste-Marie Beauce , QC 
2 SUNNY ACRES MARTHA(YS 37P) Laverne & Heather Green , Brantford , ON 
2 BEAU LAC LILI Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
2 MARGOT JALAUDE(SBV 10K) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
2 MARGOT CHANTILLY(SBV 3F) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
2 MARGOT VENISE(SBV 11F) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
2 RUISSEAU CLAIR PIVOINE S(RNY 21E) Ferme Ruisseau Clair Inc , Normandin , QC 
2 DES FLEURS MAGIC MARJO(PMI 4X) Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
2 DES FLEURS EVREMONDE PETALE(PMI 6Y) Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
2 MAPLE SCENE SHERRY 3(GCS 9R) Murray & Donna Wallace , Athelstan , QC 
2 MAPLE SCENE J LENA(GCS 11W) Murray & Donna Wallace , Athelstan , QC 
2 DU PETIT PONT GODILE ET(MGF 9G) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
2 LESSARD BBK PASTA(FUP 16G) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
2 DU PETIT PONT PAT JALLY -ET(MGF 5J) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
2 DU PETIT PONT YOYO Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
2 BELLAYRE ANDERLINI'S LOLLIPOP(RJA 28J) Bellayre Ayrshires , Langley , BC 
2 ANDERLINI'S LIBERATOR'S LIBBY(RJA 6W) Bellayre Ayrshires , Langley , BC 
2 PRO-GEN-AYR SYLV KATE 2 -ET Les Elevages Progenayr De Rimouski , Ste-Blandine , QC 
2 CENDRILLON TRIDENT NANY(RUN 8F) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
2 CENDRILLON RIPKEN TALINE(RUN 6L) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
2 CENDRILLON MARCELLUS PAULINE(RUN 15L) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
2 SIDERDALE TINA 16S(ROS 16S) Bieridale Farms Inc. , Monkton , ON 
2 SIDERDALE LILY ROS 31W(ROS 31W) Bieridale Farms Inc. , Monkton , ON 
2 BIERIDALE FRANZY(TBF 15C) Bieridale Farms Inc. , Monkton , ON 
2 KELLCREST LILY ET(FWC 41Y) Robert & Michael Rodger , St-André d'Argenteuil , QC 
2 DES MENES ECLAIRE 2(NNP 5B) Ferme des Mésanges Enrg , Normandin , QC 
2 STEPHANIC JOLY Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
2 DES MONTS INTENSE VALERIENNE(LNR 8U) Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
2 GLEN ROBERT PUDDING Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
2 GLEN ROBERT MAITRISE CANDY Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
2 GLEN ROBERT ROUGE Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
2 GLEN ROBERT SAMANTHA Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
2 GLEN ROBERT HEIDI Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
2 LOUISON WHITE GIFT NANAN 2N Ferme Louison Enr , Normandin , QC 
2 MISYL CORNELIUS LILI Ferme Michel Pouliot Inc. , Albanel , QC 
2 SHADYLANE WORM 24N(TDZ 24N) Schoeni Bros , Russell , ON 
2 SHADYLANE WAYNEY 15P(TDZ 15P) Schoeni Bros , Russell , ON 
2 SHADYLANE JACQUELINE 31R(TDZ 31R) Schoeni Bros , Russell , ON 
2 SHADYLANE MANDY 32Y(TDZ 32Y) Schoeni Bros , Russell , ON 
2 SHADYLANE MIMI 20D(TDZ 20D) Schoeni Bros , Russell , ON 
2 SHADYLANE SAL Schoeni Bros , Russell , ON 
2 ONS ERF MARGOT 13N(NRE 13N) Arthur Phinney , Bridgetown , NS 
2 KELLCREST PAULINE 2(FWC 53X) Robert & Michael Rodger & Kellcrest Farms Ltd , Lachute , QC 
2 ROI RIPKEN JAVA(AP 29G) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 ROI HELIGO PENNY(AP 37G) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 ROI RENO SARIE(AP 62J) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 ROI LARO DORY(AP 37K) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 ROI GALANT SILVIA(AP 17L) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 SWAN LAKE NYLON 6N Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 ROI FESTIVAL MELLA(AP 49A) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 FERME N G MISTY(GCE 1A) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
2 RIVIERA JOKER JOSETTE Ferme Riviera Poirier Inc. , Ste-Elizabeth , QC 
2 DE LA TOUR MODEL ALICE(SSN 14A) Ferme Ghislène Inc. , St-Léandre , QC 
2 DROINTON EMMA 10 Drointon Farms , Staffordshire , GBR
2 MASSE BBBK FANCYFUL 13F(MZA 13F) Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
2 VALAYRE LAUZON SAMMY(MAP 12F) Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
2 VALAYRE STAR BICHE 1P(MAP 1P) Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
2 ROSAYRE MMC VALERIE(IPN 13H) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
2 ROSAYRE BLIZZARD(IPN 3J) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
2 JA-MI-FER HELIGO REGAL 2(BXF 7F) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI HELIGO GINGER(RFE 3G) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI BBK GOMME(RFE 8G) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI HELIGO ISOLA -ET(RFE 22J) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI BIGFOOT KENDO(RFE 4K) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 KAMOURASKA PARDNER RICOTTA -ET Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI STAR XYLANDE(RFE 11X) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI LUTHER YOUPI(RFE 11Y) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI CORONATION CHARME(RFE 10C) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 MONT COMI KLINT POLLYANE Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 REPUBLIQUE LALA Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
2 BEN FERME CORNELIUS CLAUDIE ET(PHJ 3H) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
2 BEAU LAC HERA(SEN 3H) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
2 DES PRAIRIES TIC TAC 3 -ET Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
2 DES PRAIRIES PRALINE -ET Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
2 DES PRAIRIES VALLIA(FYE 2X) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
2 DES PRAIRIES TOURLINE(FYE 17D) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
2 LA SAPINIERE TONY(FYE 8E) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
2 BERGEVIN SARA(DKV 21G) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
2 BERGEVIN CLAUDIA(DKV 10H) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
2 BERGEVIN PIDGEOTTA(DKV 15K) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
2 JEANCEL PARDNER KOKO 219 Ferme Marc A Turcotte Inc , Val Brillant , QC 
2 DENIER BRENDAN LANIE(TRZ 2L) Ferme Denier SENC. , Ste-Claire , QC 
2 DENIER MAGNETICK LORIE(TRZ 4L) Ferme Denier SENC. , Ste-Claire , QC 
2 BOIS BRILLANT RIPKEN MAYA Ferme Bois Brillant , St-Fabien , QC 
2 CAYER HELIGO DORA(PPM 20D) Ferme Jelyca Inc. , St-Albert , ON 
2 DES CRETES ULTINETTE(KWW 10U) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
2 PIERRE BLEU PETERSON GRACIA Ferme Pierre Bleu Enr. , St-Agapit , QC 
2 DE LA MONTAGNE PALIA(CNR 8C) Ferme Pierre Bleu Enr. , St-Agapit , QC 
2 MICHA MARATHON GUEPE(RUZ 10G) Ferme Micha Inc. , Laurierville , QC 
2 VAL D'ESTRIE PARDNER GRAFFITI(RSN 7G) Société C & G Lussier S.E.N.C. , Weedon , QC 
2 VAL D'ESTRIE MADGES ZATOU(RSN 10Z) Société C & G Lussier S.E.N.C. , Weedon , QC 
2 RONDEAU REBEL ROSANELLE(FHP 4W) Renaud Laroche & Fils , St-Albert , QC 
2 MAPLE CREST SHIRLEY Tony Boos , Vankleek Hill , ON 
2 WOODLAND VIEW J ANDREA 5 ET(IFT 12U) Marc Estabrook , Danville , VT , USA
2 DES ERABLES PADDY MIA Ferme J N P Marcotte Inc. , Saint-Basile , QC 
2 FAIRBURN LW SCISSORS(ALY R 1) National Museum of Science & Technology Corp. , Ottawa , ON 
2 DE LA MONTAGNE BARBIE(CNR 4A) Ferme Massé 2002 , Mont Carmel , QC 
2 KELLCREST H CATHERINE(FWC 23B) Ferme Massé 2002 , Mont Carmel , QC 
2 MASSE LASSO BELIAL 15B(MZA 15B) Ferme Massé 2002 , Mont Carmel , QC 
2 CAJONIC YADY(HAO 7D) Ferme Lukange Inc. , St-Ubald , QC 
2 CAJONIC CIGALE(HAO 3E) Ferme Lukange Inc. , St-Ubald , QC 
2 LUKANGE GALA 10 Ferme Lukange Inc. , St-Ubald , QC 
2 DUO STAR SALETRO -ET Laroch & Frères et Ferme Ruisseau Clair Inc. , Normandin , QC 
2 DALE VISTA GALANT NOLA Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
2 DALE VISTA WILLIAM'S GINA(SZN 1J) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
2 DALE VISTA MR M MISTY Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
2 DALE VISTA CORONATION LYNE(SZN 8X) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
2 ROYALCROFT PAMELA 27A(ELS 27A) Darryl Smith , Ridgetown , ON 
2 STRATHBURN DESTINY'S STARDUST(AGZ 14F) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
2 RONDE RIPKEN KAYSIA Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
2 RONDE B B K JULIPE -ET(PAG 14K) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
2 LACHUTE ROAD JACK'S KATE Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
2 RONDE KELLYS KATHIE Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
2 STONEHOUSE KELLY'S STYLE Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
2 PARE PEDRO EXCEL(MFA 1H) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
2 PARE LORENZO MODULLE Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
2 DE LA CAVEE SYLVEST SAPHIR -ET Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
2 PARE PARDNER DOLLY Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
2 PARE STAR MAN RUBIS(MFA 20W) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
2 PARE HELIGO SAVANTE(MFA 8D) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
2 AYRVALE JUPITER'S ORBIT(VK 9J) Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
2 AYRVALE BREANNA(VK 7K) Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
2 AYRVALE BLUEBELL Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
2 MUSQIE WILLY FLAKE Musqie Valley Farms Ltd , Middle Musquodoboit , NS 
2 COTEAU VERT NAJA 53N Ferme Coteau Vert Inc. , Plessisville , QC 
2 GRANBYENNE GRACIEUSE 2(LVL 8R) Ferme Maturin II Inc. , Métabetchouan , QC 
2 DENIS BJ GRACE Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
2 LADIE DU CAP 4L Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
2 DU LAC BLANC MARIE NOELLE(MYA 21C) Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
2 ROSAYRE RIPKEN'S MYSTIC Ken & Shirley Rose and Elizabeth Rose , Mountain , ON 
2 BONNIE BRAE JESSAMINE L Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
2 BONNIE BRAE MARINA Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
2 BRISTOL VIEW PEARL 5P Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
2 BONNIE BRAE PARFAIT(RPW 24X) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
2 BONNIE BRAE CLASSY PRECIOUS(RPW 2Y) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
2 LACHUTE ROAD JAYE TERRY(MRL 1B) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
2 RONDE MISS SEPTEMBER André Clavet , Rimouski , QC 
2 INSULAIRE STELLINA Ferme La Cèdrière Inc. , Plessiville , QC 
2 LABRIE LARRA -ET(RSV 7L) Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole , St-Alexandre , QC 
2 DES PRAIRIES TOUTOU(FYE 17C) Rebecca Joy Seifert & Bruce & Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
2 MASUREN BARBARA Angela & Martin Littkemann , Stirling , ON 
2 MASUREN BEVERLY Angela & Martin Littkemann , Stirling , ON 
2 GRANBYENNE ROYALE MADOUCE Ferme Granbyenne Inc , Granby , QC 
2 KAMOURASKA PATRICK EVE(NXH 11E) Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
2 KAMOURASKA BRUNO LORETA Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
2 METRO LOTERIE ET(CPX 10G) 9290-7898 Québec inc. , Métabetchouan/Lac-à-la-Croix , QC 
2 SAGUENAYENNE MYRELLIE 3M 9290-7898 Québec inc. , Métabetchouan/Lac-à-la-Croix , QC 
2 BAVAROISE HARMONY STACEY Ferme Bavaroise , Ste-Elizabeth , QC 
2 BAVAROISE BRENDAN LIDA Ferme Bavaroise , Ste-Elizabeth , QC 
2 BEECH-HILL O. MAGNIFICENT Mornglow Farm Limited , Scotsburn , NS 
2 WOODLAND VIEW PRUD'S OPAL ET(IFT 12F) Trenant Acres ltd. and Cyn Lorr Farm , Finch , ON 
2 RIDGEWOOD ROSE'S DELIGHT 16M(AVR 16M) Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
2 RIDGEWOOD MOONLIGHT -ET Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
2 BLACKADDAR BONNIE Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
2 LAITQUIPE PATRICK DINA(RTD 8F) Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
2 LAITQUIPE PATRICK BLANCHE(RTD 1G) Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
2 LA SAPINIERE DINALY -ET Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
2 LA SAPINIERE CACY-B Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
2 LA SAPINIERE CACYDA Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
2 BELLEVUE DU LAC CORNEL WENDY Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
2 BELLEVUE DU LAC BREND EXCELLE(SKN 12J) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
2 LOUISIANE BENUSE PAPILLON 12B(IVH 12B) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
2 RONDE HELIGO GWENNE(PAG 15D) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
2 BELLEVUE DU LAC WILLY XELLA ET(SKN 1F) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
2 ROYALE LORENZO MANNE Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
2 ROYALE CORNELIUS NOUNOU Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
2 ROYALE BRENDAN JULIA(PLV 9J) Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
2 ISLAND BROOK ICE PATSY Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
2 ISLAND BROOK LIBBY 4L(CLN 4L) Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
2 GRANBYENNE ORPHA Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
2 PALMYRA JERRY BETHANY-ET Palmyra Farm , Hagerstown , MD , USA
2 ETOILE D'OR WILTON IDEA(OUL 15K) Ferme Maskita , St-Hyacinthe , QC 
2 AYR WYN DALE JURIST NINA Paul & Louise Ahrens , Elmwood , ON 
2 DE LA CHAUDIERE STAR CONQUISE(BND 4Z) Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
2 RED ZONE SUN -ET Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole , St-Alexandre , QC 
2 BELLEVUE DU LAC BK ANABEL -ET Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole , St-Alexandre , QC 
2 DU PETIT RANG DANIE(JZW 7D) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
2 ROYALCROFT BESS(ELS 21H) Bella Vista Farms , Mt Vernon , WA , USA
2 ST MARTIN EVREST ET(MMK 9G) Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
2 BLACKADDAR PEACE 2 Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
2 SAGUENAYENNE LOUISIANE 14L Ferme Saguenayenne Inc. , Jonquière , QC 
2 SAGUENAYENNE CAISY(OPL 10C) Ferme Saguenayenne Inc. , Jonquière , QC 
2 BAY SIDE BUTTON'S SNAP(AUF 5C) Donald MacLean , Burtts Corner , NB 
2 MORNGLOW BBBK VORTEX -ET(JHP 12J) McCaig's & Marlin Palich , Dewittville , QC 
2 BLACKADDAR OAKLEY McCaig's & Marlin Palich , Dewittville , QC 
2 DES DEUX LACS SUPER JUGEOTTE(MAH 4X) Ferme DesRoss Inc. , Sainte-Flavie , QC 
2 BONNIE ELMS FLASHY BETTY 4 Bonnie Elms Ayrshires , Campbell's Bay , QC 
2 CYN LORR PAULY(CLW 7M) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
2 ST CLEMENT FALIUS(STE 48D) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
2 MISTY MEADOWS MERRY Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
2 ROSS TARZAN MIRACAL Ferme Elegance Inc. , St-Gervais , QC 
2 ROSS BB KELLOGG ANDREA-ET(MRF 12H) Ferme Elegance Inc. , St-Gervais , QC 
2 RO-ANN RAVEN SKITTLES Ferme Serol senc. , Roxton Falls , QC 
2 FERME 3J GINETTE(PUF 16G) Ferme Laitière 3J Inc. , Saint-Félicien , QC 
2 EPINA TENDORS JOVI(RSG 4Y) Ferme Laitière 3J Inc. , Saint-Félicien , QC 
2 VISSERDALE WILLY'S MARILOU ET(PKP 2F) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
2 BEN MORE CINDY Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
2 VISSERDALE SUNRISE -ET Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
2 AYRSTEIN POPPY ET(PKP 45D) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
2 VISSERDALE RAMBO'S FAY(PKP 12E) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
2 VISSERDALE ALTERNO'S KRISTIN Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
2 VISSERDALE TOR STARLETTE -ET Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
2 FIREBALL MISS ONE-SHOT Andre Clavet, Anny Gagnon et Lejeune Holstein , Lejeune Temiscouata , QC 
2 WILHAVEN R K FANTELLA DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
2 MAPLE SHADE CLASSIC'S BELL(REC 8L) DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
2 CHAMPETRE HELIGO ENNEE(ULA 1E) Ferme Champetre Inc. , St-Adrien d'Irlande , QC 
2 KILDARE PETERSLUND SYLLIA Ferme Laitiere Mercier Inc , Saint-Roch-Ouest , QC 
2 DU PETIT LAC C JINA(RUU 14J) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
2 DU PETIT LAC CONN KERRA Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
2 DU PETIT LAC ICEM HAMYDALA Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
2 DU PETIT LAC SHINE COLKA(RUU 6C) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
2 DU PETIT LAC EXQUISE(RUU 10E) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
2 KILDARE BBK KELLYANN ET(SYU 4G) McCaig's, K Baird, & A & G Timbroll , Ormstown , QC 
2 SMITHBURN DELLY(PRL 11X) Smithburn Farms , Howick , QC 
2 SMITHBURN HILITE(PRL 12D) Smithburn Farms , Howick , QC 
2 SMITHBURN BEVERLINE(BAP 2D) Smithburn Farms , Howick , QC 
2 LA SEIGNEURIE MINE Ferme RobiRou Inc , St-Fabien , QC 
2 DES CHAMOIS SATURN McCaig's & Syndicat Saturn , Ormstown , QC 
2 MARDEL VIC TRIDENT(TTT 3H) Ferme Mardel Senc , St-Prime , QC 
2 AYR BAY RUDY -ET Rémi & Patrice Leroux and Robert Tolhurst , Ste-Anne-de-Prescott , ON 
2 GLENGARRY C ARLENE(SDM 23J) Robert Tolhurts & Glengarry Farms , Burke , NY , USA
2 MARBRAE VALIUS Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
2 MARBRAE LATEY Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
2 MARBRAE COLETTE Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
2 MARBRAE PRIMIUS(BVH 7J) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
2 SYNDICAT R C JUNON ET(RVC 3M) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
2 MARBRAE REBEL'S ANNE(BVH 3Z) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
2 MARBRAE MILKY BLUE(BVH 14C) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 

Haut de page

1 étoile / 1 star  
1 BONNIESHADE B B C HILDA ET(GX 19E) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
1 DES SOURCES LIB BRENDA 12R(DFF 12R) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
1 BONNIESHADE BUTTERCUP(GX 19S) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
1 BONNIESHADE BL BRENDA(GX 19D) Ian MacKechnie , Quyon , QC 
1 GLEN LEOID LANA Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 MISTY MEADOWS HELOISE(RLA 13Y) Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 MISTY MEADOWS KEM(RLA 3A) Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 MISTY MEADOWS MUSE(RLA 2B) Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 MISTY MEADOWS RICA(RLA 13D) Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 MISTY MEADOWS REFLEX Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 MISTY MEADOWS WIONA Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 MISTY MEADOWS ROBOT Robert & Linda Lancaster , North Lancaster , ON 
1 DES ROCHES LIBERACE DIXIE(PJO 9T) Ferme Latier Des Roches senc , St-Marcel , QC 
1 CRYSTAL BROOK ISABELLE(TNI 17Y) Robert Nichols , Compton , QC 
1 GEMINAECHO JOAN 2(TNH 4J) Harry G Ofield , Embro , ON 
1 GEMINAECHO JENNA Harry G Ofield , Embro , ON 
1 PINE PLAINS H JANA(DVN 5G) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS SAGE POLLY(DVN 12J) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS TOR STYLE(DVN 12K) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS ROLO SNOW 2(DVN 24K) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS PAR FERN 5(DVN 27M) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS VEST BELLA(DVN 1N) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS ORO LINDA 2 Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS C F FERN 11(DVN 15U) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS M SNOW(DVN 6Y) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 GLEN ROBERT ROSWELL Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS SS ANNETTE(DVN 18S) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS CALI SNOW(DVN 25S) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS H MARY 3(DVN 28C) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS ROM FERN Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS ROM CHICO(DVN 29N) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 PINE PLAINS SOL BELLA(DVN 7T) Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 GLEN ROBERT MACKENZIE Scott Jermey , Hawkestone , ON 
1 WOODLANDS JACK'S MAID 3 Richards Farms Ltd , Red Deer , AB 
1 BIRGHDALE MICHELE 62(SZT 59S) Richards Farms Ltd , Red Deer , AB 
1 FAIRVIEW KATION(DW 19G) Fairview Farm , Athelstan , QC 
1 FAIRVIEW FIESTA Fairview Farm , Athelstan , QC 
1 FAIRVIEW SUE(DW 8K) Fairview Farm , Athelstan , QC 
1 FAIRVIEW SANDRO(DW 13L) Fairview Farm , Athelstan , QC 
1 FAIRVIEW SHELLI(DW 23K) Fairview Farm , Athelstan , QC 
1 FAIRVIEW KAREN Fairview Farm , Athelstan , QC 
1 MAPLEBURN CHARLEEN J Forbes Mc Ouat , Brownsburg , QC 
1 BONNIESHADE STAR NORENA W Ronald MacKechnie & Sons , Quyon , QC 
1 BONNIESHADE MARIGOLD(GX 19J) W Ronald MacKechnie & Sons , Quyon , QC 
1 BONNIESHADE STAR STATELY W Ronald MacKechnie & Sons , Quyon , QC 
1 BONNIESHADE JOY FLOWER W Ronald MacKechnie & Sons , Quyon , QC 
1 MACDONALD WELCOME LASS 3 Macdonald Campus Farm , Ste. Anne de Bellevue , QC 
1 BALQUHIDDER BLUEBELL 11N Neil Richardson , Howick , QC 
1 SUNNYMEAD SLEEK'S GINGER(WG 15M) Sunnymead Farms , Navan , ON 
1 SUNNYMEAD SYLVESTER'S PECAN(WG 4N) Sunnymead Farms , Navan , ON 
1 SUNNYMEAD PAULIN'S KATRINA(WG 20U) Sunnymead Farms , Navan , ON 
1 SUNNYMEAD WILTON'S NOODLE Sunnymead Farms , Navan , ON 
1 SUNNYMEAD PRODUCER'S OLIVE(WG 16B) Sunnymead Farms , Navan , ON 
1 SUNNYMEAD K'S WINONA(WG 5D) Sunnymead Farms , Navan , ON 
1 MOUNTAIN RIDGE SKYCHIEF FLORA Sunnymead Farms , Navan , ON 
1 ROYALCROFT SUGAR 2(ELS 13G) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 SUNNY ACRES KELLY'S MIMI(YS 24H) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 SUNNY ACRES R W MANDY -ET(YS 26J) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 SUNNY ACRES FLASHY GRACE 2 Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 SUNNY ACRES D S MARY(YS 30A) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 SUNNY ACRES B B MARY(YS 13E) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 ROYALCROFT ABBY(ELS 21E) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 SUNNY ACRES R W MIMI ET(YS 5F) Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 ROYALCROFT JASMINE 2 Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 SUNNY ACRES WANDER LADY Marvin Green & Sons , Brantford , ON 
1 FAIRBURN MERCEDES William D Dean & Sons , Arnprior , ON 
1 FAIRBURN WVP MITTENS(ALY R 4) William D Dean & Sons , Arnprior , ON 
1 FAIRBURN BBJ CELY(ALY 10A) William D Dean & Sons , Arnprior , ON 
1 LOUISON LIBERATOR NANDOU 4N(AOA 4N) Benoit Gingras , Normandin , QC 
1 DU BOSQUET VALENTINE PODIUM(AOZ 16G) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET NOVICE HELIGO(AOZ 26G) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET ANNETTE Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET NESTA DROPSTAR Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET ALICE STONE Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET NOSSIBLE FRED Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET MOBIL Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET JERRY DIANA Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET RUSEE 5(AOZ 34H) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET NOSSIBLE PASSION(AOZ 9J) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET DIGUE HELIGO(AOZ 6K) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 RO-ANN DROPSTAD ELLIE -ET S(JGV 12K) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET DYNAMYTE(AOZ 21K) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET NATURE STONE(AOZ 6L) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET KILOWATT DUNNA Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 KELLCREST MARIETTE ET(FWC 2Z) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 DU BOSQUET HELIGO VANILLE 3(AOZ 7E) Ferme Caron et Fils Inc , St-Roch des Aulnaies , QC 
1 SUNNISIDE FORESTER MISTY Frank B Roach , Roachville , NB 
1 EAST RIVER LITTLE MANDY 16M Albert E Angus & Sons , Amherst , NS 
1 RIDGEWOOD FANCY Albert E Angus & Sons , Amherst , NS 
1 CLOVERVIEW VICKI 6M(AXU 6M) Wendell A Moase & Sons , Kensington , PE 
1 CLOVERVIEW KELMANY 19N Wendell A Moase & Sons , Kensington , PE 
1 CLOVERVIEW JOY 37U(AXU 37U) Wendell A Moase & Sons , Kensington , PE 
1 BEAURIVAGE OKINA(BCW 9F) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE ANEMONE(BCW 10F) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE JOSETTE 11L Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE JOHANNE 3N(BCW 3N) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE ABBIE(BCW 5Z) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE VANESSA(BCW 1B) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE ORISE(BCW 6C) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE FLEURETTE 4(BCW 11D) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE LUTHER Z0E(BCW 14E) Jules Belzile , St-Fabien , QC 
1 CHALOUPE MARLENE 6M Fernand Berard , Ste Elizabeth , QC 
1 RONICK HELIGO SOPHIA 4(BHS 9E) Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK PARDNER SUGAR Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK ICE MAN MONA LISA Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK COPPER KASHMIR Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK LORKY PREVIA(BHS 12G) Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK PRESLEY FANTASY(BHS 4H) Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK CONN SERBIE Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK CONN DOROTHY Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK HELIGO PANSY(BHS 8D) Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 BELCOURT PRIN LOVE(SHJ 6L) Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK BRENDAN KYRA Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 RONICK BBBK POPPY Ferme Ronick Inc. , Ste-Gertrude Manneville , QC 
1 DE LA CHAUDIERE BOY IRIS Julien Lanoix , St Bernard De Dorchester , QC 
1 DE LA CHAUDIERE CARTOUCHE 17N Julien Lanoix , St Bernard De Dorchester , QC 
1 DE LA CHAUDIERE PICOLLINE Julien Lanoix , St Bernard De Dorchester , QC 
1 DE LA CHAUDIERE BYE-BYE Julien Lanoix , St Bernard De Dorchester , QC 
1 DEJEANO LIB BELUGA(BOK 9F) Jean Gratton , St-Benoit , QC 
1 DEJEANO JOHNNY SOLEIL(BOK 7Y) Jean Gratton , St-Benoit , QC 
1 DEJEANO B KELLOGG POUPEE(BOK 1D) Jean Gratton , St-Benoit , QC 
1 DEJEANO HELIGO FONTAINE(BOK 5D) Jean Gratton , St-Benoit , QC 
1 BEL AVENIR VOILETTE(BTG 18X) 9232-5679 Québec inc. , Roxton Falls , QC 
1 ELM SHADE MARCI(BXO 3H) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 ELM SHADE DAISY(BXO 10J) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 ELM SHADE KIMMY(BXO 14J) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 ELM SHADE DIMAH(BXO 6M) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 ELM SHADE HEIDI(BXO 14R) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 FRENCH VALLEY ANNIE Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 ELM SHADE KATIE ET(BXO 15A) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 KELLCREST MARLENE ET(FWC 25C) Sandy Johnston , Stanstead , QC 
1 REIDELL BELLE Ferme De Ste Victoire Inc , Ste-Victoire , QC 
1 DE STE VICTOIRE DICA 6P Ferme De Ste Victoire Inc , Ste-Victoire , QC 
1 DE FRASERVILLE DROINIE(CCU 4E) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 DE FRASERVILLE HELINA(CCU 16F) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 BUD ELVIS CORINA Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 DE FRASERVILLE LORENCE Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 DE FRASERVILLE ETOILE 2(CCU 1K) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 DE FRASERVILLE DANIA(CCU 12L) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 DE FRASERVILLE MELINA(CCU 28L) Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 PERLE BLANC DE FRASERVILLE 7P Ferme Rioux et Frères Inc , Rivière-du-Loup , QC 
1 BRAEBANK MARILYN Douglas R Whyte , Havelock , QC 
1 LITALIEN STAR MAN BENITA 8N(OIJ 8N) Coulombe et Fils , St-Edouard , QC 
1 ETOILE 1J P Célestin Côté , L'ange Gardien , QC 
1 DE COTE D'OR ROMEO PIEGE Ferme De Côte D'Or Inc. , St-Eloi , QC 
1 DE COTE D'OR PARDNER AZELIE Ferme De Côte D'Or Inc. , St-Eloi , QC 
1 DE COTE D'OR BEN BLOUSE Ferme De Côte D'Or Inc. , St-Eloi , QC 
1 DE COTE D'OR JOUVANCE(CNZ 11J) Ferme De Côte D'Or Inc. , St-Eloi , QC 
1 DE COTE D'OR VIROLIE 5W(CNZ 5W) Ferme De Côte D'Or Inc. , St-Eloi , QC 
1 DE COTE D'OR MAC B BOLIVIE(CNZ 7B) Ferme De Côte D'Or Inc. , St-Eloi , QC 
1 DERBYDALE YETTIE(DFP 2D) Allan Hutchinson , Winchester , ON 
1 DERBYDALE JULIE 2(DFP 9E) Allan Hutchinson , Winchester , ON 
1 BEARDSON TAFFY Beardson Ayrshire Farm senc. , St-Félix de Kingsey , QC 
1 BEARDSON AMMA 5M Beardson Ayrshire Farm senc. , St-Félix de Kingsey , QC 
1 BEARDSON EDWINA Beardson Ayrshire Farm senc. , St-Félix de Kingsey , QC 
1 YELLOW BRIAR MC TACKIE(DJV 22J) John F Stephens , Troy , ON 
1 YELLOW BRIAR LIB'S JOYCE John F Stephens , Troy , ON 
1 YELLOW BRIAR MERRIADE 18N John F Stephens , Troy , ON 
1 YELLOW BRIAR MINERVA(DJV 17X) John F Stephens , Troy , ON 
1 LOMBARD DALE PATRICK VALERIE(DMK 6F) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 ST MARTIN MANILLE Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 LOMBARD DALE TD VANGLE-ET(DMK 19H) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 LOMBARD DALE VICKY S FAITH(DMK 7J) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 LOMBARD DALE TD HEART -ET(DMK 7K) Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 LOMBARD DALE MEM VIOLET Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 LOMBARD DALE BLUE SILK Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 LOMBARD DALE PARDNER TAYLOR Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 LOMBARD DALE PETE'S HEROINE Lombard Dale Farm , Lombardy , ON 
1 RIDGEWOLD MLO BABY 11N(DOD 11N) Robert W Scoble , Howick , QC 
1 RENLEA MEXICALI ROSE Robert W Scoble , Howick , QC 
1 RIDGEWOLD BC ENTRY 5K(DOD 5K) Robert W Scoble , Howick , QC 
1 RIDGEWOLD CAVALIER'S CHOICE Robert W Scoble , Howick , QC 
1 RIDGEWOLD P R ELLEY 1U(DOD 1U) Robert W Scoble , Howick , QC 
1 IRVINE'S VIVALDI GRIZZ(EIK 18G) Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
1 IRVINE'S PARDNER GASH(EIK 19G) Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
1 IRVINE'S TOMAHAWK SASH Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
1 IRVINE'S FESTIVAL ABBIE(EIK 12A) Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
1 IRVINE'S VODKA DANCER(EIK 9D) Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
1 IRVINE'S PARDNER MAPLE Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
1 IRVINE'S LORENZO NILA Irvine Farm Ltd , Vegreville , AB 
1 ROYALCROFT CAROLINE Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
1 KELLCREST STELLA Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
1 ROYALCROFT PENNY 21M Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
1 ROYALCROFT ALEXIS 3 ET Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
1 ROYALCROFT ANDRINA 18W(ELS 18W) Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
1 ROYALCROFT AMBERLY 42Y(ELS 42Y) Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
1 ROYALCROFT BRENDA SUE 19B(ELS 19B) Royalcroft Farms , Wyoming , ON 
1 EL CARMEN HELIGO BERRY 14E(ERW 14E) El Carmen Farms , Warren , ON 
1 EL CARMEN MAGELLAN FENELLA 7H(ERW 7H) El Carmen Farms , Warren , ON 
1 EL CARMEN H S FRILL El Carmen Farms , Warren , ON 
1 EL CARMEN BRIGHT FELICE 14N El Carmen Farms , Warren , ON 
1 GLEN ELM ANNIE'S STAR Elmer W Stewart , Newington , ON 
1 LAGACE LORE DALINE Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE MODEM BIBI Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE CONN BERLINE Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE BLANCHE 4(FBR 14K) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE VAG MARQUISE 30N Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 BRANTHOLM TRI LEANNE(CVL 41U) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE WILLY MANDY 31 ET(FBR 26E) Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE BBK MOZELLE -ET Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE SYLVESTER BESS -ET Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LASHBURN GRACE McCaig's , Ormstown , QC 
1 LASHBURN ELEANOR -ET McCaig's , Ormstown , QC 
1 LASHBURN DAZZLE -ET McCaig's , Ormstown , QC 
1 SHADYLANE WALLY McCaig's , Ormstown , QC 
1 FAIRBURN WVP ROBIN(ALY M 6) McCaig's , Ormstown , QC 
1 DU LONG CHEMIN VOL MANIQUE Ferme Du Long Chemin s.e.n.c. , Villeroy , QC 
1 DU LONG CHEMIN WAR KANIQUE(FZG 3K) Ferme Du Long Chemin s.e.n.c. , Villeroy , QC 
1 DU LONG CHEMIN REBEL WASTER(FZG 13W) Ferme Du Long Chemin s.e.n.c. , Villeroy , QC 
1 DU LONG CHEMIN AND ZOUAVE(FZG 5Z) Ferme Du Long Chemin s.e.n.c. , Villeroy , QC 
1 DU LONG CHEMIN HELI DUREINE(FZG 3D) Ferme Du Long Chemin s.e.n.c. , Villeroy , QC 
1 DU LONG CHEMIN MIL DAULETTE(FZG 4D) Ferme Du Long Chemin s.e.n.c. , Villeroy , QC 
1 JOHNSTON'S WELCOME CLOVER Douglas C Johnston , Stanstead , QC 
1 JOHNSTON'S ROYAL ARLISS(GHU 15R) Douglas C Johnston , Stanstead , QC 
1 JOHNSTON'S CORVETTE(GHU 3Z) Douglas C Johnston , Stanstead , QC 
1 LASTHOLME IDA Gilbert F Last , Poltimore , QC 
1 DES POINTES COMMAND LINE 12N Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
1 DESBLAY TRIUMPH BAMBI(GUC 14U) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
1 DESBLAY WILLY MODEL(GUC 18Z) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
1 DESBLAY EPOXY(GUC 12D) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
1 DESBLAY NEIGE(GUC 2E) Raymond Tremblay , Coaticook , QC 
1 WILLOW ECHO KOLANNA Maurice Sisler , Brantford , ON 
1 FERME DES COTEAUX IRENE Robert Denis , St Ubald , QC 
1 PICNIC GROVE LORENA Gary Cooper , Woodville , ON 
1 BLACKADDAR MODEL M(HRX 51H) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
1 BLACKADDAR PEONY George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
1 BLACKADDAR GEMMA ET George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
1 BLACKADDAR MARSHA George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
1 BLACKADDAR MIRABEL George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
1 BLACKADDAR REGAL FERNE(HRX 3U) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
1 BLACKADDAR PATRICIA(HRX 35U) George L Boswall & Sons , Frenchfort , PE 
1 WOODLAND VIEW GOLDILOCKS S A Mount & Allan Barr , Knowlton , QC 
1 SHADY WALNUT CHELSEA(IHT 25G) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
1 SHADY WALNUT CEILIA -ET(IHT 2J) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
1 SHADY WALNUT GLENDA Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
1 SHADY WALNUT SHAMROCK(IHT 7C) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
1 SHADY WALNUT HELLEN(IHT 20M) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
1 SHADY WALNUT MARABEL(IHT 15R) Shady Walnut Farm Ltd , Norwich , ON 
1 AUCHENWAY KITTY 2 Auchenway Farm , Chilliwack , BC 
1 MONTE BOONE LYNSEY(IWE 7B) Michael Saar , Pembroke , ON 
1 DU MURIER FANCIE -ET Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU LONG CHEMIN HEC NALETTE Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER SYLVA Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER TRAMY Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER ALONA Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER DECIBEL Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER TANGO Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER BLACKIE -ET Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 MARILIE CALIMERO LUZZIE -ET Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 RICHARDSON SUPER MARINA(UKI 1R) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 CLAUDALE TARZANE(RTR 12T) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER ODESSA(JBF 8Y) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER PIVOINE 2(JBF 23Z) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER REINA(JBF 13D) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 DU MURIER SOLA(JBF 25E) Ferme Du Murier Inc , St-Edouard , QC 
1 FOURNIER CORALIE ET(JCS 4F) Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
1 FOURNIER MONA(JCS 13J) Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
1 FOURNIER LADY WHISPER 3N Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
1 FOURNIER YANKEE MONICA 8P Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
1 FOURNIER MARGIE 12P Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
1 FOURNIER LADY MELBA(JCS 17X) Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
1 FOURNIER JASMINE 2(JCS 3F) Guy Y Fournier , St-André d'Argenteuil , QC 
1 LANDSLIDE NEVA(JCT 2J) Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
1 LANDSLIDE MERVA(JCT 28K) Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
1 LANDSLIDE MEE 27M(JCT 27M) Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
1 LANDSLIDE ALEXIS R7(JCT R 7) Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
1 CHERRY BANK ROYAL GRACE 5 Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
1 LANDSLIDE ANNA 25B(JCT 25B) Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
1 BLACKADDAR SEVEN Ronald A Hornbrook & Sons , Mount Middleton , NB 
1 BONALOI GIGOLO LASSIE Ferme Bonaloi , St-Valère , QC 
1 BONALOI WALLANDER UROLIE Ferme Bonaloi , St-Valère , QC 
1 BONALOI WELCOME HOUSSINE Ferme Bonaloi , St-Valère , QC 
1 BONALOI LIBERATOR VEDETTE ET(JCW 32W) Ferme Bonaloi , St-Valère , QC 
1 BONALOI HELIGO CAPUCINE(JCW 35C) Ferme Bonaloi , St-Valère , QC 
1 PINE PLAINS ORO BELLA 19N John R Campsall , Beaverton , ON 
1 DES VIGNOLAS SABINE 14S Benoit Vigneault , Plessisville , QC 
1 DES ERABLES JAVA(MZH 25H) Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 LIZE KANA RUDDEL Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 LIZE B JURIST CRICKET Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 LIZE KANSAS SENORA Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 LIZE MADGES FRIDA Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 PAJO MEDA 4M Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 LIZE VAG JILL 12N(KJY 12N) Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 LIZE DESP SENATA(KJY 16E) Ferme Lizé , Ste-Anne de la Pérade , QC 
1 DALEHOLM JEANNIE 2E(KVA 2E) Gordon C. Chisholm , Howick , QC 
1 DES CRETES RONDINE Charles Emile Bilodeau , St Agapit , QC 
1 DES CRETES SERGETTE Charles Emile Bilodeau , St Agapit , QC 
1 MAPELKA SABINE 105 Ferme Mapelka , Kamouraska , QC 
1 HEATHER GROVE CLASSY SADIE Leonard J Wylie , Calgary , AB 
1 GUIMOND RIPKEN MOLSON Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 GUIMOND MEDALIST NIRA Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 GUIMOND PARDNER PUISSANTE Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 GUIMOND CERBERE PRUNE Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 GUIMOND ROMEO PIVOINE Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 GUIMOND CORNELIUS HADUA(LIN 19H) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 BAY SIDE DOT'S TEARDROP(AUF 14J) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 BEAURIVAGE KANZA 2(BCW 10K) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 AYR-OUELLE ROLO GINA(AR 4L) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 GUIMOND SLEEMAN Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 PRO-GEN-AYR CALIMERO KATHLEEN Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 GUIMOND POKER URSULA -ET Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 MARGUERITE DE GUIMOND 12M Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 BONNIE BRAE CORELLE ET(RPW 33W) Ferme Guimond et Fils Enrg , Ste-Blandine , QC 
1 CREEK HOME PRIMROSE 3 Helder Bros , Aylmer , ON 
1 SOUS L'OMBRE TROUBADOUR MARGO(LTT 50F) Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 SOUS L'OMBRE MARGO Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 SOUS L'OMBRE LEA Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 SOUS L'OMBRE MARNIE Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 SOUS L'OMBRE POXY(LTT 20W) Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 SOUS L'OMBRE DAISY(LTT 31W) Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 SOUS L'OMBRE ZIMBA(LTT 4Y) Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 SOUS L'OMBRE LACEY(LTT 45Z) Ferme Spani et Fils Inc. , Granby , QC 
1 DES DEUX LACS NAIVE 4N La Ferme Hudon Et Fils Inc , St-Anaclet , QC 
1 LAPLANTE GERMAINE 3G Rejean Laplante , Beaurivage , QC 
1 BROOKWYN FORESTER'S GEORGIE H R Bryant , Mission , BC 
1 DES BLES D'OR MARATHON JOLINE(RVI 13F) Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE MUSTAFA MOLINE Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE REMINGTON NERIE Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE WILTON RADO Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE CALIMERO SOULOU Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE CONN TARA Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE CRYSTAL CINA(MGO 24C) Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE TRIDENT KERIE Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PETITE RIVIERE BBKELLOGG KANDY Ferme Petite Riviere , St-Jacques de Leeds , QC 
1 CLAIR GRE LUMIERE 16L Ferme Clair Gré Inc , St Ours , QC 
1 ALKALAYNE MAC'S LILY Alkalayne Enterprises Ltd , Guernsey , SK 
1 DE KOPPEL FLASHY WENDY 6(MJA 4U) Herman Jansen , Osgoode , ON 
1 GLEN MALCOLM OLYMPIC BERNA(MKM 26H) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 DESBLAY MIDONE(GUC 6M) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM BBK ANNETTE(MKM 17J) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 STEPHANIC PARDNER BINETTE(LNR 3L) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 HUMBERVIEW ROBYN(MNM 11L) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 DU PETIT BOIS PETER MIKIE -ET Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM STARLETTE 2 Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM LADY BLISS Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM ARI'S FLASH Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM C MAYBELLE 42P Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM DAIRY FELICIA Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM JULIA Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM H C MABEL(MKM 28U) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM REB'S ROSALIE(MKM 48U) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM HC ANNETTE(MKM 50W) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM POKER'S VICTORIA Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM JURIST MARIANNE Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM CONN'S ZORA -ET Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM RELIABLE MAUREEN(MKM 4B) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM SUPER DEANA(MKM 27C) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM MILKMAN'S JENNY(MKM 46E) Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM BRUNO'S BEAUTY Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM RAIDER'S MAYBELLE Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN MALCOLM LASER'S KRISTIN Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 LONE-BIRCH PARDNER'S MAGIC -ET Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 GLEN CALLUM PETERSLUND CRYSTAL Glen Malcolm Farms 2011 Inc. , Williamstown , ON 
1 ST MARTIN PINOTTE(MMK 6F) Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
1 GRANBYENNE WEL OLIVE 21N Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
1 ST MARTIN LOLA Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
1 MARKANI ZANIA ET(MAK 2Z) Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
1 ST MARTIN PATSY(MMK 10D) Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
1 DEJEANO FESTIVAL LABICHE(BOK 14E) Marcel Dubeau , St-Félix-De-Valois , QC 
1 HUMBERVIEW STYLISH MARY Aubrey Ellsworth , Corner Brook , NL 
1 HUMBERVIEW HI-LILY Aubrey Ellsworth , Corner Brook , NL 
1 BECKROW WREN 16W J Lloyd Sinclair , Goshen , NS 
1 REPUBLIQUE HINA(MTJ 11H) Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE KARINE(MTJ 1K) Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE POLIS KARINA(MTJ 8K) Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE SANTA Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE ANGEL(MTJ 21A) Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE LORIA Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE LOUYOU Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE MARIE Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 REPUBLIQUE PARINA Mario Lavoie & Fils , St-Basile , NB 
1 CHEVRO STAR XYLENIA(MTL 6X) Roger Masson , Deschambault , QC 
1 MISTOOK CHOICE HAVANIE La Ferme Mistook , Arvida , QC 
1 DU LAC TRAVERS MR B DOUCE 10P Réjean Cloutier , Ste-Thècle , QC 
1 LA SAPINIERE SONIA Ferme La Sapiniere Enrg , St Agapit , QC 
1 ST CESAIRE PRINCESSE 29(GAH 24W) Kenneth Lisson & Sons , Apohaqui , NB 
1 ANDERLINI'S ROSE'S ROSANNE(NGI 16X) G E Anderlini , Langley , BC 
1 DES MENES ECIAIRE(NNP 3W) Laurier Bergeron , Laterrière , QC 
1 TERRACE BANK EMMA ET(NOJ 4H) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK OMEGA(NOJ 18H) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK TRADITION OLYMPIA Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK ELECTRA -ET(NOJ 2K) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 ETOILE D'OR PLATA VICKY 17(OUL 11K) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 BLACKADDAR STORM(HRX 27K) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK TRINKET 2(NOJ 42K) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK AMANDIA(NOJ 2L) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK LADY VEE 5N Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK ODELIA Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TERRACE BANK WINTER Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 TIP-AYR PAT ALICE Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 DESBLAY TEAMYA 2(GUC 6F) Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 BLACKADDAR FOLLY -ET Terrace Bank Farms Inc , Howick , QC 
1 ONS ERF FORESTER'S SUPREME Ons Erf Farms , Bridgewater , NS 
1 SANDTOWN MAY 3 Jack T Lumley , Picton , ON 
1 DEBRAE OO MAY 14M Jack T Lumley , Picton , ON 
1 CHABE LIBERATOR BELLINE Damien Lemire , Bon Conseil , QC 
1 GORELEA ACRES LEANNE Cyril A Henderson , Bradford , ON 
1 BALSAM FARM BRUIS KARMEN(CIG 9K) Jules Champagne , Sorel , QC 
1 MARWOOD FLASHY ALICE 10S Donald L Martin , River Hebert , NS 
1 SOLS SERENE LANA Sylvester & Marlene Solar , Bruno , SK 
1 SHADY BRAE BLANCHE Douglas Braithwaite , Hanover , ON 
1 SHADY BRAE ERICA(ONV 12U) Douglas Braithwaite , Hanover , ON 
1 LAVERDIERE JODY 8L Cauchon Et Fils , Alma , QC 
1 ROYAL MAPLES CLASSIC MAY Rosaire Cote , Boulanger , QC 
1 RALLONGE RITA Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
1 ETOILE D'OR S M IRENE 2(OUL 14S) Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
1 ETOILE D'OR JOHN LIZZIE 28 Marcellin Therrien , Arthabaska , QC 
1 DANS LE VENT CARMEL Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT PETERSON FABLE Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT JERRY MISCHA -ET Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT TORNADE OPERA Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT RENO MIMI(OVB 11K) Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT ETRO JANOT Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT RHETO FRANCE(OVB R) Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT JOHNNY COQUETTE Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT BRIGADIER COCOTTE(OVB 12W) Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT BABY Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 DANS LE VENT JANET Réjean Pilon , St-Cuthbert , QC 
1 LAKE VERDE SPRINTER Ayr Bay Farms , St-Peters Bay , PE 
1 AYR BAY J JUDY(OYV 3B) Ayr Bay Farms , St-Peters Bay , PE 
1 LA BRAYONNE JAYE FRANCE(PBU 10F) Gilles Clavet , St. Basile , NB 
1 LA BRAYONNE WILLY COLETTE(PBU 9C) Gilles Clavet , St. Basile , NB 
1 LA BRAYONNE FEST EVELINE(PBU 1E) Gilles Clavet , St. Basile , NB 
1 LA BRAYONNE SK MINOU Gilles Clavet , St. Basile , NB 
1 LA BRAYONNE TRI NENUPHAR Gilles Clavet , St. Basile , NB 
1 LAROCHE RENEMIST Laroche et Frères , St-Prime , QC 
1 LAROCHE STARLET Laroche et Frères , St-Prime , QC 
1 RONDE KEVIN KAROLIE(PAG 29K) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
1 LAROCHE VALEDA(PCB 44K) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
1 LAROCHE PAULA 43T(PCB 43T) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
1 LAROCHE BICHE 34Z(PCB 34Z) Laroche et Frères , St-Prime , QC 
1 LAROCHE VIVIANE Laroche et Frères , St-Prime , QC 
1 SNOWPEAK R C ROSALEE 6M B & U Schilling , Darsield , BC 
1 DE GUI WEL ROSITA Guy Fournier , St-Rosaire , QC 
1 DES POINTES JOHNNY FANIE Marius Blais , La Patrie , QC 
1 LAC GRENOUILLE STAR MAN ROYALE Roland Bouchard , St Methode , QC 
1 RENLEA BLUEBERRY Gordon Rennie , Athelstan , QC 
1 RENLEA REDCAP Gordon Rennie , Athelstan , QC 
1 RENLEA VIRGINIA(PKB 22C) Gordon Rennie , Athelstan , QC 
1 WILSON CROFT DOROTHY 2 Murray Wilson , Mouth of Keswick , NB 
1 ELM CREEK HOLLY 8P Gaston Cayer , St-Albert , ON 
1 CAYER HERMAN WILMA(PPM 2W) Gaston Cayer , St-Albert , ON 
1 HIGHRIDGE SUPER HOPE W J Jansen & Sons , Barrhead , AB 
1 FERME DU CAP PRESIEUSE 5R Denis Tardif , Victoriaville , QC 
1 SILVER CEDAR WICKIE 4(RAS 1G) Brian F Mitchell , Thamesford , ON 
1 SILVER CEDAR K PET(RAS 6A) Brian F Mitchell , Thamesford , ON 
1 SILVER CEDAR DEBBIE 2(RAS 11D) Brian F Mitchell , Thamesford , ON 
1 DE ST PIERRE SATINE Ferme Denis St-Pierre Enrg. , St-Arsène , QC 
1 DE KOPPEL LUCILLE 7 R Don Simmons , Finch , ON 
1 MEMORY LANE JULIE 25N R Don Simmons , Finch , ON 
1 MEMORY LANE GENANN 2 R Don Simmons , Finch , ON 
1 BONNIE BRAE KRISTINA Robert E & Diane H Tolhurst , Vankleek Hill , ON 
1 PHOENIX VALIDA(PZR 27G) Andre Magny , Ste Genevieve Batiscan , QC 
1 CENTURY ACRES ROYAL NATTY 011M John H Oldfield , Seaforth , ON 
1 CENTURY ACRES M B RUTHIE John H Oldfield , Seaforth , ON 
1 CENTURY ACRES B M NANC William B Oldfield , Seaforth , ON 
1 CENTURY ACRES C F CARRIE(RHZ 6W) William B Oldfield , Seaforth , ON 
1 ARTIFACT HAVEN ROSE(RIX 9H) Paul & Betty Hampson , Woodstock , ON 
1 ARTIFACT HAVEN BLACK ICE -ET Paul & Betty Hampson , Woodstock , ON 
1 ARTIFACT HAVEN ROSEBUD -ET Paul & Betty Hampson , Woodstock , ON 
1 ARTIFACT HAVEN ROXY Paul & Betty Hampson , Woodstock , ON 
1 KERRSBROOKE YOGI 6R Duane Kerr , Campbellford , ON 
1 MORIN MACHINE BELLE(RLY 5B) Ferme Léonard Morin et Fils Inc. , Ste Claire , QC 
1 BRAEFIELD S L WELCOME PATCHES Frank Waterston , Penobsquis , NB 
1 BELRIVE CAVALIER SYLVIE 7J Marcel Lavoie , St Gedeon , QC 
1 GLEN NETHY KELLY'S ELITA Svend E Larsen , Innisfail , AB 
1 DES SAPINS BELLE FILLE Edwin Sanborn , East Farnham , QC 
1 VAL D'ESTRIE STAR NAZIE 41N Société Claudette et Gérard Lussier Enrg. , St-Gérard , QC 
1 VAL D'ESTRIE SPECIAL URGETTE(RSN 41U) Société Claudette et Gérard Lussier Enrg. , St-Gérard , QC 
1 DES PEUPLIERS A MARTINE 5 Martin Tremblay , St Bruno Lac St Jean , QC 
1 FERME ROLLAND CHANTAL 5K Claude Bilodeau , St Apollinaire , QC 
1 CLAUDALE LISA Claude Bilodeau , St Apollinaire , QC 
1 CLAUDALE PETUNIA 8P Claude Bilodeau , St Apollinaire , QC 
1 SUGAR LEDGE FESTIVAL(RUS 3G) Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 SUGAR LEDGE DIXIE(RUS 2J) Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 SUGAR LEDGE VICTORIA -ET(RUS 5J) Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 SUGAR LEDGE VINON(RUS 16K) Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 SUGAR LEDGE SEXIE(RUS 9M) Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 SUGAR LEDGE SPECIAL Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 SUGAR LEDGE FRISKY(RUS 12U) Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 SUGAR LEDGE SPECIAL EDITION(RUS 6D) Earl Stanley , Cookshire , QC 
1 DES BLES D'OR REBEL COPINE(RVI 9W) Rolland Hamel , Deschambault , QC 
1 DES BLES D'OR REBEL VIKITA(RVI 3X) Rolland Hamel , Deschambault , QC 
1 AUTUMN VIEW JENNY 7 William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 AUTUMN VIEW ROSIE 33(RWK 6A) William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 AUTUMN VIEW MAGIC CAROL 30(RWK 5D) William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 AUTUMN VIEW KATRINE(RWK 23M) William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 AUTUMN VIEW ROSIE 93(RWK 11N) William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 AUTUMN VIEW SERENA 4(RWK 12N) William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 AUTUMN VIEW MAGIC CAROL 62(RWK 16N) William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 AUTUMN VIEW MAGIC CAROL 63(RWK 19N) William John A Holm , Waubaushene , ON 
1 SPRING VIEW BUTTERSCOTCH(RWX 8K) Lorne & Irene Lantz , Wellesley , ON 
1 HIGHLAND AYR MISS MUFFET Lorne & Irene Lantz , Wellesley , ON 
1 SPRING VIEW TRIUMPH'S VIVIAN(RWX 8W) Lorne & Irene Lantz , Wellesley , ON 
1 JONQUIERE NINON 2(JVY 4N) Frances Simard , St Bruno Lac St Jean , QC 
1 GREENFIELD CREST CAPTAIN HAZEL(MZW 5S) Brenton & Sheila Daley , Scotsburn , NS 
1 ARMADALE SKIPPER LYNN Grant W McCaffrey , Hunter River , PE 
1 MCWALL ANDREA Grant W McCaffrey , Hunter River , PE 
1 RIMOUSKOISE CEA 55L Donald Jalbert , St-Basile , NB 
1 RALLONGE RADIEUSE Donald Jalbert , St-Basile , NB 
1 RENZO HERBELLE WILLY RIVER(SBO 1H) Lorenzo Bergeron , St-Honoré de Chicoutimi , QC 
1 RENZO STEREO RADIO Lorenzo Bergeron , St-Honoré de Chicoutimi , QC 
1 RENZO CORNELIUS JONQUILLE(SBO 5J) Lorenzo Bergeron , St-Honoré de Chicoutimi , QC 
1 RENZO HELIGO LEONIDA(SBO L 8) Lorenzo Bergeron , St-Honoré de Chicoutimi , QC 
1 ELMVILLA BARBARA 16K(MYT 16K) Peter Tummon , Roslin , ON 
1 ROYAL MAPLES FELICITY Fernando Proulx , St Narcisse De Rimouski , QC 
1 UNDERHAY 9H Ayrslie Farm , Souris , PE 
1 AYRSLIE H O HELEN 2 Ayrslie Farm , Souris , PE 
1 GLENGARRY E VIOLET(SDM 13G) Glengarry Farms Inc , Burke , NY , USA
1 MAPLE CREST DAFFODIL 2(AJK 23R) Glengarry Farms Inc , Burke , NY , USA
1 GLENGARRY JADE'S ROSETTA Glengarry Farms Inc , Burke , NY , USA
1 GLENGARRY STAR ROSE Glengarry Farms Inc , Burke , NY , USA
1 GLENGARRY H ROXIE(SDM 10C) Glengarry Farms Inc , Burke , NY , USA
1 TAILLON MARKSMAN SARA Roger Taillon , St-Prime , QC 
1 RAVEN GLEN ELLIVAS GLEAM(SDZ 9G) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN BELLMAN'S GIPPY(SDZ 17G) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN PETE'S KANSIS(SDZ 3K) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN WINSTON'S KALUNA(SDZ 17K) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 DAWSONDALE HISTORIAN MARVEL Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN JESSAMIN'S PEBBLES Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN MADGE'S PRETZEL Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN VAG'S TIDDLEY-WINKS Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN JACK'S UCALYPTUS(SDZ 7U) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN PAT R'S PERCHANCE Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN MARRIED BALSAM(SDZ 43B) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN CORONATION'S DIVINE(SDZ 12D) Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN HARRY'S LEPRECHAUN Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN HARLEY'S MANTIS Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 RAVEN GLEN HARRY'S MARKHOR Ellen Hockley , Stauffer , AB 
1 AYRVALE SUPER STARLET(VK 9J) David Merkley , Morewood , ON 
1 RIVERVIEW FAY Marcel Desjardins , Des Ruisseaux , QC 
1 BAILLARGEON RENALDY(SGJ 6K) Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
1 BAILLARGEON RIPKEN RIKY(SGJ 16L) Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
1 BAILLARGEON RIPKEN KENNY(SGJ 21L) Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
1 BAILLARGEON JORDON DE JAVA(SGJ 3U) Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
1 BAILLARGEON DE STARMANIA(SGJ 24X) Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
1 BAILLARGEON DE MITAKO(SGJ 5Y) Ferme Baillargeon Inc , St-Benoit Labre , QC 
1 BELCOURT BAB WONDER Ferme Lahaie Inc , Belcourt , QC 
1 BELCOURT PRIN TABOU Ferme Lahaie Inc , Belcourt , QC 
1 BELCOURT PRIN WISLE(SHJ 20W) Ferme Lahaie Inc , Belcourt , QC 
1 BELCOURT EL YAOURT(SHJ 9Y) Ferme Lahaie Inc , Belcourt , QC 
1 BELCOURT LN RUBIS Ferme Lahaie Inc , Belcourt , QC 
1 HENSLEA CANARY'S JENNIFER 12M John C Hendy , Campbellford , ON 
1 HENSLEA FLASHY CHRISSY 16M John C Hendy , Campbellford , ON 
1 JONHOLM FLASHY SHERRY 3M John C Hendy , Campbellford , ON 
1 JONHOLM SHERRY'S HILLARY John C Hendy , Campbellford , ON 
1 DEBRAE JACK'S ANNA(NXK 17Y) John C Hendy , Campbellford , ON 
1 MARCHBANK SALLY(AFT 5K) Donald C & Janice L Blaney , Maxville , ON 
1 BROOKDALE MR B'S DELIA(SKW 12W) Donald C & Janice L Blaney , Maxville , ON 
1 AUTUMN VIEW JENNY Mrs Helga Eade , Elmvale , ON 
1 DES PEUPLIERS O FABIENNE ET André et Bertrand Tremblay , Métabetchouan , QC 
1 AYRVALE TRIUMPH'S ANNIE(VK 14S) André et Bertrand Tremblay , Métabetchouan , QC 
1 MACDONALD VAGABOND JANET 3N Harold Brennan & Sons , Marysville , ON 
1 BLUE ELM JULIANNA(REM 13J) Larry J Noland , Spring Bay , ON 
1 NOLANDA ACRES DAKOTA R108 Larry J Noland , Spring Bay , ON 
1 NOLANDA ACRES BLOSSOM M15 Larry J Noland , Spring Bay , ON 
1 NOLANDA ACRES SAMI P3 Larry J Noland , Spring Bay , ON 
1 KILDARE JONATHAN ROSE Leo Simard , Kildare , QC 
1 KELLCREST DESTINY'S SMILE(FWC 37K) Ferme A Larouche Et Fils Inc , Alma , QC 
1 TERRACE BANK EILEEN Ferme A Larouche Et Fils Inc , Alma , QC 
1 FAUCHER LOVELY KIRY Ferme A Larouche Et Fils Inc , Alma , QC 
1 FOREVER SCHOON PRUDENCE -ET Ferme A Larouche Et Fils Inc , Alma , QC 
1 BIRGHDALE MICHELE 109(SZT 26H) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE STAR 63(SZT 46H) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE MERRY 70(SZT 13J) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE NICOLE 63(SZT 42J) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE FRAULEIN 70(SZT 9K) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE COUNTESS 52(SZT 10K) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE STAR 68(SZT 47K) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE FRAULEIN 5 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE FRAULEIN 6 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE STAR 30 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE POLLY 16 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE FRAULEIN 10 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE MICHELE 53 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE MICHELE 58 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE NELLE 51(SZT 9W) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE STAR 41(SZT 2W) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE NEDRA 29 ET(SZT 4Y) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE MICHELE 82(SZT 46A) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE NICOLE 91 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE NEDRA 45(SZT 18E) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE MERRY 60(SZT 22E) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE STAR 55(SZT 26E) Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE FRAULEIN 73 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE COUNTESS 64 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE NATALIE 50 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE NEDRA 86 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE COUNTESS 70 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 BIRGHDALE COUNTESS 104 Birkdale Farm Ltd , Comox , BC 
1 FOREVER SCHOON PAULETTE Clifton F Jewell , Cornwall , PE 
1 JEWELLCROFT DAISY 2M Clifton F Jewell , Cornwall , PE 
1 LILY BANK LAMB CHOP(TBS 32H) Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK SPRITZ(TBS 10J) Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK OASIS(TBS 19J) Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK OUIJI(TBS 23K) Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK SHAMROCK(TBS 29K) Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK GRETA'S HOPE Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK TOPSY 2 Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK PEGGY 8N Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK MYA(TBS 44L) Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK WARREN'S WINKLE Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 LILY BANK MISS FRANCIS 5 Larry J Park , Lake Francis , MB 
1 PINE VIEW DAWN MAIDEN Rudolf & Hedwig Schoeni , Russell , ON 
1 SHADYLANE COUNTESS Rudolf & Hedwig Schoeni , Russell , ON 
1 BONNIESHADE STAR PET Rudolf & Hedwig Schoeni , Russell , ON 
1 SHADYLANE WANDA 10M Rudolf & Hedwig Schoeni , Russell , ON 
1 SHADYLANE WILDLIFE 16N Rudolf & Hedwig Schoeni , Russell , ON 
1 DES PRAIRIES STARLET Kenda & Jeff Nurse , Georgetown , ON 
1 ANGOULEME KATY 8P(PXV 8P) Romuald Tremblay , Métabetchouan , QC 
1 INSULAIRE BOND SUSANA 14N Gilles Pilon , St-Ignace de Loyola , QC 
1 DU LAC BLANC JADE KATLEEN(MYA 27X) Richard Bilodeau , Issoudun , QC 
1 VAL BRILLANT COL ARMANDA 12 Marc A Turcotte , Val Brillant , QC 
1 PATELLE DU PETIT RANG 24P(JZW 24P) Daniel Tardif , Courcelles , QC 
1 BEAULAND LOU 5E Ferme Beauland Enrg , Bromont , QC 
1 BEAULAND LOLLY 9P Ferme Beauland Enrg , Bromont , QC 
1 BEAULAND LIB CARESSE Ferme Beauland Enrg , Bromont , QC 
1 INGLESIDE CANDY'S RUBY(CYT 7U) Ferme Beauland Enrg , Bromont , QC 
1 BEAULAND DYNASTY(UGN 4X) Ferme Beauland Enrg , Bromont , QC 
1 RIVAL CAPTAIN NORFA Luc Drouin , Fabre , QC 
1 LAROC MILKMAN DALIA(UKE 1H) Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 LAROC JOY DANOUK Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 LAROC ICE MANIE Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 DEMERS VINON RADIEUSE(SDD 34K) Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 LAROC LORENZO SOLENE Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 LAROC MODEM CLARA Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 LAROC CARSON MARIANNE Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 DES RAPIDES RADIEUSE 2(KRC 15W) Ferme Claude Larocque Inc , Upton , QC 
1 VAL D'ESTRIE CAVALIER KAMAY Gérald Richard , Notre-Dame du Bon Conseil , QC 
1 VAL D'ESTRIE ROYAL MARTINE 2 Gérald Richard , Notre-Dame du Bon Conseil , QC 
1 FABIOLA NANA Bernard Vignola , St-Fabien , QC 
1 FABIOLA ANITA(VPB 11A) Bernard Vignola , St-Fabien , QC 
1 FABIOLA COLETTE(VPB 1C) Bernard Vignola , St-Fabien , QC 
1 FABIOLA DORIS(VPB 9D) Bernard Vignola , St-Fabien , QC 
1 REIDELL CHOICE ROSE 24P William G Reid , Ashburn , ON 
1 DU LAC VERT PAISIBLE 33P Jean-Marie Marcotte , St Basile Station , QC 
1 BRAEFIELD MARATHON VENUS(RMM 1H) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
1 FOREVER SCHOON BERTHA Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
1 BRAEFIELD PARDNER MACKENZIE(RMM 25P) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
1 BRAEFIELD MILKMAN PET(RMM 16C) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
1 BRAEFIELD BBH BONNILEE(RMM 9C) Frank A Waterston , Penobsquis , NB 
1 TWO PONDS SUPER JENNIFER(RXL 7T) A Brenton Daley Jr , Scotsburn , NS 
1 LABRIE COREY JEANINE(RSV 6J) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 LABRIE JULIANA -ET(RSV 15J) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 LABRIE MARCELLUS LEONIE(RSV 16L) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 LABRIE CONN ROMANE Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 LABRIE MODEM TABASCO Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 BON SEJOUR FINESSE(PLA 8B) Paul Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 DES FEUILLES POMMETTE 9M Bernard Baril , Albanel , QC 
1 LAROCHE LATINI 38S(PCB 38S) Remi Pelletier , Lac a la Croix , QC 
1 DE KOPPEL ANGEL Martin Schoeni , Russell , ON 
1 BON ACCUEIL MAGGIE 7M Ferme Bon Accueil , St-Damien de Buckland , QC 
1 BON ACCUEIL PERVENCHE 17P Ferme Bon Accueil , St-Damien de Buckland , QC 
1 VAL D'ESTRIE LIB NANA 31N Ferme Micha Enr. , Laurierville , QC 
1 DES ERABLES JULIA Ferme Placide Marcotte et Fils , St Basile Station , QC 
1 LONG HILL LYNN 4U(AXO 4U) Long Hill Farm , Primrose , PE 
1 FAIRDALE BETTY GEM Syndicat Ayrshire de Richelieu , Vercheres , QC 
1 BRAE LEA VELDA(TNX 16G) Robert L. Taylor , St Eugene , ON 
1 BRAELEA SHELLY(TNX 6Z) Robert L. Taylor , St Eugene , ON 
1 BRAELEA DREW(TNX 8A) Robert L. Taylor , St Eugene , ON 
1 BRAE LEA KATE(TNX 11C) Robert L. Taylor , St Eugene , ON 
1 BRAE LEA DIANA(TNX 13D) Robert L. Taylor , St Eugene , ON 
1 DESBLAY MAUDENE(GUC 9M) Richard Drouin , Ste-Clothilde de Horton , QC 
1 JANID FINESSE Richard Drouin , Ste-Clothilde de Horton , QC 
1 JANID SUNBURST Richard Drouin , Ste-Clothilde de Horton , QC 
1 JANID SUN S(TAJ 7J) Richard Drouin , Ste-Clothilde de Horton , QC 
1 SUP-AYR-GEN LAMIRE ET(SAG 4X) Blaine M. Rahier , Rosthern , SK 
1 ALTA AYR LARK(RHV 3C) Blaine M. Rahier , Rosthern , SK 
1 NORTH PINE HELIGO DESIGN(RHV 25C) Blaine M. Rahier , Rosthern , SK 
1 DES PRAIRIES VICHY Ferme Des Prairies , Granby , QC 
1 GLENFERGUS JACK'S PLEASURE Andrew C. E. Sample , Richmond , ON 
1 SILVERSIDE GOLDEN MILLICENT Val Don Farms , Maxville , ON 
1 DU PETIT CAP SPL GIGO(LMA 2G) Louis Montambault , Deschambault , QC 
1 DU PETIT CAP BETHOVEN JET(LMA 2J) Louis Montambault , Deschambault , QC 
1 BOURNE-FREE FRANCIS(BFF 8S) Ken & Charlene McCordic , Elgin , ON 
1 AYR-OUELLE MILTON GEMM(AR 18G) Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
1 RICHARD PRIMROSE Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
1 RICHARD JEMINA Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
1 AYR-OUELLE IMAGE BARBIE(AR 9Z) Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
1 AYR-OUELLE MACHINE NANCY(AR 1A) Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
1 AYR-OUELLE CORONATION BARBARA5(AR 2E) Ferme Ayr-Ouelle Enr. , Rivière Ouelle , QC 
1 DU LAC CHANTAL 8N Ernest Kaltenrieder , St. Tite , QC 
1 YELLOW BRIAR PAULA(DJV 1M) Marilyn Stephens , Troy , ON 
1 BAY SIDE HEART'S SPOT(AUF 15F) Andrew & Robert Buttimer , Salmon Beach , NB 
1 BAY SIDE MILLI'S MOSAIC(AUF 10K) Andrew & Robert Buttimer , Salmon Beach , NB 
1 BAY SIDE BELL BUTTON(AUF 3A) Andrew & Robert Buttimer , Salmon Beach , NB 
1 FOREVER SCHOON FRISEE 12P Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
1 MOUNT HAVEN AMY Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
1 MOUNT HAVEN SNOW WHITE(MSY 18U) Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
1 MOUNT HAVEN MONALISA(MSY 21Y) Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
1 MOUNT HAVEN MIKKI FEST(MSY 9C) Mount Haven Farm Inc. , Navan , ON 
1 VIEUX VILLAGE COMMAND LOLA 6N Florent Foley , Piopolis , QC 
1 FRENCH VALLEY ECLIPSE 7P(ORI 7P) Clinton & Jeffrey French , Cookshire , QC 
1 GUYLO MAG TRIPOLIE(KNK 11T) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
1 GUYLO EVRE ZOKA(KNK 8Z) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
1 GUYLO PAT AKIME(KNK 18A) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
1 GUYLO ANTON BALLADE(KNK 16B) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
1 GUYLO M M CYBELE(KNK 19C) Ferme Guylo Inc. , Weedon , QC 
1 CHALOUPE ELITE(BDC 3E) Robert Bérard , Ste-Elisabeth , QC 
1 EVER VIEW HILL KATE 4(NPD 6N) Alta Ayr Farms Ltd. , Crossfield , AB 
1 DIONNE STAR SAMIE Jude Dionne , St-Mathieu de Rioux , QC 
1 FOREVER SCHOON GLORIA 22P Andy Schellen , Pownal , PE 
1 RENLEA SUPER BEAUTY(PKB 10Y) Andy Schellen , Pownal , PE 
1 SUMMERMILL SWAN LAKE NOLA ET(SZS 9W) Ken Bryant , Mission , BC 
1 ARMADALE FLASHY MAY(NFE 16L) Joop J. Duivenvoorden , Sussex , NB 
1 FOREVER SCHOON DELIGHT ET(RSW 22G) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON NIKITA(RSW 32J) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 INGLESIDE CAVALIER'S VENUS Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON ALICE 10M Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON DENISE Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON ISABEL 2 Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON TRACY 2 Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON LANI Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON ENCORE Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON LISA(RSW 26C) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON PRIMO Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON ARLENE 2(RSW 8F) Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON VANDA Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 FOREVER SCHOON IVORY Forever Schoon Farm , Vernon Bridge , PE 
1 ST MEDARD FLA TEMPA(ICO 9T) Ferme St-Médard Inc. , St-Christophe D'Arthabaska , QC 
1 CRYSTAL BROOK WEE SARAH David Nichols , Compton , QC 
1 CRYSTAL BROOK PENNY 17(TNI 11J) David Nichols , Compton , QC 
1 CRYSTAL BROOK JESSICA(TNI 16J) David Nichols , Compton , QC 
1 ST CLEMENT FARILYNE(STE 44B) Bernard et Jacques Daoust , Beauharnois , QC 
1 DU LAC VERT JUPE(DVR 22J) Ferme Giroux Gravel , Hebertville , QC 
1 D'ALBANEL ETINCELLE(KPX 31F) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL CORELLE Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL LIDIA -ET Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL DIRLIDIA Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL PISSENLIT Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL DOREEN(KPX 20L) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL JUDITH(KPX 21W) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL DARLING(KPX 23Z) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 D'ALBANEL NADIA(KPX 29C) Ferme D'Albanel inc. , Albanel , QC 
1 BATISCAN MAKILA(GGD 12R) Ferme Batiscan Inc. , Batiscan , QC 
1 AGRAL BOY ILETTE(MUZ 7T) Ferme Batiscan Inc. , Batiscan , QC 
1 BATISCAN NOISETTE 1(GGD 10Z) Ferme Batiscan Inc. , Batiscan , QC 
1 ADONIS SULTAN ANDREA(TKA 8A) Ferme Adonis inc. , St-Jean de Dieu , QC 
1 MANOR AYR HELEENA 4L(FDD 4L) Ranchvale Farms , Comox , BC 
1 ANGOULEME MALINE 11M(PXV 11M) Remy De Grand Maison , Chambord , QC 
1 HAWTHORNE RIDGE LORNA 5(IMK 16J) Salverda Farms , Caistor Centre , ON 
1 VER-DYK GINA(MAG 54F) Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
1 BLACKADDAR SKYE(HRX 76H) Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
1 ROBIN HILL CELIA(RYV 27L) Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
1 VER-DYK COLEEN(MAG 20W) Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
1 FOREVER SCHOON BK CINNAMON Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
1 VER-DYK GISELLE Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
1 VER-DYK BONNY Ver-Dyk Farms Ltd. , Hunter River , PE 
1 PARKHURST LINGO PICSY(PMD 1L) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
1 RONDE COMMAND FRIPOUNE(PAG 3L) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
1 PARKHURST JOHNNY FRISONNE ET(PMD 8S) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
1 RIVERPINE CANARY VICTORIA(POM 18U) Ferme Parkhurst Inc , St-Patrice de Beaurivage , QC 
1 SIMSONS WEL JOAN 121G(NZV 121G) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
1 ST CESAIRE PAULETTE 48(GAH 2M) Boviteq LP , St-Hyacinthe , QC 
1 DES RASADES FUGUE 10F(CCT 10F) Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 SPRING DALE RIPKEN MICHELE 13 Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 DES RASADES VIDAL POUPRE Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 DES RASADES CONN ROUGETTE Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 DES RASADES CONN SIESTE Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 DES RASADES RAVEN SOEURETTE Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 DES RASADES POKER MOLYNE Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 DES RASADES FANY 1F(CCT 1F) Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 DES RASADES LALINDE Ferme des Rasades Inc , Trois-Pistoles , QC 
1 JOLI SITE JACINTHE(JLT 1J) 9263-9855 Qc Inc , St-Gabriel , QC 
1 SUNNY COUNTRY LABELLE(HLH 8G) Henri Hofer , Brinston , ON 
1 GLEN ELM CARLEE(RUK 7J) Henri Hofer , Brinston , ON 
1 BALME AYR HISTORIAN'S IVY(NVA 43L) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
1 BALME AYR BRUIS DAISY 41P(NVA 41P) Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
1 BALME AYR EASTERN EMILY IV Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
1 BALME AYR PARDNER'S FLAME Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
1 BALME AYR M P MOLLY Balme Ayr Farms Ltd , Cobble Hill , BC 
1 COCK ROND SOUTHERN GALLY(AH 6G) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND BBK GLOIRE(AH 14G) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND INGVASTA HAPPY ET S(AH 1H) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND CORNELIUS HONEY CORN(AH 10H) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND CALIMERO MOM Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND DROPSTAR MELUSINE Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 LESSARD PARDNER LOVE-LIE Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND VINCE NIKON(AH 18N) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND POKER SADY(AH 13P) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND CALIMERO SPLENDIDE(AH 8S) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND B-JURIST SYLVIANA4.1(AH 15S) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND REALITY SHOW(AH 18S) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND B-JURIST NEUTRON(AH 22S) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND PETERSLUND TOVER'S(AH 13T) Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND DALTON SUPER Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 COCK ROND NATIONAL XERUX Ferme Coqueron inc. , St-Odilon , QC 
1 FAUCHER OLYMP BALSA Ferme Vachon , Vallée Jonction , QC 
1 STE LOUISE XOAKY Ferme des Trois Maisons Inc. , Ste-Louise , QC 
1 STE LOUISE DINGO(BMX 3D) Ferme des Trois Maisons Inc. , Ste-Louise , QC 
1 STE LOUISE CARMELLE(BMX 17C) Ferme des Trois Maisons Inc. , Ste-Louise , QC 
1 FAUCHER YUKA KELLOGG(SND 11F) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 KELLCREST ESMERALDA -ET(FWC 6P) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 FAUCHER HARMONY MILLIE Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 FAUCHER CALIMERO MEDIA Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 PARKHURST COMMAND KITSY 1M(PMD 1M) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 DE LA CHAUDIERE FANTASIA(BND 4T) Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 FAUCHER BRENDAN YEKA Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 FAUCHER SPECIAL KILLY Ferme Jean-Guy Faucher et Fils Inc. , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 HAUTPRE KYLIE ET(MTM 2Z) Denis Masse , Louiseville , QC 
1 BLACKADDAR POPPY(HRX 56F) Charbury Ayrshires , Stanstead , QC 
1 WOLFSBURG TREASURE ANDRES(VWT 7F) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER BBK NANTIE ET(TNU 10G) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER RIPKEN CHEER(TNU 4R) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER M MAN DODO(TNU 29H) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER PLATA SAGE(TNU 11K) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 WOLFSBURG DETERGENT BIRGHDALE(VWT 12K) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER BRENDAN FANTASTIC(TNU 25M) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER CONN DOTS(TNU 36R) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VAUCLUSE STAR DAISY(TNU 1A) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER CARL BIXIE(TNU 24A) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 VA-BER JESS BESS(TNU 4D) Ferme Va-Ber Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 KELLCREST MARSHA 2(FWC 17F) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST KATOU ET(FWC 21G) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST AMANDA(FWC 34N) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST OH-LA-LA -ET(FWC 3P) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST JAVA(FWC 25P) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST LAURIA(FWC 28L) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST ROUSSETTE(FWC 50P) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST ALORA(FWC 12S) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 KELLCREST SANDRINA(FWC 16L) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 RONDE TRIUMPH JERRICA ET(PAG 8Y) Kellcrest Farms Ltd. , Howick , QC 
1 SOO LINE ROYAL KITTY(HNM 16S) S. & S. Mailloux , Walford Station , ON 
1 RIMOUSKOISE CEA 5P(CEA 5P) Ferme des Perles Inc. , St. Pascal , QC 
1 LASHBURN KATLIN(FMC 7K) Ferme du Bois Brûlé Inc , Rimouski , QC 
1 DU BOIS BRULE ZOBIE(TRH 16Z) Ferme du Bois Brûlé Inc , Rimouski , QC 
1 DE LA PLAINE LORENZO NINJA Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
1 DE LA PLAINE ADELOU NOUBA Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
1 DE LA PLAINE PERCEVAL DALIA(PGE 12J) Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
1 DE LA PLAINE BRENDAN VENUS(PGE 17K) Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
1 DE LA PLAINE IDEOSTAR BABETTE Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
1 DE LA PLAINE PARDNER LISTE Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
1 DE LA PLAINE BIGFOOT LISETTE Ferme De La Plaine , Ste-Françoise Lotbinière , QC 
1 PLEIN SOLEIL PRALINE Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
1 PLEIN SOLEIL JERRY HORTANCE Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
1 PLEIN SOLEIL PARDNER HOPE Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
1 PLEIN SOLEIL FENCY Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
1 PLEIN SOLEIL TRIDENT PAGAYE(MOC 17K) Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
1 PLEIN SOLEIL ZACHARY NADA Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
1 PLEIN SOLEIL CHESTER JOJO(MOC 13B) Ferme Plein Soleil (2010) inc. , St-Clément , QC 
1 VILLENEUVE COM LAINE 26L(FNP 26L) Ferme Du Paturin Enr , St-Prime , QC 
1 DU PATURIN LENA(PHU 15U) Ferme Du Paturin Enr , St-Prime , QC 
1 ST FELICIEN SENATOR MONNAIE Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
1 DONALDO GRATIN Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
1 MARBRAE JULIETTA Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
1 ST FELICIEN VAL KOSMA(MXC 15K) Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
1 ST FELICIEN JOH MAGASINE 3M(MXC 3M) Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
1 FERME DU CAP MIRAGE(PZI 20Z) Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
1 YELLOW BRIAR FLO(DJV 14E) Ferme St Felicien Enr , St-Félicien , QC 
1 DE LA TOUR T-BRUNO BAMBY Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
1 DE LA TOUR BRUNO MAUDE Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
1 DE LA TOUR POTTER RIKI Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
1 DE LA TOUR SYLVESTER SONY -ET Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
1 DE LA TOUR CAPT UZAN(SSN 12U) Ferme de la Tour , St-Ulric , QC 
1 BAILLARGEON JIMMY DE DINA(SGJ 22T) Jean-Louis Grondin , St-Joseph de Beauce , QC 
1 DES ERABLES PURE JADE SABINE(MZH 29U) Jean-Louis Grondin , St-Joseph de Beauce , QC 
1 GROND-AYRS EVREMONDE CHARLINE(JLG 4A) Jean-Louis Grondin , St-Joseph de Beauce , QC 
1 GIROS FESTIVAL GENIE(SVX 11A) Ferme Les Giguère , St-Joseph de Beauce , QC 
1 DE LA CHAUDIERE SOLEIL(BND 1R) Inversions Falmat Limitada , Bogota , COL
1 MORNGLOW SABRINA(JHP 1L) Inglesyde Ayrshires , Vernon Bridge , PE 
1 RIVERBEND C ROMA(HAS 3J) Alan & Sharon Hayman , Tatamagouche , NS 
1 RIVERBEND CHARISMA'S MAIZIE(HAS 20J) Alan & Sharon Hayman , Tatamagouche , NS 
1 GLEN NETHY SWEET JULIP Lorne Wyllie , Vegreville , AB 
1 LESSARD LOT REBEKA Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 LESSARD LORENZO BETI Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 LESSARD WILTON IRIS Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 LESSARD HENLEY BABET(FUP 7K) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 LESSARD PARDNER ROSETTE(FUP 9L) Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 LESSARD LIBE IDA Ferme Lessard et Fils Inc , St-Joseph de Beauce , QC 
1 TACHE PAP CONNIE(FTE 12C) Ferme Taché Enr , Ste-Rita , QC 
1 SHADY BRAE RUBY(ONV 7U) James Knott , Clarksburg , ON 
1 BRIXHAM CORNELIUS HILARY(KSE 8H) Greenough Family Farms , Newport , NS 
1 PHOENIX GENTILLE 7M(PZR 7M) Greenough Family Farms , Newport , NS 
1 BRIXHAM DONNA LYNN(KSE 22X) Greenough Family Farms , Newport , NS 
1 BRIXHAM HELIGO CANARY(KSE 31C) Greenough Family Farms , Newport , NS 
1 BRIXHAM BBBK FELICIA(KSE 11F) Greenough Family Farms , Newport , NS 
1 ROYAL FLUSH MOONWALK T ET(RFA 7Y) Royal Flush Ayrshires , Navan , ON 
1 DE LA COULEE HOUPI(JMR 4H) Ferme D L C St-Simon 2009 Inc. , St-Simon , QC 
1 DE LA COULEE JACONDE(JMR 18J) Ferme D L C St-Simon 2009 Inc. , St-Simon , QC 
1 DE LA COULEE KARA(JMR 6K) Ferme D L C St-Simon 2009 Inc. , St-Simon , QC 
1 DE LA COULEE NECTARINE 17N(JMR 17N) Ferme D L C St-Simon 2009 Inc. , St-Simon , QC 
1 DE LA COULEE TOSETTE 2T(JMR 2T) Ferme D L C St-Simon 2009 Inc. , St-Simon , QC 
1 DE LA COULEE LILAS Ferme D L C St-Simon 2009 Inc. , St-Simon , QC 
1 ROGEDAP SEARS MARTELLE 1M(SDS 1M) Ferme Pocatoise Ltée. , Ste-Anne de La Pocatiere , QC 
1 MARILIE ROLODINAYR MILKIE(MJL 13F) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE T-B LOTUS Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE SYLVESTER VICHY Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE WILTON PASTELLE Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 VIEUX VILLAGE C NIAGARA Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE JURIST MAI-TAI -ET Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 DES ECLUSES EMILY(RNN 12H) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE HELIGO VIXIE(MJL 9J) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE CORNELIUS LOTTIE(MJL 7K) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE CHARLOT KENIA(MJL 14K) Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 DES CHAMOIS CONN POLKIE-B -ET Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE CONN SITELLE Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MARILIE JURIST LOLINA -ET Julie et Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 LA CROISEE MARATHON GIVRE(FLC 13G) Ferme la Croisée Inc. , St-Fabien , QC 
1 LA CROISEE GALANT NICKY Ferme la Croisée Inc. , St-Fabien , QC 
1 SIMSONS JOHNNY JESSIE(NZV 19S) Richard Ferland , St Marie Beauce , QC 
1 SIMSONS OLYMPIA 15H(NZV 15H) David W & Serena A Shufelt , East Farnham , QC 
1 SABLIERE PASSION MOUSSE Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE MAKADO MARGUERITE Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE BELLE(VEV 5L) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE MARJORIE(VEV 12L) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE BEAUTE(VEV 4M) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE POKER VOLT Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE WELCOME DIANA 2(VEV 14D) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE SHERIFF SILKY(VEV 9R) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE EVRE BARBIE(VEV 4T) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 BLACKADDAR DOUBLE STAR Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE MILK MACHINE DEBBY(VEV 4B) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 SABLIERE PAPYNO ELLE(VEV 1E) Ferme Sablière 2007 Inc. , St-Rosaire , QC 
1 DES RAPIDES ROBA(KRC 20F) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS PARDNER MUSKY Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS CALIMERO OREO Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS JERRY LILIANE Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS RAVEN CADENCE Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS PARDNER ROSEAU Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS MEDALIST MALICE Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS RENO MAJESTUEUSE(SDD 10K) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS BRENDAN CHERRY(SDD 12K) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS PLATA FANCY(SDD 19K) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS REEBUCK NADINE(SDD 16L) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS PLATA GITANE(SDD 23L) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS PARDNER MADONNA Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS FOLKE JOLLY Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS SUPER STAR LIETA(SDD 7Y) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 DEMERS EPITAPH LIONNE(SDD 12B) Ferme R J M Demers Inc , Bethanie , QC 
1 BRECKROW MACHINE'S CHRISSY(BLS 8C) Bruce Sinclair , Goshen , NS 
1 CLAUDALE NORMAY -ET Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
1 CLAUDALE RADIUM Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
1 D S V DROPSTAD HIRMA S(BZU 2K) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
1 CLAUDALE SWEETHEART Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
1 CLAUDALE WENETTE(RTR 10W) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
1 CLAUDALE ZARIME(RTR 12Z) Ferme Claudale Enr , Issoudun , QC 
1 DE LA MONTEE TEAMSTER SOLIDE(FME 9A) Ferme de la Montée Enrg. , St-Féréol Les Neiges , QC 
1 COUTU PANSY 3P(SAJ 3P) Marc Coutu , Notre-Dame de Lourdes , QC 
1 PROULX KENNY(SCP 1K) Ferme Promoshire Inc , St-Narcisse de Rimouski , QC 
1 PROULX SAUGE Ferme Promoshire Inc , St-Narcisse de Rimouski , QC 
1 PROULX AMEDY(SCP 14A) Ferme Promoshire Inc , St-Narcisse de Rimouski , QC 
1 RONALYNE JOUVENCE(JNS 12J) Ferme Ronalyne Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 RONALYNE LIKI(JNS 6L) Ferme Ronalyne Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 DE GUI VAGABOND MOUSKA ET(PFR 8Y) Ferme Ronalyne Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 FERME NADEAU NATURE 23N(PGO 23N) Ferme Nadeau Enr , St-Bernard de Dorchester , QC 
1 FERME NADEAU HIRONDELLE 6 ET(PGO 20B) Ferme Nadeau Enr , St-Bernard de Dorchester , QC 
1 DES COTEAUX CINTHIA(ANM 19F) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX MYSTIE(ANM 36F) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE MISCHIEF OSAKA Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX TRIDENT MARINA Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX JOLT LUCILLE Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 BEAURIVAGE ROMEO KANELLE Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 KAMOURASKA POKER WILHELMINA Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 PATRICIA REBEL BIGAMIE(RGH 13U) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 BEACH WAY MARTHA(OHN 5M) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX KARA(ANM 1B) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX SONIA(ANM 10C) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX SONIA 5 Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX NANY 2(ANM 9E) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX AKIME(ANM 28E) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 DES COTEAUX POLIE(ANM 12F) Ferme Normand Brillant et Fils Inc , St-Fabien , QC 
1 GUYLO ORACLE SABINE(KNK 5S) Ferme A G Turmel Enrg , St Adolphe de Dudswell , QC 
1 SUNNY ACRES LUS MIMI(YS 20J) Terry Green , Brantford , ON 
1 RAMCO HELIGO PAULINE(SAZ 16G) Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO PASSION SOURIS Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO ROMEO PASTILLE Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO HARMONY KIM Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO SKODA DOLORES Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO CONN TEMPO Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO BRENDAN PROMISE(SAZ 11J) Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO PEDRO LAURA(SAZ 10D) Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 RAMCO PARDNER LOULOU Ferme Ramco Inc , Deschambault , QC 
1 MAPLEBURN TWIST 2(EL 12G) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
1 BONNIESHADE BL EVER MARY(GX 3G) Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
1 MAPLEBURN MERCEDES Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
1 MAPLEBURN LOREAL Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
1 MAPLEBURN FEMME FATALE Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
1 AYRSTEIN LORENZO JOSIE Mapleburn Farms Reg'd , Brownsburg-Chatham , QC 
1 KILDARE TRIDENT XALIA -ET(SYU 2K) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
1 KILDARE T-BRUNO PRUDENCE -ET(SYU 10L) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
1 HAUTPRE POKER KARALIMA Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
1 KILDARE DAUPHIN DALIE ET(SYU 9D) Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
1 ROSAYRE POKER'S MERCEDES -ET Ferme Kildare Inc , St-Ambroise de Kildare , QC 
1 FAIRBURN MYRTLE(ALY 15M) Ro-onna Acres , Lindsay , ON 
1 LOMBARD DALE HELIGO MAUREEN(PVH 21F) Ro-onna Acres , Lindsay , ON 
1 GERANIC FIESTA 8P(SPO 8P) Adrien Girard , Fugerville , QC 
1 MONT COMI RENO KANSAS(RFE 12K) Denis Fournier , St Donat , QC 
1 DES FLOTS BLEUS XENIE(ONB 3X) Ferme Barriault et Fils , Carleton , QC 
1 VIGNO PRINCESSE 18P(MMP 18P) Ferme Vigno Enr , Plessisville , QC 
1 LA SEIGNEURIE FALONNE(SBH 18F) Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE GINA 2(SBH 40G) Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE NELIE 36 Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE PRECY 36 Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE HANIKA S(SBH 15H) Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE KIM(SBH 20K) Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE KAMBIE(SBH 22K) Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE SABRINA 26 Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE SIRENNO 22 Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 LA SEIGNEURIE ULYSSIA 21 Ferme Robichaud + Fils (2002) Inc , St-Damase de Matapedia , QC 
1 DES FALAISES MOUCHE 5M Ferme Des Falaises Enr , Trois Pistoles , QC 
1 ROUSSETTES JUPITER ROLY Ferme Roussettes Enr , Leclercville , QC 
1 ROUSSETTES CALIMERO SYBELLE Ferme Roussettes Enr , Leclercville , QC 
1 ROUSSETTES CALIMERO TOPSY Ferme Roussettes Enr , Leclercville , QC 
1 ROUSSETTES MAITRISE MARIELLE Ferme Roussettes Enr , Leclercville , QC 
1 LEBEL TARDIVE(PVR 4T) Ferme Tribel Inc , St-Narcisse , QC 
1 BAILLARGEON ALTERNO NINA(SGJ 21K) Ferme Dall S.E.N.C. , St-Jean de la Lande , QC 
1 ST OURS BECASINE 2(NSI 30T) Ferme Soreloise Enr , Sorel , QC 
1 DE ST PIERRE NUQUE 14N(RAV 14N) Ferme Wendover , St Cyrille de Wendover , QC 
1 ROCKY RIDGE ANNA(ALE 6A) Ray Arthur , Pakenham , ON 
1 MARCHBANK ARIEL 5F(AFT 5F) William I Paul & Son , Crysler , ON 
1 OAKBURN RIPLEY(OV 14G) Oakburn Farm Reg'd , Howick , QC 
1 OAKBURN CORN JESSABELLE -ET Oakburn Farm Reg'd , Howick , QC 
1 PLACE GAGNE CORNELIUS HEROLE(SJG 19H) Ferme Place Gagné Inc. , St-Frédéric , QC 
1 ROI TRIUMPH ZEROL ET(SJG 22Z) Ferme Place Gagné Inc. , St-Frédéric , QC 
1 MARGOT CASTAFIORE(SBV 36F) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT LUCIOLLE(SBV 37H) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT SONATA Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 GRANBYENNE FORTUNA Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT LAURENTIDE(SBV 56K) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT LAMY(SBV 17L) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT VICTORIENNE -ET S(SBV 27L) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT SIERRA(SBV 5M) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT PISTACHE 1P(SBV 1P) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 MARGOT ANNABELLE(SBV 24Z) Ferme Margot Enr , Ste-Perpétue , QC 
1 RUISSEAU CLAIR FLEUTIE Ferme Ruisseau Clair Inc , Normandin , QC 
1 RUISSEAU CLAIR BRUNETTE Ferme Ruisseau Clair Inc , Normandin , QC 
1 MISTOOK ZUNIE(MXV 22Z) Ferme Ruisseau Clair Inc , Normandin , QC 
1 MARGOT RIPKEN SARRA Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 DES FLEURS JERRY EPUISEE Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 FERNANDALE TRADITION KARIE(CAW 28K) Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 DES FLEURS RIPKEN PALE(PMI 31L) Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 DES FLEURS POKER PARTENAIRE -ET Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 DES FLEURS SAVINE 14S Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 DES FLEURS MAJOR MANIA(PMI 15U) Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 DES FLEURS NORDIC KACKET(PMI 14U) Ferme Des Fleurs Albanel Inc , Albanel , QC 
1 DES RAPIDES BERGERE 16M Ferme Des Rapides Inc , Roxton Falls , QC 
1 DES RAPIDES BARBIE(KRC 6X) Ferme Des Rapides Inc , Roxton Falls , QC 
1 MAPLE SCENE SANDRA 2(GCS 20L) Murray & Donna Wallace , Athelstan , QC 
1 MAPLE SCENE FRECKLES 24N(GCS 24N) Murray & Donna Wallace , Athelstan , QC 
1 DU PETIT PONT FOLLY ET(MGF 7F) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DENIS MARIE LISA Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT HYPNOSE ET(MGF 2H) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT T-BRUNO MASKA Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT LAZY -ET Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT TRADITION PASTEL Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT ICE MAN PETUNIA Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT CONN ROSE Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT TORPILLE -ET Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT MAUNDY Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DE LA CHAUDIERE TANGO(BND 16A) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 DU PETIT PONT COUPE(MGF 1C) Ferme Philippe Marcoux Inc , Ste-Marguerite , QC 
1 LABRIE MEDALIST PORSHE Marie-Hélène Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 CHALUKA JOHNNY BANQUISE(TAG 1B) Marie-Hélène Labrie , St-Alexandre Kamouraska , QC 
1 MARDEL LARRIE(TTT 25G) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
1 MARDEL SCARLETTE(TTT 17H) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
1 MARDEL SCALA(TTT 12L) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
1 MARDEL SCARLET(TTT 15E) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
1 MARDEL MELANIE S(TTT 14F) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
1 MARDEL VIC LIZA ET(TTT 10F) Ferme Raymond, Francine, Sylvain Martel Enr. , St-Prime , QC 
1 BELLAYRE WILLYBOY DRU(RJA 11G) Bellayre Ayrshires , Langley , BC 
1 BELLAYRE GLACIER DINAH(RJA 55H) Bellayre Ayrshires , Langley , BC 
1 ANDERLINI'S B BELL BOUNTY 10P(NGI 10P) Bellayre Ayrshires , Langley , BC 
1 BELLAYRE M MACHINE LAVENDER(RJA 10B) Bellayre Ayrshires , Langley , BC 
1 PRO-GEN-AYR VALENTIN JAMEUSE Les Elevages Progenayr De Rimouski , Ste-Blandine , QC 
1 BALME AYR MEADOW'S QUAVER(NVA 37Y) Steven Maki , Eckville , AB 
1 DES MODIFIE CHARMEUSE 19S(LYO 19S) Ferme Lionel Homan , St-Francois Xavier , QC 
1 CENDRILLON MARTINO MISS 6(RUN 2F) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON HELIGO NANA Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON HELIGO SENDRINE Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON TRIDENT LISABELLE(RUN 17J) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON PETERSLUND KIKI Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON PARDNER MISSMODEL Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON SYLVESTER KABERA(RUN 3L) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON REBEL TOOTSIE Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 DE LA CHAUDIERE RUBIS(BND 3A) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON SUPER STAR BEAUTY(RUN 6Y) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON M M CONNY(RUN 5C) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 CENDRILLON HELIGO CHAMPIONNE(RUN 4E) Roberto Dufour , Metabetchouan , QC 
1 SIDERDALE WILLA 23W(ROS 23W) Bieridale Farms Inc. , Monkton , ON 
1 DES MESANGES MONIQUE Ferme des Mésanges Enrg , Normandin , QC 
1 DES MESANGES NOEUD Ferme des Mésanges Enrg , Normandin , QC 
1 DES MESANGES KERMESSE(SMP K 15) Ferme des Mésanges Enrg , Normandin , QC 
1 DES MESANGES SOIREE JERRY Ferme des Mésanges Enrg , Normandin , QC 
1 DES FEUILLES DOUCE(PUW 2S) Ferme Des Feuilles Inc. , Albanel , QC 
1 DES FEUILLES GUIDA(PUW 6U) Ferme Des Feuilles Inc. , Albanel , QC 
1 DES FEUILLES MERRY(PUW 6W) Ferme Des Feuilles Inc. , Albanel , QC 
1 DES FEUILLES GAMINE(PUW 3Y) Ferme Des Feuilles Inc. , Albanel , QC 
1 DES FEUILLES BONNIE(PUW 8Z) Ferme Des Feuilles Inc. , Albanel , QC 
1 STEPHANIC MARGOT(LNR 3F) Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
1 STEPHANIC CORLY(LNR 11H) Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
1 STEPHANIC COLIMAGIE Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
1 STEPHANIC MANELLE Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
1 STEPHANIC MANELLIE(LNR 2K) Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
1 DES MONTS STAR BIANCA(LNR 1Z) Ferme Stéphanic Enr. , Lac du Cerf , QC 
1 GLEN ROBERT LORA(PVZ 4H) Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
1 GLEN ROBERT VINTAGE PEACH(PVZ 9K) Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
1 GLEN ROBERT PORSCHE Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
1 GLEN ROBERT MARTHA 3(PVZ 3F) Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
1 GLEN ROBERT RR MAPLE Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
1 GLEN ROBERT CJ MARISSA Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
1 GLEN ROBERT KARA Robert & Ruth Powell , Port Perry , ON 
1 LOUISON AMIGO TANIA 2T(AOA 2T) Ferme Louison Enr , Normandin , QC 
1 LOUISON MONOGRAM YOUGIE(AOA 13Y) Ferme Louison Enr , Normandin , QC 
1 LOUISON AMIGO SAGOUINE(AOA 13S) Ferme Louison Enr , Normandin , QC 
1 MISYL WILTON MADONA Ferme Michel Pouliot Inc. , Albanel , QC 
1 MISYL GALANT PEGGY(SCC 18K) Ferme Michel Pouliot Inc. , Albanel , QC 
1 MISYL PARDNER SAMMY Ferme Michel Pouliot Inc. , Albanel , QC 
1 MISYL MISTRAL ABILE(SCC 13X) Ferme Michel Pouliot Inc. , Albanel , QC 
1 MISYL SUPER STAR AVRIL(SCC 13A) Ferme Michel Pouliot Inc. , Albanel , QC 
1 BAILLARGEON CHANTAL(SGJ 2H) Raymond Giguère , St-Evariste , QC 
1 SHADYLANE DOLORES 7G S(TDZ 7G) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE ABBY 48G(TDZ 48G) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE TEKLA 18H S(TDZ 18H) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE TOFFEE 36J S(TDZ 36J) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE CHARLYN 44J(TDZ 44J) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE TERRI 30K(TDZ 30K) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE DAHLIA 35K S(TDZ 35K) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 LINNCROFT FREDA(SHH 26L) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE COLETTE 1M(SR 1M) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADY LANE CANARY COLLEEN 3T(TDZ 3T) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE ATLANTA 3W(TDZ 3W) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE LIBERTY 12W(TDZ 12W) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE FIOLA 12X(TDZ 12X) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE LISETTE 51X(TDZ 51X) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE MIZZY 32B(TDZ 32B) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE HE BRUNA 30C(TDZ 30C) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE PETRA 51E(TDZ 51E) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE HELENA 19F(TDZ 19F) Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE VALLEY Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE REBA Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE RUBARB Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE NORMA Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE TUNDRA Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE PET Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE RISTOURN RISI Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE BERNADINE Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE GALAXY Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE PLATONA Schoeni Bros , Russell , ON 
1 SHADYLANE BOBBIE Schoeni Bros , Russell , ON 
1 KILDARE REBEL JINNY(SYU 6U) Ferme Doraise St-Gabriel Inc. , St-Gabriel , QC 
1 HEATHER GROVE TISBEE(LHJ 8Z) Lorne & Laurel Wyllie , Vegreville , AB 
1 DU LONG CHEMIN ETRO MOUVE Ferme la Valinoise , St-Honoré , QC 
1 ST OURS SOUPAPE 3(NSI 65U) Paul Etienne , St Pie , QC 
1 ROI PATRICK GINA 2 ET(AP 70F) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI HELIGO BEAUTEE 3 ET(AP 31G) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI ROYALTY COUNTESS Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI LORENZO NADA Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI SPECIAL ALONA Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI PETERSLUND OREO Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI HELIGO POXY(AP 32H) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI HELIGO JACKIE(AP 43H) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI HELIGO EMERAUDE(AP 21J) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI RENO VIOLETTE(AP 49J) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI RENO SHORTY(AP 5K) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI BOLERO SARTA(AP 41L) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI ROYALTY BABE(AP 6L) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI SYLVIO TAMIE Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 AUCHENWAY POLLED LOVELY 21L(IUC 21L) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI VAGABOND ODILE Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI ROUGE VICTOIRE(AP 27U) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 ROI FESTIVAL LAURIE(AP 15E) Ferme J.M. Roy & Fils Inc , St-Pierre de Broughton , QC 
1 RIVIERA JACONDE(ROH 5J) Ferme Riviera Poirier Inc. , Ste-Elizabeth , QC 
1 RIVIERA ECHO(ROH 4E) Ferme Riviera Poirier Inc. , Ste-Elizabeth , QC 
1 DANIMAN MITSOU(DAN 3G) Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
1 DEMERS PARDNER MAGALI Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
1 DANIMAN SISSI Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
1 DANIMAN NINON(DAN 8H) Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
1 DEMERS WALL-STREET LEGENDE(SDD 21L) Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
1 DANIMAN XINYU Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
1 DANIMAN ELISE WELCOME Ferme Daniman Enr. , Brigham , QC 
1 MARYDAN BRENDAN JUDIT(DJA 14J) Ferme CIARC , Coaticook , QC 
1 PINE LEGACY RHYTHM & BLUES Ferme Pine Legacy SENC , Melbourne , QC 
1 PINE LEGACY CONN KATRINA -ET Ferme Pine Legacy SENC , Melbourne , QC 
1 DES PRAIRIES TOUMIE(FYE 23H) Ferme Pine Legacy SENC , Melbourne , QC 
1 PINE LEGACY PETERS CAPPUCINO Ferme Pine Legacy SENC , Melbourne , QC 
1 PINE LEGACY DINAMITE EXPLOSION Ferme Pine Legacy SENC , Melbourne , QC 
1 GHISLENE PASSION JASMINE(GHI 2J) Ferme Ghislène Inc. , St-Léandre , QC 
1 GHISLENE HELIGO KARINE(GHI 4K) Ferme Ghislène Inc. , St-Léandre , QC 
1 TURCOVAL REVENGE CLAIRE(GHI 10C) Ferme Ghislène Inc. , St-Léandre , QC 
1 VALAYRE FESTIVITY ROSA(MAP 16G) Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
1 SPRING DALE JERRY COUNTESS 34 Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
1 VALAYRE EASTERN REINE(MAP 38J) Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
1 VALAYRE HERCULES KIMBERLY Ferme Valayre Inc. , St-Valère , QC 
1 RANCHVALE PETTY(BTA 9C) Ranchvale Farm , Rossburn , MB 
1 FABIGNON ROMEO ANGIE Sylvain Gagnon , St-Fabien , QC 
1 FABIGNON REALITY FRAMBOISE Sylvain Gagnon , St-Fabien , QC 
1 LAKE VERDE PRUDENCE(LVK 13J) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE BB BABS(IPN 14J) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE BB RIESLING(IPN 13K) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE LARO'S HALEY(IPN 21K) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE HERC'S RANDOM Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE PADDY RANDY -ET Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE PADDY RAP -ET Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE BB REBEL -ET Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ASH AVENUE HELIGO'S LIZETTE(ALT 3D) Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE BB DAPPLE Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE BBB RASCAL Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE BB MARINA Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 ROSAYRE PADDY'S LYRIC Ken & Shirley Rose , Mountain , ON 
1 PATRICIA JERRY THURSO Ferme Géna & Fils Inc , Mont Carmel , QC 
1 MONT COMI BBBK PLAYMATE Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI SYLVESTER MASYKA -ET Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI BIGFOOT MAJAVA Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI SYLVESTER MEGANE Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI HELIGO HARMONI(RFE 1H) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI CORNELIUS HALO(RFE 7H) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI CONN KENDO -ET Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI REALITY SWAN Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 DE ST PIERRE JADE YOYO ET(RAV 23Y) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI MOZART ZYGOTE(RFE 19Z) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI SPADE DARLENE(RFE 3D) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI JAYE CHERRY(RFE 23C) Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 MONT COMI BBK LUMINEUSE Ferme Mont Comi enr , St-Donat de Rimouski , QC 
1 DES FLOTS BLEUS F TOUPILLE(ONB 14Z) Ferme Des Flots Bleus enr , St-Hubert de Témiscouata , QC 
1 DES PRAIRIES VITALE -ET Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 BEAU LAC MONICA 2 -ET Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES PRAIRIES C PASSION 2 -ET Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 MASSE PATRICK HYSOPEL-ET(TAG 23H) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES PRAIRIES HILARY Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES PRAIRIES PRISME Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES PRAIRIES CHARLIE Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 LAROC PETERSLUND REGALE Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES PRAIRIES VIGILE(FYE 3W) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES PRAIRIES GEMINI 3 ET(FYE 10E) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES PRAIRIES W GEM 9 ET(FYE 5F) Ferme François Beaudry Inc , Granby , QC 
1 DES VIGNOLAS YENE Y3(JYL 3Y) Ferme des Vignolas Enr. , Plessisville , QC 
1 DES VIGNOLAS DANIA D12(JYL 12D) Ferme des Vignolas Enr. , Plessisville , QC 
1 BERGEVIN ALINE S(DKV 6G) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN BUGSY(DKV 24G) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN JULIETTE Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN TWEETY Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN MISSISSIPI Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN RAICHUE(DKV 10K) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN MARGUERITE Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN ISABELLA(DKV 5S) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN JIJI(DKV 4U) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN RITOUE(DKV 14U) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 BERGEVIN SUEDOISE S(DKV 13E) Ferme Guy et Johanne Bergevin Enr. , Howick , QC 
1 CRYSTAL BROOK MISS PECAN(TNI 5X) Jeff & Rosemary French , Cookshire , QC 
1 TURCOVAL EVREMONDE TICOEUR 104(TRA 12Z) Ferme Marc A Turcotte Inc , Val Brillant , QC 
1 TURCOVAL HELIGO MOUTON 61(TRA 1C) Ferme Marc A Turcotte Inc , Val Brillant , QC 
1 FAUCHER JERRY DONNA Ferme Denier SENC. , Ste-Claire , QC 
1 DENIER BRENDAN MIATA Ferme Denier SENC. , Ste-Claire , QC 
1 DENIER COLARGOL LORIA Ferme Denier SENC. , Ste-Claire , QC 
1 DENIER VINCE VICKY Ferme Denier SENC. , Ste-Claire , QC 
1 BELLAYRE R STAR WHIZ(RJA 7C) Chris White , Armstrong , BC 
1 DE LA COULEE MINIE Ferme Bois Brillant , St-Fabien , QC 
1 CAYER REBEL WANDA(PPM 1W) Ferme Jelyca Inc. , St-Albert , ON 
1 DES CRETES GLORIEUSE(KWW 17G) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES MOUCE Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES MULTINE Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES MINCETTE Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES RIOUCE Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES TOUCE Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES TIELLEUSE Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES XAVIERE(KWW 9X) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES CAPERBE(KWW 19C) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES DAVIERE(KWW 2D) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES DULTINETTE(KWW 14D) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES FINETTE(KWW 5F) Ferme des Crêtes (SENC) , St-Agapit , QC 
1 PIERRE BLEU PERCEVAL TOUPIE Ferme Pierre Bleu Enr. , St-Agapit , QC 
1 PIERRE BLEU KEGANTE(PSB 6K) Ferme Pierre Bleu Enr. , St-Agapit , QC 
1 PIERRE BLEU PEGGY Ferme Pierre Bleu Enr. , St-Agapit , QC 
1 DES CRETES BERGETTE(KWW 4B) Ferme Pierre Bleu Enr. , St-Agapit , QC 
1 MICHA JEANNOT BAMBINE(RUZ 2B) Ferme Micha Inc. , Laurierville , QC 
1 DU CAP PASTELLE JERRY Denis Dionne , Kamouraska , QC 
1 DU CAP JANICE 16J(LNO 16J) Denis Dionne , Kamouraska , QC 
1 DU CAP ROUSSE JUPITER Denis Dionne , Kamouraska , QC 
1 DU CAP BAYLOR TOUSSE Denis Dionne , Kamouraska , QC 
1 DU CAP LEGERE Denis Dionne , Kamouraska , QC 
1 DU CAP MORNAY Denis Dionne , Kamouraska , QC 
1 DE L'ERABLE NANCY 1T(MGT 1T) Ferme Gala Enr. , St-Ulric , QC 
1 DE L'ERABLE MARD DANNE(MGT 7D) Ferme Gala Enr. , St-Ulric , QC 
1 VAL D'ESTRIE HELIGO ERBERT(RSN 1E) Société C & G Lussier S.E.N.C. , Weedon , QC 
1 MORNGLOW RIPKENS ROUGE Alicia Cumming , Williamstown , ON 
1 MURISA WENDY(MIW 2E) Murray J & Isabel M Wilken , Ripley , ON 
1 DON HAVEN REBELLION TABBY(JWG 4J) John W & Scott A Gordon , Rockwood , ON 
1 DON HAVEN HAPPINESS TAFFY John W & Scott A Gordon , Rockwood , ON 
1 GERNEAU TRIDENT MOUFFIE Ferme Gerneau Inc. , La Guadeloupe , QC 
1 GERNEAU STYLISH CAMOMILLE(SBA 3J) Ferme Gerneau Inc. , La Guadeloupe , QC 
1 DES ERABLES SKY DAPHNEE Ferme J N P Marcotte Inc. , Saint-Basile , QC 
1 ST MEDARD LOTS TIMA Ferme J N P Marcotte Inc. , Saint-Basile , QC 
1 DES ERABLES T-BRUNO ODYSSEY(MZH 29L) Ferme J N P Marcotte Inc. , Saint-Basile , QC 
1 DES ERABLES POKER OXANA Ferme J N P Marcotte Inc. , Saint-Basile , QC 
1 DES ERABLES MISTRAL SAVANAH(MZH 7Z) Ferme J N P Marcotte Inc. , Saint-Basile , QC 
1 MASSE JERRY CENDRILLON -ET Ferme Massé 2002 , Mont Carmel , QC 
1 MASSE CONN GRETEL Ferme Massé 2002 , Mont Carmel , QC 
1 CKO CONN ROSIE Tom & Sara Kruse , Dyersville , IA , USA
1 QUALITY SPIRIT Bryce K Cumming , Williamstown , ON 
1 QUALITY PETER'S SPIRIT Bryce K Cumming , Williamstown , ON 
1 LUKANGE HECTORIE Ferme Lukange Inc. , St-Ubald , QC 
1 LUKANGE MARGUERITE(HAO 12H) Ferme Lukange Inc. , St-Ubald , QC 
1 LUKANGE VASTA 8 S Ferme Lukange Inc. , St-Ubald , QC 
1 IRVINE'S MR MONTREAL ALEXIS(EIK 14A) Breevliet , Wetaskiwin , AB 
1 DALE VISTA PHAROH'S JEWEL(SZN 10F) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA LARO HILDA Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA ICE MAN LOLA Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA DUKE MYSTERY Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA PETERS PEPPER Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA WILLIAM'S NANIGO(SZN 20H) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA WILLIAM'S ANNIE(SZN 9J) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA WILLIAM'S LISA(SZN 24J) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA GRIFFEY QUEEN 2 Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 WOODLAND VIEW MEMORY Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 PHOENIX C SALLY 29N Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 PHOENIX R GRACINA(PZR 16R) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA B B K MEMORY(SZN 16U) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA MARINO PAGE(SZN 16W) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 KELLCREST DANIKA ET(NOJ 14B) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 DALE VISTA EVREMONDE'S LASSIE(SZN 2B) Dale Vista Farms SENC , Brigham , QC 
1 MISTY MEADOWS SELENA Adam Lancaster , North Lancaster , ON 
1 RONDE RIPKEN LEYA -ET Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE TUXEDO SHANNY Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE RAVEN SKYDOME Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE ROMEO JUDITH Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 MONT COMI BK SAVA -ET Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE ROMEO CENDRILLON(PAG 16J) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE CORNELIUS STACEY(PAG 22J) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE HENLEY RENATA(PAG 8K) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE RENO KALLYSTA(PAG 18K) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 SOUS L'OMBRE CONN CORALLE Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE MADGES NANCY 2(PAG 14L) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE HEROS JESSICA 8M Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE MADGES BETTINA ET Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 RONDE WILLY JASMINE(PAG 4B) Stéphane Rondeau & Kathy Levasseur , Warwick , QC 
1 PARE HELIGO AUDIE(MFA 3G) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE CORNELIUS LYSOL Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE PARDNER SARIE Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE PARDNER FRIZOU Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE POKER DAME Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE SAVAGE BIANCA(MFA 3J) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE PARDNER SONY Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE BRENDAN ASTRO(MFA 18J) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE CALIMERO GENIE Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 ZELANDE 17F(MFA 17F) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE HELIGO ROSI(MFA 5D) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE BRENDAN DALIDA(MFA 23E) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE BRENDAN NOELLE(MFA 24E) Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE TRIDENT SULIE Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 PARE KELLOGG BEMOL Ferme Laitière Paré Inc. , St-Jacques de Leeds , QC 
1 DES PIERRES PETULA Ferme Mariro Inc. , St. Cyrille de L'Islet , QC 
1 AYRVALE JUPITER'S NETTIE Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 AYRVALE RONA Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 AYRVALE BIG DIPPER Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 AYRVALE JONETTA(VK 8B) Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 AYRVALE RED MAPLE Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 AYRVALE TRISHA SPARK Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 AYRVALE AMORE Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 ROYAL FLUSH K PATRICIA Greg & Heather Mount , Metcalfe , ON 
1 GLEN ROBERT LOULOU Glen Powell , Port Perry , ON 
1 DES CHAMOIS CHEERIO -ET Musqie Valley Farms Ltd , Middle Musquodoboit , NS 
1 COTEAU VERT KYRIELLE 27K Ferme Coteau Vert Inc. , Plessisville , QC 
1 RALLONGE MADONNA 9M(MPL 9M) Yves Charpentier , St-Hyacinthe , QC 
1 MATURIN JERRY SARNIA Ferme Maturin II Inc. , Métabetchouan , QC 
1 MATURIN CHARGE JAUNIE 4J Ferme Maturin II Inc. , Métabetchouan , QC 
1 MATURIN LIBERATOR KANA 28K Ferme Maturin II Inc. , Métabetchouan , QC 
1 DENIS BRUNO ALLY Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DESBLAY PRUNE Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DES ERABLES ICE JANE -ET Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DENIS MARCUS BRIELLE Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DENIS MARIE SALEM Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DENIS MARIE JADE Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DENIS DUO BIONIQUE(MYA 13J) Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 MOUMOU DU CAP 8M Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 JACQUELEN ULTRA(JDA 4U) Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DU LAC BLANC JOANNE YANDY(MYA 29Y) Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DU LAC BLANC FESTIVAL BYANDY(MYA 3B) Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 DU LAC BLANC BBH HEIDY(MYA 15E) Ferme Thomas-Louis Denis & Fils Ltée. , St-Ubald , QC 
1 GLEN ELM BRIDGY 15M Johann Hermann-Metzger & Roland Metzger , Newington , ON 
1 ROSAYRE BB MISCHIEF(IPN 16K) Ken & Shirley Rose and Elizabeth Rose , Mountain , ON 
1 CARBONO BOY JOKER HATIVE 31J Jean-Yves Lespérance , Alma , QC 
1 DES PLAINES EVERSHINE BLONDIE(KSW 1C) Ferme Minou , Herouxville , QC 
1 TERRACE BANK EBONY Eric & Jason Ness , Howick , QC 
1 CLAIR GRE PRIMROSE(MHR 13H) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
1 SUNNY HILL BLOOM Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
1 SOUS L'OMBRE NADIA Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
1 BONNIE BRAE CORAL(PZM 17M) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
1 BONNIE BRAE VEE Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
1 BONNIE BRAE LADY VANESSA Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
1 GLEN ROBERT PANSY(PVZ 19R) Bruce and Susan Mode , Vankleek Hill , ON 
1 ROSAYRE BB RHYME -ET Martin Duclos , St-Hyacinthe , QC 
1 AYR-GUAY EXCEL GREAT(RGL 18G) Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 AULNOISE FINALIST PENELOPE Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 DE LA CAVEE SATISFACTION -ET Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 AYR-GUAY LOUANGE JARLENE(RGL 36J) Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 AYR-GUAY HARMONY KISS(RGL 1K) Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 AULNOISE BRENDAN KIWI(RGL 39K) Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 AYR-GUAY BOY NADINE 4N Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 AYR-GUAY WEL RISETTE Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 AYR-GUAY PAPILLON DARLENE(RGL 3D) Ferme Aulnoise SENC , St-Roch Des Aulnaies , QC 
1 LA CEDRIERE TERRY-TERRINE(RTP 17U) Ferme La Cèdrière Inc. , Plessiville , QC 
1 LA CEDRIERE SOLINE(RTP 17Z) Ferme La Cèdrière Inc. , Plessiville , QC 
1 LA CEDRIERE VALENCE(RTP 1B) Ferme La Cèdrière Inc. , Plessiville , QC 
1 REPUBLIQUE KORY(MTJ 3K) Riordon Farm Ltd , Pokeshaw , NB 
1 RIORDON'S BBBK EGGO(PHO 54K) Riordon Farm Ltd , Pokeshaw , NB 
1 RIORDON'S BBB KELLOGG CASCADE Riordon Farm Ltd , Pokeshaw , NB 
1 RIORDON'S HECTOR JILL Riordon Farm Ltd , Pokeshaw , NB 
1 LABRIE VERONICA -ET Paul & Marie-Hélène Labrie et Daniel Nicole , St-Alexandre , QC 
1 DES CHAMOIS MIDNIGHT 2 -ET Ferme Des Chamois , Farnham , QC 
1 DES CHAMOIS IRIS(SCG 20P) Ferme Des Chamois , Farnham , QC 
1 DES CHAMOIS TIGRESSE(JHA 21A) Ferme Des Chamois , Farnham , QC 
1 GRANBYENNE MADGE OLYMPE Ferme Granbyenne Inc , Granby , QC 
1 GRANBYENNE ROYAL GRACE Ferme Granbyenne Inc , Granby , QC 
1 GRANBYENNE METEOR NORA Ferme Granbyenne Inc , Granby , QC 
1 GRANBYENNE BIANCA(LVL 14B) Ferme Granbyenne Inc , Granby , QC 
1 DE COTE D'OR COPPER CAT Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
1 DE ST PIERRE CORNELIUS HANNA(RAV 3H) Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
1 KAMOURASKA CALIMERO SIBEL -ET Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
1 BLE D'OR HELIGO KAZELIE Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
1 KAMOURASKA RENO KRISTALE Ferme Kamouraska 2000 Inc , Kamouraska , QC 
1 METRO CATIN 17M 9290-7898 Québec inc. , Métabetchouan/Lac-à-la-Croix , QC 
1 DEMERS MILK MA SILK(SDD 2B) 9290-7898 Québec inc. , Métabetchouan/Lac-à-la-Croix , QC 
1 JOLIDAI JERRY FANETTE Ferme J. L. Desharnais , Chesterville , QC 
1 BAVAROISE COMET TOP MODEL(ROP 3G) Ferme Bavaroise , Ste-Elizabeth , QC 
1 BAVAROISE DAVE ROSE(ROP 17G) Ferme Bavaroise , Ste-Elizabeth , QC 
1 VAUDREUIL TINETTE(CIC 10K) Ferme Bavaroise , Ste-Elizabeth , QC 
1 DES LAURENTIDES ROSETTE 3(BJV 21G) Ferme des Laurentides Inc. , Saint-Barthelemy , QC 
1 DES LAURENTIDES ROSSY Ferme des Laurentides Inc. , Saint-Barthelemy , QC 
1 DES LAURENTIDES ROBOT(BJV 14C) Ferme des Laurentides Inc. , Saint-Barthelemy , QC 
1 MARCHBANK SUE 8K(AFT 8K) Douglas W. Paul , Crysler , ON 
1 MARCHBANK VOLAGE HOLLY 7M(AFT 7M) Douglas W. Paul , Crysler , ON 
1 TWIN ROAD DAINTY 2(NZG 11M) Mornglow Farm Limited , Scotsburn , NS 
1 MORNGLOW CANDICE(JHP 4T) Mornglow Farm Limited , Scotsburn , NS 
1 RIDGEWOOD HELLO DARLIN'(AVR 4H) Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 GRANBYENNE BASILINE Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 RIDGEWOOD CORA(AVR 27H) Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 RIDGEWOOD K'S TRIDENT(AVR 21J) Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 DENIS MARIE BONNE IDEE Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 RIDGEWOOD JOY'S JUBILEE(AVR 33Y) Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 RIDGEWOOD T-BRANDY Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 KELLCREST NECTAR ET(IFT 21A) Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 RIDGEWOOD T-BINA Ridgewood Ayrshire Limited , Amherst , NS 
1 LA SAPINIERE LUMIZO Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE INTENSIRE Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE TENSIANE Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE DINALIST Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE INTENSIST Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE DINAMOUR -ET Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE BLANCHELYNO Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE CACYBY Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE DINALOR Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 LA SAPINIERE NUELLA(NBB 3E) Ferme La Sapinière Ayrshire Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 BELLEVUE DU LAC CORNEL GWENNIE(SKN 2H) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
1 BELLEVUE DU LAC TRIDENT MYST Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
1 BELLEVUE DU LAC MOHAWK FUNKY Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
1 BELLEVUE DU LAC ACROBATIE LOLA(SKN 16Z) Ferme Bellevue du Lac S.E.N.C. , Lambton , QC 
1 ROYALE SELECTION GEMINI(PLV 8G) Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE HEROX GORLE(PLV 11G) Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE SYLVESTER MODELE Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE SYLVESTER MAGGY Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE JERRY HARMONICA 2 Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE JERRY PIKITA Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE COPPER PETITTE Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE HAPPINESS POMETTE Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE SYLVESTER RUBIE Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE DILLIGENT RUCHE Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE COPPER ROSANNA Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE PARDNER SALLY Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 ROYALE JADE YOKOHAMA(PLV 20Y) Ferme Roy et Fils Inc. , Pohénégamook , QC 
1 MAPLEBURN RENO NINA(EL 8K) Marlin, Christian Palich & André Richard , Rivière Ouelle , QC 
1 BEN FERME TEDDY BEAR ROOTBEAR(PHJ 11G) Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 BEN FERME JERRY TWYTI 2 Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 BEN FERME BRENDAN PURINA 1K(PHJ 1K) Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 CHACOOK PRIDE LUCILLE Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 BEN FERME CHRISTINE(PHJ 16N) Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 BEAULAND STAR SOSIE(UGN 7U) Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 BEN FERME LUTHER CORONA 14E(PHJ 14E) Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 BEN FERME HENRY REGATE Ben Ferme Ayrshire 2000 Inc. , Hébertville , QC 
1 ISLAND BROOK SELECT MARISSA(CLN 9G) Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 ISLAND BROOK ICE BONNIE Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 ISLAND BROOK TRIDENT DAWN Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 ISLAND BROOK BRENDAN MORGAN(CLN 10J) Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 ISLAND BROOK GALIANO MARS Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 ISLAND BROOK BERTHA 6K(CLN 6K) Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 ISLAND BROOK MISS CANADA 4M(CLN 4M) Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 ISLAND BROOK LIB SARA 2S(CLN 2S) Island Brook Ayrshires , Cookshire , QC 
1 WOODLAND VIEW MAGIC POLLY 2 ET(IFT 12Y) Cynthia Daoust , Finch , ON 
1 PATRICIA JESS KIKWISSI(RGH 14D) Ferme de Patricia , St-Fabien , QC 
1 LAPOKITA CONN MAUREEN Ferme-Ecole Lapokita , La Pocatière , QC 
1 TILECROFT GLENGARRY 021(GVX 21K) Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 TILECROFT RIANNA 211 Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 TILECROFT GERT 104 Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 TILECROFT BIANCA 142 Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 TILECROFT GOLD 159 Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 TILECROFT LALIME 172 Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 TILECROFT COLLAGE 194 Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 TILECROFT JEWEL 303 Tilecroft Farms , Osgoode , ON 
1 RIQUART GIFT NOVICE Ferme Riquart (2001) inc. , St-Cyprien , QC 
1 LAGACE NATASHA -ET(GA 8L) Jean-Philippe Daunais & Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 AYR-PHOE WIL SOPHIE Jean-Philippe Daunais & Ferme Lagacé et Fils , St-Hyacinthe , QC 
1 LAGACE BB BLANDIE -ET Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
1 CHALUKA REBOUND JAVIE(TAG 10J) Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
1 CHALUKA SYLVESTER JOCEL(TAG 15J) Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
1 CHALUKA CONN REBELLE Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
1 CHALUKA COPPER SAZEIVI Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
1 MIREILLE DE GUIMOND 41M Ferme Charest (2001) INC. , St-Alexandre de Kamouraska , QC 
1 RED ZONE SUNRISE -ET Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole , St-Alexandre , QC 
1 RED ZONE HECTOR TRACY -ET Marie-Hélène Labrie & Daniel Nicole , St-Alexandre , QC 
1 DU PETIT RANG FRANCE(JZW 8F) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DU PETIT RANG GAZOU(JZW 16G) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DU PETIT RANG HILENE(JZW 15H) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DU PETIT RANG HINY S(JZW 21H) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DU PETIT RANG SHANIA Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DU PETIT RANG ULYSSE(JZW 28U) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DU PETIT RANG VIRGILE(JZW 23W) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DU PETIT RANG ANNIE(JZW 2A) Ferme Ayrshire Du Petit Rang Inc. , Saint-Agapit , QC 
1 DESBLAY PRECIBELLE(GUC 22H) Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
1 ST CLEMENT DELICE(STE 17K) Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
1 RENLEA CHENILLE(PKB 11L) Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
1 ST CLEMENT RIPKEN RAKI(STE 43L) Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
1 ST CLEMENT WILTON HUGUETTE Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
1 SABLIERE ETRO MABEL Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
1 ST CLEMENT DILLIGENT RYMA Ferme St Clement enr. , Beauharnois , QC 
1 SUNNY ACRES TUX JEAN(YS 2P) John Van De Ven , Osgoode , ON 
1 AYR-PHOE SP K AIMABLE Ferme Simal inc. , Princeville , QC 
1 LESSARD BBK LIE Catherine Whetter , Chesterville , ON 
1 SAGUENAYENNE DENISE(OPL 5D) Ferme Saguenayenne Inc. , Jonquière , QC 
1 ROSS LORENZO MANON Ferme DesRoss Inc. , Sainte-Flavie , QC 
1 ROSS BRENDAN JANA(MRF 10J) Ferme DesRoss Inc. , Sainte-Flavie , QC 
1 ROSS TRIDENT BESSE(MRF 4L) Ferme DesRoss Inc. , Sainte-Flavie , QC 
1 ROSS BBK SWEETY Ferme DesRoss Inc. , Sainte-Flavie , QC 
1 MARILIE BBK NALLA -ET(MJL 1L) Gaétan Tourigny,Julie & Mario Lacerte , Yamachiche , QC 
1 MAPLEBURN GOLDIE HAWN Leanne Waterston , Penobsquis , NB 
1 CYN LORR ADMIRAL POLLY(CLW 5H) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 ST CLEMENT LOUISE(STE 55J) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 ST CLEMENT REVY(STE 32K) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 ST CLEMENT LOXIE(STE 38L) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 ST CLEMENT ROKIE(CLW 14N) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 CYN LORR PRINCESTO(CLW 60R) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 CYNLORR ALPHA(CLW 5D) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 CYNLORR POLLY ET(CLW 4E) Cynthia & Bernard Daoust , Finch , ON 
1 GALNEY-EPC L.H. ROSY Evan P. Creek , Hagerstown , MD , USA
1 HUMBERVIEW LAURA 2(MNM 13L) Mark A. DeBoer , Pointe-Fortune , QC 
1 ELEGANCE JERRY ASHLEY Ferme Elegance Inc. , St-Gervais , QC 
1 RAYOVAL SUSAN Ferme Elegance Inc. , St-Gervais , QC 
1 ROSS CORNELIUS GLADICE(MRF 13J) Ferme Elegance Inc. , St-Gervais , QC 
1 IRVINE'S HISTORIAN SIZZLE Wyllie Brothers , Vegreville , AB 
1 PROSPECT ACRES FRANCIS Prospect Acres , Sackville , NB 
1 BAILLARGEON RHYTHM TYMY Jérome Poulin , St-Victor de Beauce , QC 
1 COVEY-FARMS WILLY ROBIN-ET Robert Tolhurst & McCaig's , Vankleek Hill , ON 
1 SPRINGLEA BRANDY 3S Ferme Springlea SENC , Lachute , QC 
1 DALL FERME BELLA 3 Larry Lessard , St-Victor de Beauce , QC 
1 FERME 3J HELI JOVI(PUF 10F) Ferme Laitière 3J Inc. , Saint-Félicien , QC 
1 FERME 3J GUIMAUVE(PUF 15G) Ferme Laitière 3J Inc. , Saint-Félicien , QC 
1 DES 3J LINGO Ferme Laitière 3J Inc. , Saint-Félicien , QC 
1 FERME 3J AUDREY(PUF 10A) Ferme Laitière 3J Inc. , Saint-Félicien , QC 
1 TERRACE BANK PLATA ONA Ferme G.J.P. Lussier S.E.N.C. , Sherrington , QC 
1 ST PATRICE MERCEDES CALI Ferme G.J.P. Lussier S.E.N.C. , Sherrington , QC 
1 CLERCGUY REVE Ferme J.C. Leclerc Inc. , Lotbinière , QC 
1 CLERCGUY LIDETTE(RNF 6K) Ferme J.C. Leclerc Inc. , Lotbinière , QC 
1 CLERCGUY FINALE Ferme J.C. Leclerc Inc. , Lotbinière , QC 
1 DU PETIT BOIS DAVE FAITA(RSI 26F) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 DU PETIT BOIS PAT QUEEN 2 ET(RSI 3H) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 DU PETIT BOIS CONN QATOU Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 KILDARE BENTLEY JACKIE Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 DU PETIT BOIS S M LUCE 18M Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 RALLONGE MODELLE 13M(MPL 13M) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 DU PETIT BOIS S M BERNICE Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 DU PETIT BOIS BENJI ETAMINE(RSI 6Y) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 DU PETIT BOIS MOZ NANNY ET(RSI 1Y) Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 DU PETIT BOIS ETRO JOANIE Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 BLACKADDAR PERFECTA Ferme Du Petit Bois Inc. , St-Valérien , QC 
1 JONHOLM KAITLYN(SJJ 7F) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE MALVINA(PKP 8G) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE PER SUSAN(PKP 27J) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 LOMBARD DALE HARMONY JAVA(DMK 1K) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 DALEHAVEN DIAMOND 6H Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE ORACLE'S TRILL 34T Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE KAY 24X(PKP 24X) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE MAMIE 13Y(PKP 13Y) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE MARIGOLD 27Y(PKP 27Y) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 FERME NADEAU CHARISSA 21C ET(PKP 21C) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE MM FELICE(PKP 18E) Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 VISSERDALE JESSIE Visserdale Farms Ltd , Portland , ON 
1 GLEN MALCOLM VIOLET -ET Du Petit Bois,Frank Gaddis,Andrew Shuffelt , St-Valérien , QC 
1 BONNIE BRAE TUTON -ET Mel. & Luc Chisholm & Tes. & Mic. Dwyre , Lombardy , ON 
1 WILHAVEN KELLY'S LERA DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN GILBERT'S SIPPA DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN CHARMING MAGGIE DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN PENNY'S L CRYSTAL DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN JOHNNY'S HOPE 2 DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 MAPLE SHADE D TIDY(REC 25T) DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN JULIUS LEONORA(MZV 35U) DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN MILKMAID'S HEIDI(MZV 10X) DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN MOZART'S KATHIE(MZV 26Y) DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN BELLA ET(MZV 28Z) DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 WILHAVEN MILKMAID'S EMERANT 1A(MZV 1A) DAVID, ANDREW, & WANDA WILLIAMS , Cumberland , ON 
1 CHAMPETRE STAR TARTINE 4T Ferme Champetre Inc. , St-Adrien d'Irlande , QC 
1 GUYLO LIBER YOUM(IVI 12Y) Ferme Champetre Inc. , St-Adrien d'Irlande , QC 
1 RENLEA RENEE Money Making Ayrshires , Howick , QC 
1 ST CLEMENT BIGFOOT REGLISSE Ferme Laitiere Mercier Inc , Saint-Roch-Ouest , QC 
1 GENIAL POKER SILHOUETTE Ferme Laitiere Mercier Inc , Saint-Roch-Ouest , QC 
1 DU PETIT LAC MILKMAN FLACHA 2(RUU 16F) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 DU PETIT LAC SYLVESTER MOKA Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 DU PETIT LAC DINO KENYA Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 DU PETIT LAC ICEM JOJO(RUU 17J) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 DU PETIT LAC WILTON KENYTA(RUU 13K) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 DU PETIT LAC STONE KERIA(RUU 18K) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 DU PETIT LAC MACHINE AMY(RUU 15A) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 DU PETIT LAC BBBK DELLA(RUU 4D) Ferme Coubert (1987) senc , Compton , QC 
1 SUNNY ACRES MARVELUS(YS 10L) Providence Ayrshires , Branchton , ON 
1 BLACKADDAR MODEL W Jean-Guy Faucher et Fils & Mirja Koljonen , Ste-Marie de Beauce , QC 
1 SMITHBURN VENTURE(BAP 2G) Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN PURSUIT Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN JETTA Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN PYRAMID Smithburn Farms , Howick , QC 
1 DES CHAMOIS WEDDING GIFT(JHA 25J) Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN HENLEY TINSEL(PRL 11K) Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN SKIMMER -ET(BAP 6L) Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN SANDIE Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN DAWN Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN JUDY Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN CARLA Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN LAUREN(PRL 4A) Smithburn Farms , Howick , QC 
1 SMITHBURN MINDY(PRL 18D) Smithburn Farms , Howick , QC 
1 VAUDREUIL JOVALINE(CIC 12G) Ferme Laurent Trudel , St-Roch Ouest , QC 
1 BONNIESHADE FRED'S HILDA Fairview & Dan Brown , Howick , QC 
1 DES PRAIRIES PACANE 2 -ET Syndicat Pacane 2 , Finch , ON 
1 FAUCHER MEDALIST MONA McCaig's & Mona Syndicate , Ormstown , QC 
1 LA SEIGNEURIE POUTINE 96 Ferme RobiRou Inc , St-Fabien , QC 
1 MAPLEBURN PIA'S PROMISE -ET Mapleburn & Syndicat Promise , Brownsburg-Chatham , QC 
1 GLEN MALCOLM TOMA MAYFLOWER Yvon Lortie , Glen Robertson , ON 
1 MARDEL MIAMOR Ferme Mardel Senc , St-Prime , QC 
1 MARDEL PAULIE(TTT 10K) Ferme Mardel Senc , St-Prime , QC 
1 MARDEL PAULINE(TTT 27L) Ferme Mardel Senc , St-Prime , QC 
1 MARDEL PAULI 167 Ferme Mardel Senc , St-Prime , QC 
1 MARDEL ORRARYD MIAM 222(TTT 21T) Ferme Mardel Senc , St-Prime , QC 
1 MARDEL DENIZ 190(TTT 2S) Ferme Mardel Senc , St-Prime , QC 
1 GERNEAU NICK PRUNELLE 9P Rémi & Patrice Leroux and Robert Tolhurst , Ste-Anne-de-Prescott , ON 
1 EL CARMEN RIPKEN GILLY 2L(ERW 2L) Brooks Tran , Powassen , ON 
1 GLENGARRY C FAITH(SDM 13H) Robert Tolhurts & Glengarry Farms , Burke , NY , USA
1 SILVER CEDAR FANNY 2(RAS 3L) Mac Jakeman , Thamesford , ON 
1 SILVER CEDAR WITCH Mac Jakeman , Thamesford , ON 
1 ALEAN ICE MAN BEV Mac Jakeman , Thamesford , ON 
1 SUNNY ACRES CB MARY(YS 16U) Mac Jakeman , Thamesford , ON 
1 DUO STAR SALEMO 2 -ET Ferme Jalie , Notre-Dame-des-Prairies , QC 
1 IDEALE ELYSE Ferme JD Chevalier senc , Saint-Armand , QC 
1 CRYSTAL BROOK GLADY'S PRIDE Benjamin Nichols , Compton , QC 
1 GLEN MALCOLM PETERSLUND ELAINE Cumming Dairy Enterprises , Williamstown , ON 
1 MARDEL MISS AMERICA(TTT 14G) Sylvain Martel , St-Prime , QC 
1 MARDEL PAULIE 175 Sylvain Martel , St-Prime , QC 
1 MARBRAE MERIS(BVH 13F) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE MERTA Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE MELISSA -ET Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE CAROLE Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE BBBK JANE -ET Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE CARLOTTA 2(BVH 25K) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE PERSICO Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE CHIME(BVH 26T) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 STBVQ SUPER JO-JO ET(BVH 11Y) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE LAMY(BVH 5A) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 MARBRAE MILKY DEE(BVH 19A) Entreprises Marbrae inc , Howick , QC 
1 ROSAYRE RAZZEL -ET Ferme Romano inc. , St-Flavien , QC 

Haut de page

Zone membre

Recherche

Recherche


Connexion

Rechercher un animal
Juin 2017
DIMLUNMARMERJEUVENSAM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30